Obedience

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 769 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 52 След. Страница 10 из 52

Сообщение
Автор
16 дек 2010, 19:07
Влада, а соревнования будут 11 -12 или 12-13 июня?
16 дек 2010, 22:35
Natalia
Планировались в выходные, 11-го или 12-го. Но у ЛКФ изменились обстоятельства, ещё надо с ними заново уточнять вопрос... :roll:
22 дек 2010, 23:56
dresetajs писал(а):
Natalia
Планировались в выходные, 11-го или 12-го. Но у ЛКФ изменились обстоятельства, ещё надо с ними заново уточнять вопрос... :roll:


Ну вот, уточнила- обстоятельства изменились: выставка- двойной CACIB- будет проходить в Риге, в олимпийском холле Сконто. И самое главное- место для обидиенс ЕСТЬ!!! Так что CACIOBу быть! В зале и на ковре :wink: Возможно оба дня (остальные классы)
Осталось судью пригласить :)
20 фев 2011, 21:39
CACIOBные планы в Латвии на 2011 год.

7.05. Рига, Кенгарагс- CACIOb, семинар. Судья и лектор Елена Лимонова, Россия;

11.-12.06. Рига, Олимпийский хол Сконто, CACIOb. Судья Йохан Курцбауэр (потому что нехорошие финны не отвечали на письма, а время начинает подпирать).

Ещё в планах- для занимающихся аджилити+обидиенс:
20.08 Рига, CACIAg
21.08 обидиенс
В обоих случаях судья Светлана Золотникова, Эстония

Конечно это не полный перечень мероприятий, но думаю на остальные к нам всё равно издалека не поедут :) А эстонцы-литовцы и так знают :wink:
22 фев 2011, 23:43
http://www.youtube.com/watch?v=lsLO0BPDv38

bordercollies.ru
24 фев 2011, 18:03
Vareghka, это, кажется, видео с ЧМ в Швеции, 2008 год. А в 2009 году в Братиславе эта собака заняла 2 место в личном зачете. Правда, за движение рядом он получил низкие баллы (слишком неестественно двигается,иногда некорректно) - но во всех остальных упражнениях все было очень достойно. :good:
24 фев 2011, 18:10
Да, очень приятный голден :)

bordercollies.ru
24 фев 2011, 18:39
а мне тоже собашка понравилась, столько позитивной энергии!!!! и двигается он как будто делает "испанский щаг" из фристайла!!!

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
24 фев 2011, 20:19
Надежда писал(а):
и двигается он как будто делает "испанский щаг" из фристайла!!!

... и именно за это получил "6" на ЧМ в Братиславе. И на "идиотском квадрате" такой стиль выполнения негативно повлиял на оценку - движение рядом должно выглядеть естественно :wink: .
24 фев 2011, 22:01
Lena
Да, его манера движения рядом меня напрягает (я начинаю разглядывать длину плеча и пытаться его угол вычислить :lol:), но в целом совершенно обалденное впечатление оставляет - желанием работать и скоростью, чёткостью выполнения команд. Может для мировых высот и не то (хотя его место говорит об обратном), но для показух лучше быть не может!
Но у своей собаки я бы такого шага видеть ни в коем случае не хотела... :) (Ага, можно подумать я что-то лучше сделала... :roll: :twisted: )

Надежда писал(а):
*** столько позитивной энергии!!!! ***

Вот наверное самые точные слова :)
04 мар 2011, 23:09
Обрастаем реквизитом :) Муж увлечённо рукодельничает и в результате металл теперь 3 видов:
Изображение

Это вовсе не самоделка- KLINовские апортировки, чуть больше 300 гр. весят. Естественно 3 штуки, просто третью лень из упаковки выковыривать:
Изображение

Сваянное Петером к завтрашним соревнованиям- опять апортировки по направлению, только весом чуть за 200 гр:
Изображение

В сравнении:
Изображение

И такого же типа ещё более лёгкие, но с разной толщиной серединки. Этими уже давно на площадке пользуемся :)
04 мар 2011, 23:12
Влада здоровские!

Привози на Евразию, барыжить будешь :grin: Я чуть первая в очереди за апортировочками (мне чур наборчик деревяненких и маленькую или среднюю (надо посмотреть какая больше подойдет) металлическую) :wink:

bordercollies.ru
04 мар 2011, 23:17
Vareghka
:lol: Хорошая идея!
04 мар 2011, 23:43
и мы в очередь за аппортиками :grin:

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
04 мар 2011, 23:53
Влада, апортировки деревянные - класс! Я бы тоже комплект приобрела (большие). :good:

Сообщений: 769 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 52 След. Страница 10 из 52
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0