Zenith Far Go (Фарго). Когда бордер колли первая собака.

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
07 июл 2016, 10:58
Фарго с мини косточкой!!! Шоколадка :heart:

Фото, как всегда! :good:
Первое прям напомнило)))
Изображение
07 июл 2016, 11:17
тоже мне гадкий утенок)) такой красавчик! поздравляю))
07 июл 2016, 11:51
С темкой! Фарго очарователен :) Успехов вам и полного взаимопонимания! :)

bordercollies.ru
08 июл 2016, 21:53
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).

08 июл 2016, 22:00
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

08 июл 2016, 22:06
Когда мой ко мне приехал, я тоже пыталась курицу давать. Так у него с неё так глаза гноились, мама не горюй. Сейчас ест нормально) Так что может с возрастном это уйдёт)

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
08 июл 2016, 22:07
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

09 июл 2016, 16:29
Какой красивый малыш и фотографии прелестные! С удовольствием подписалась на вашу темку :)
По поводу кормления, я малышей кормлю только кормом-в чашку, из рук, на лакомство, на прогулках :)
Запасание убирала не механикой, а переключением на кусание игрушки, апортировочные игры запасание наоборот провоцировали, а вот тяговые свели ненужную пастьбу на нет в любых ситуациях.
С подбирательством я провокации не устраивала, а просто следила за собакой и отвлекала от кусков лакомством или игрой, если уже подобрал, то выменивала на еду.
С собаками я своих собак практически не пускаю играть,обычно на прогулках играю игрушками до тех пор пока не поставлю хорошую игру. В собачье общество отпускаю с целью потренировать команды при раздражителях.

Бордер колли пасут мир)
10 июл 2016, 07:07
С темкой! Очаровательный малыш!

Подпасание убираю игрой, догонялками, но вообще не трогаю особо - пусть пасет, это у собаки в крови. Лишь бы в работе не мешало.

Игры с другими собаками - я считаю, что они должны быть. Щенок должен уметь играть с собаками, иначе потом это может перерасти в то, что он не будет знать как себя вести с другими представителями своего вида. На этой почве возможны конфликты, драки и пр. Хочет играть с собаками - пусть играет. Когда занимаешься со щенком, играешь, учишь трюки и пр, то все равно становишься более интересной, чем собаки, поэтому щенок сам будет приходить к тебе как к лидеру. Но способность идти на контакт с собаками терять не стоит.

Подбирание с земли - глазки - хороший навык. Отработайте с любой раскиданной едой схему "хочешь что-то подобрать - посмотри на меня". Отрабатывается сначала дома, потом потихоньку на улице. У моих не у всех такое поставлено. Гудвин вообще ничего не подбирает по жизни, к примеру. Еще и попробуй запихай в него корм! Остальным достаточно запрещающей команды, даже щенку. Ну, простого "яй" хватает, чтобы выплюнулось то, что подобралось.
А еще у Боза был период, когда он подбирал ВСЁ. Камушки, песок, щепку, жрал траву, ветки - все, что попадало в пасть. Переживала, конечно! Что-то не хватает! Ой, он всегда так делать будет! Он же, пардон, какает песком! Витаминки!! ... Ходили с постоянным окриком "яй!" И отвлечением, но умудрялся всосать в себя что-то несъедобное даже во время туалета! В общем, очень странный период жизни случился. Но потом по всей видимости что-то наладилось в организме и как отрезало. Мы витаминки поели, лактобифадол подобавляли, но не знаю что сработало - ушло естественно или чего-то и правда не хватало. Сейчас может подобрать от пикников кость упавшую, гордо несет в пасти, но плюет по команде и больше не интересуется.

Насчет аллергии - это может быть реакция на новую пищу. Пока не выработался фермент для ее переваривания, организм будет реагировать бурно. В случае со смешанным питанием - либо оно происходит строго по графику, либо ешьте что-то одно. Для переваривания сушки и натуралки требуются разные ферменты. Это мягко говоря большой стресс - каждый раз подстраиваться под разное кормление. Боз сказал, что сушку жрать не хочет с первого дня в доме. И сразу начал есть натуралку. Сейчас я перевожу его на сушку, потому что в лагерях вряд ли будет возможность покупать и хранить натуралку. Но так как показывать сухари стала в 4,5-5 мес, реакции особой не последовало.
А пятна на пузе могут быть не только от еды, но и покусов насекомых ;)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
10 июл 2016, 10:24
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

10 июл 2016, 12:49
Щенок должен уметь играть с собаками, иначе потом это может перерасти в то, что он не будет знать как себя вести с другими представителями своего вида. На этой почве возможны конфликты, драки и пр.
К счастью, мне не попадались собаки, которые без игр со сверстниками стали агрессивны. Мои личные питомцы, скорее равнодушны к собакам, они не чураются их и могут побегать с кем-нибудь вместе, но всегда выберут игру или другие занятия с человеком :) В остальном, полностью согласна и про санкционированные игры, и про то что в такие моменты очень удобно отрабатывать послушание, я об этом выше тоже упомянула :) Ну и, конечно, если собака во время игры постоянно слышит хозяина, то это отлично и игры не станут помехой вашим отношениям. Об ограничении игр я написала в контексте того, что во время игр иногда формируется ненужное поведение (драки, игнор хозяина и пр). Мой старший пёс начал драться именно после хорошей взбучки,которую он получил в игре, по итогу он вышел из той заварухи победителем и с тех пор драться ему очень понравилось. Хотя до той ситуации мы и представить не могли, что он способен на агрессию. После той собаки я играми с другими не увлекаюсь и к счастью, агрессивных собак у меня больше не было :)

Аня, какие замечательные фото! Я слышала о вас уже, как о фотографе, и даже недавно пыталась найти вашу страничку в вк, но не довела до конца задуманное :)
Только сейчас сообразила, что это же вы и есть :oops: :Yahoo!:

Бордер колли пасут мир)
10 июл 2016, 12:53
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

10 июл 2016, 13:34
Я думаю, первое время ваш щенок будет вести себя уважительно после трёпки от старшего, а повзрослев начнет давать сдачу :)
Поведение же чем чаще повторяется, тем сильнее закрепляется и лучший выход не постфактум реагировать, а не допускать и вовремя переключать.

Бордер колли пасут мир)
10 июл 2016, 13:39
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

10 июл 2016, 13:58
Мне кажется во время игры улучить момент и переключить на себя не допуская агрессии будет непросто. Я так работала со встречными собаками, если понимала, что назревает агрессия концентрировала на себе. Постепенно усложняла ситуацию усиливая раздражитель. Пишите, как пойдут ваши дела, тема очень интересная, не сомневаюсь, что вы подберете нужные методики и справитесь :)

Бордер колли пасут мир)

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3