Zenith Far Go (Фарго). Когда бордер колли первая собака.

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
13 июл 2016, 00:20
Хорошо, что завела страничку, Ань !!
Странно, что есть реакция на курицу. Мы в щенячестве ее ели пару раз только. В основном индейку. Фармина была на рыбе. :)
14 июл 2016, 17:23
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

17 июл 2016, 00:21
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).

17 июл 2016, 05:39
Руну очень любит, то ли хочет съесть :)
:D

Мне кажется, скорее второе, какое-то инстинктивное поведение. Читала, что в дикой природе встречается такое маниакальное зализывание, бывает даже до смерти. Обычно, большой маленького. Например, мамашки входят в раж и разлизывают животы щенкам уже не в рамках материнского ухода.

Бордер колли пасут мир)
17 июл 2016, 09:38
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

17 июл 2016, 21:03
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

17 июл 2016, 21:27
Аня, очень нравится ваша тема, а особенно фото!
:Rose:
17 июл 2016, 23:06
vikarus, у тебя изменилось мнение на счет общения с собаками с момента написания этого текста? Как сейчас Артур ведет себя с чужими собаками? Еще важно учесть, что у тебя своя стая. Даже если у собаки есть агрессия, в своей стае она вряд ли будет кидаться на других собак. Я сейчас с Фарго работаю так, как в тексте выше описано. Да и поведение у него похожее - с кем-то няшка (неважно уже, молодой-старый, сука-кобель), а с кем-то как цербер, да...


Мнение мое немного изменилось. Арт вырос, но он ненавидит собак. И дело тут не в обучении, а характере самого кобеля. Эгоист, ревнивец. Переключение на игрушку работает, как работает и окрик. Пес работает при раздражителях, но его физически трясет. Он живет в стае, но терпит ее. Дай волю - устроил бы геноцид. Я не работала достаточно длительно над закреплением положительного настроя при раздражителе. Это "посмотри на объект и получи поощрение". Как бы закрепляется мысль "о, раздражитель, сейчас будем кушать/играть!" Мы пробовали массаж, переключение на работуи игры, давление, шикание, игнор... Ну, много способов. Но в итоге я оставила все это, слишком нервно и ему, и мне. Проще изолировать одну собаку, чем помереть, переучивая и ломая характер. Хорошо, когда у тебя всего одна собака и ты можешь работать над чем-то. У меня четверо. И каждый со своими тараканами... Жрется? Намордник. Убегает? Ставим послушку. Трюки здорово подгружают, но не скидывают агрессию. Надо полноценно ходить на кусачку или подобное, чтобы у собаки была разрядка. Но у Арта порвана связка на скакательном, ему нагружать лапу ИПО или защитой не получится :(

И потом, агрессия у щенка - это не совсем агрессия. Это может быть реакцией на страх. А подобые штуки, если это напрягает, лучше решать с тренером... Я не такой продвинутый в кинологии человек и некоторые вещи не понимаю.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
18 июл 2016, 19:52
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

19 июл 2016, 14:46
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

19 июл 2016, 20:56
Из Украины 100% выкуп купе полностью, как и по Украине. А на въезд должны действовать правила России, бокс до 180см в сумме 3 измерений и либо в купе, либо плацкарт с пометкой "проезд с животными разрешен"
19 июл 2016, 21:29
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

19 июл 2016, 22:35
Согласна, позер растет )) мой как камеру видит, все, китаец... Сразу щурится и рот закрывает. Никакого мимими, рабочий бордер XD

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
19 июл 2016, 22:39
.

Последний раз редактировалось Anna_Tyurina 11 дек 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

20 июл 2016, 07:23
Какой он мимимимилый :))))
Биль когда позирует редко милаш, чаще сама серьезность. Но это если он прям долго сидит. Закрытый рот- максимальная концентрация.

Аня, хотели бы мы попасть к тебе на фотосессию. :Rose:

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0