Бордер-колли Найк (Фаст Спиди) и Айскнехт Ютон

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 255 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17 След. Страница 4 из 17

Сообщение
Автор
06 ноя 2009, 00:10
НакитО писал(а):
,совсем забыла,у меня же еще есть крыса-летяга.
Изображение

Крыса летяга тоже супер :good:
06 ноя 2009, 07:50
НакитО, kunya а чего Вы так всполошились и начали оправдываться, я написала свое мнение, что фотография для меня страшная. НЕважно, что собака управляется голосом, в жизни есть место ЧП :( как это не печально.
Желаю Найку только отличного здоровья!!!
Катя, а по поводу костяка я бы говорить не стала, ведь у Санни и Феличика он нормальный!!! НЕ легкий и не тяжелый! Да и за Ланой стоят собаки с проблемными суставами (у нас в Перми такие есть - Юбервелтиген, Юнити, Беркут)
Про аджилити: как-то нелепо сравнивать два абсолютно разных прыжка по технике и высоте между собой...

p.s. извините если чем-то обидела или задела, я правда не желаю никому ничего плохого. И не считаю, что Найк как-то неправильно живет, он молодец - радует детей в цирке
06 ноя 2009, 16:23
Хиппи писал(а):
НакитО, kunya а чего Вы так всполошились и начали оправдываться, я написала свое мнение, что фотография для меня страшная. НЕважно, что собака управляется голосом, в жизни есть место ЧП :( как это не печально.
Желаю Найку только отличного здоровья!!!
Катя, а по поводу костяка я бы говорить не стала, ведь у Санни и Феличика он нормальный!!! НЕ легкий и не тяжелый! Да и за Ланой стоят собаки с проблемными суставами (у нас в Перми такие есть - Юбервелтиген, Юнити, Беркут)
Про аджилити: как-то нелепо сравнивать два абсолютно разных прыжка по технике и высоте между собой...

p.s. извините если чем-то обидела или задела, я правда не желаю никому ничего плохого. И не считаю, что Найк как-то неправильно живет, он молодец - радует детей в цирке

Да,в жизни есть место чп,потому я никогда не спускаю с поводка своего чау-чау потому что я не уверена на 100 процентов,что он не рванет за какой-нибудь собакой.Но если уж не спускать бордера который слушается с полуслова,то лучше уж его совсем не заводить..мы и груз таскаем в 50 метрах от дороги.и за палочками бегаем.там же.А что делать?город.а загород ездить несколько раз в день у меня возможности нет.
И я не оправдываюсь,(мне незачем),а успокаиваю Вас.
и,насколько я поняла,у Найка костяк все .же легче чем у его папы.
А Вы не спускаете своего бордера с поводка?просто интересно,как тогда гуляете.
И еще:Моби,когда лазает по деревьям,никогда не срывается?а ведь может.
06 ноя 2009, 17:22
я всегда гуляю с Моби без поводка, но дорогу мы переходим на поводке. Просто мне повезло с местом жительства, т.к. у нас через дорогу начинается огромные лес = черняевский лесопарк. Груз мы таскаем на дрес.площадке, которая также расположена в этом же лесопарке. Поповоду деревьев - она сама туда и не лазает, только если я ей скажу туда запрыгнуть, но при этом я всегда ее контролирую, т.к. выше 1,5 -1,8 метров запрыгивать не разрешаю (к счастью она никогда не срывалась)

Я не говрю, что ВЫ не контролируете НАйка, но просто у меня в юности колли попала вот так вот под машину (слава богу, что все обошлось и он дожил до 16 лет), потому, для меня это страшное воспоминание и я рассраиваюсь за других собак при виде таких маневров.
06 ноя 2009, 21:08
Хиппи
Да тут собственно и маневров то опасных нет.Машины ездят воооон там,где дом.Да даже если б это вблизи и была бы проезжая часть,он все равно не приблизился бы к ней.Вы не обижайтесь,но наверно Вы по аджилити судите,там простор, место нужно,скорость и все такое.А здесь Найк перепрыгнул-развернуляся на месте-перепрыгнул -развернулся на месте и так много раз, тут разгон то даже был и не нужен :roll:
06 ноя 2009, 21:10
а Вы тоже груз таскаете?а расскажите пожалуйста чуточку об этом.с чего начинали и т д.,сколько по времени таскаете.мы дошли до небольшой шины.
06 ноя 2009, 21:14
К сожалению, площадка от нас далеко,и она в городе одна,лесопосадка-рядом,но там страшно- бомжи и наркоманы,да и места то нет.Потому и приходится груз таскать вблизи дороги,где нет людей,а место есть (хотя,если б не чау которого надо привязывать,меня это никак не волновало бы)
06 ноя 2009, 21:15
о,еще кстати мы груз таскаем возле склона.и после этого взбираемся на холм много много раз.
06 ноя 2009, 21:27
НакитО писал(а):
а Вы тоже груз таскаете?а расскажите пожалуйста чуточку об этом.с чего начинали и т д.,сколько по времени таскаете.мы дошли до небольшой шины.
Вы в нашей веточке почитайте, я там писала, да и в разделе дрессировка и спорт писала о вейт-пуллинге. Начинали мы прошлой зимой, скоро год будет как занимаемся (девочка-качек :) мышцы у нас после этого почти стальные, да и грудная клетка раздалась, постав лап стал шире), начинали сразу с саней (они весят около 10-15кг), т.к. сопротивление меньше, чем у шины. Сначала просто баловались, а потом стали регулярно заниматься (один раз в неделю). ЗА тренеровку делаем 10-12 подходов, т.е. она тянет например три раза груз 60-70 кг, три раза 100-100 кг, один-два раза 130-150 кг, и заканчиваем опять на 60-70кг (на всю тренировку уходит около часа). Максимальный вес на тренировках никогда не таскаем, только на соревнвоаниях и то смотрю за ее силой, вернее остатком сил. ПЕред началом тренеровки ее разогреваю (небольшая пробежка) и только после этого подходим к первоначальному весу. Главное - это правильная шлейка и неперегружать собаку. Как-то було, что она не смогла сдвинуть сани с грузом 100 кг из-за погодных условий (сани примерзали), то тренер помогла сдвинуть, чтобы она знала, что она может все!!! и после этого сразу же груз уменьшили до 40 кг, после чего вес не поднимали на тренеровке, т.к. моральный настрой собаки очень важен. И еще между подходами разогреваю собаку массажем и просто движением, нельзя оставить собаку - можно связки повредить. И еще мы не таскаем груз до бесконечности, т.е. мы тянем первый вес, затем у нас идет небольшой отдых и т.д.
06 ноя 2009, 22:25
спасибо за ответ)а мы с бутылки с водой начинали.уж очень боялась за связки я.ну правда мы бегали с бутылкой и просто шагали.теперь с шиной шагаем.
06 ноя 2009, 22:28
А не рановато ей было прошлой зимой начинать?
07 ноя 2009, 00:46
Хиппи

kunya писал(а):
... с ДОСТАТОЧНО легким костяком...


Я же не говорю что он очень легкий :pardon:
07 ноя 2009, 09:00
НакитО писал(а):
А не рановато ей было прошлой зимой начинать?
мы начали заниматься в начале января этого года, т.е. прошлой зимой, ей на тот момент было два года. Вообще по правилам выступать разрешено с года, а профессионалы начинают обучать с трех месяцев (приучают к спец.шлейке, учат тянуть по команде от фишки до фишки и т.д.).
07 ноя 2009, 10:54
А,ну 2-тогда это понятно!а нам еще полтора.
07 ноя 2009, 18:39
Изображение

Сообщений: 255 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17 След. Страница 4 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2