Маленький хоббит Бильбо (Jardin Feerique Bilbo)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 123 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
15 окт 2016, 17:35
Немного об аджилити. Бильбо на своем втором в жизни занятии.
16 окт 2016, 16:49
Немного фото мелкого )
Изображение Изображение Изображение Изображение
01 ноя 2016, 08:22
Немножко новостей.
Крошке Бильбо уже 8 месяцев. Рост 46 см, вес примерно 14 кг.
Мы продолжаем заниматься фристайлом, начинаем собирать танец, наконец-то.
Ходим на аджилити. Все больше втягиваемся! Спасибо нашему тренеру Алене Мельник.  У Бильбо, со слов Алены с аджилити все хорошо. Он быстрый, хорошо гнется, думает. У меня- все плохо)))) Но я учусь. Скоро едем на первые соревнования в Красноярск, побежим новичковую трассу. Судить буде Настя Егорова- это основная причина, по которой я решилась записаться, очень хочется показать ей Биля. А потом, двухдневный семинар с Настей! Ура))
И овцы. Обязательно поедем в Красноярске и позанимаемся. Биля настоящий фанат пастушьей работы, что он периодически показывает на козах, которые иногда гуляют в нашем лесу. Коз мы стараемся не встречать, но, к сожалению, графика прогулок у них нет.  Зачем их гуляют сейчас по снегу- не знаю. Но лес теперь для нас этот почти закрыт.
След закончили, в связи с погодными условиями, ждем нового сезона.

Что касается бытового послушания, то малой (ттт) радует, регулярно отрабатываем послушание с нашими друзьями- бордером Альфой и ее хозяином.  А так как мы работаем в лесочке возле домов, то у нас есть еще куча спонтанных раздражителей, в виде бесповодочных и не очень послушных собак. На них Биля не отвлекается, что меня удивляет и радует. А я регулярно ругаюсь с такими хозяевами и прошу убрать собачек. Фраза : «Ну пусть поиграют, хватит мучать собачку командами» уже вызывает у меня бешенство. Ну не хочет он играть, ему интереснее заниматься, но это почему-то иногда не понятно. Поиграть он может конечно, но если я ему наглядно демонстрирую, что ничего не будет интересного, и вообще, иди, побегай. При этом, я совсем не хочу отпускать Биля с незнакомыми мне собаками. У нас есть свой круг общения, и чужие бобики мне не очень нужны. Биль социален, он отлично может познакомиться с собакой, соблюсти все ритуалы и уйти. Большего мне не надо. Но как бороться с подбегайцами- не знаю. С питом было проще. Никто не ходил. ))) А как вы справляетесь в такой ситуации?

И пара фото Биля и Альфы. Романтика)))
Изображение
Изображение
01 ноя 2016, 10:14
А я регулярно ругаюсь с такими хозяевами и прошу убрать собачек. Фраза : «Ну пусть поиграют, хватит мучать собачку командами» уже вызывает у меня бешенство

Ох, как же мне это знакомо :D Мы раньше всегда занимались на полянке возле дома и чего я только не наслушалась))) Практически каждый считал своим долгом отпустить свою собаку чтобы она пришла нам мешать... пыталась вежливо объяснить, что если они не заметили, то немножко очень сильно мешают) После этого обычно еще несколько минут ждешь пока хозяин пытается отловить собаку... Была еще бабка с большой агрессивной овчаркой на поводке, которая каждый раз угрожала, что есди моя собака к ним подойдет, то ее сожрут и каждый раз ее еще больше бесило, что нам до нее вообще нет дела, тогда она говорила что мы должны перестать заниматься потому что ее собака лает на нас... Прошлой зимой был еще интересный случай, учила опорные прыжки от спины и пришла девушка со щенком, я ей сказала, что лучше забрать его, фиг с ним что мешает (Юки не обращал внимания), но если он на него приземлится, то ничем хорошим это не кончится. На что девушка ответила типа ничего страшного... У меня аж челюсть отвисла, щенку месяца 3 было, совсем малыш. Сказала, если свою собаку не жалко, то мою хоть пожалейте, если он на него упадет, то и сам может покалечиться! Тут до нее дошло и она забрала щенка.
Мне вот эти игры с собаками непонятны, имхо, ничему хорошему это не учит, но зато это очень удобно для людей которым лень заниматься с собаками и они отпускают их "играть" с другими, чтобы они выплеснули свою энергию.
Сейчас тоже с этим периодически мучаемся..Так что держитесь! :D К сожалению от этого никуда не убежишь)
Кстати, мне помогает при виде приближающейся собаки начать играть в перетяжки, тогда Юки начинает громко рычать если к нему сзади приближаются, многих это пугает и они быстренько забирают своих собачек :D :twisted:
01 ноя 2016, 10:56
Анаsтасия писал(а):
Мне вот эти игры с собаками непонятны, имхо, ничему хорошему это не учит, но зато это очень удобно для людей которым лень заниматься с собаками и они отпускают их "играть" с другими, чтобы они выплеснули свою энергию :

Я думаю это полезно для щенка, при определенных условиях. Для Биля я выбирал очень адекватных, социальных собак, которые идеально отзываются и слушаются. Сейчас он умеет общаться, но, при этом для него собаки не являются чем-то важным, и интересным.

Анаsтасия писал(а):
Кстати, мне помогает при виде приближающейся собаки начать играть в перетяжки, тогда Юки начинает громко рычать если к нему сзади приближаются, многих это пугает и они быстренько забирают своих собачек :D :twisted:

Проблема в том, что Биль в работе может просто долбануть, если к нему лезут. :( Пока еще не серьезно конечно, но уже напрягает это.
01 ноя 2016, 11:37
Для социализации щенка да, я про пожизненных любителей сбиваться в кучки и отпускать собак пока они болтают) Очень часто такие собаки входят во вкус и потом хозяевам их не дозваться, ведь с собачками то бегать весело, а хозяин позовет, посадит на поводок и уведет домой, еще и наругает за то что не сразу подошел)) К нам частенько такие прибегали, порой приходилось даже возвращать некоторых увязавшихся за нами экземпляров хозяевам, которые даже не заметили что собака ушла :-o
А про долбануть, думаю пройдет если будешь пресекать. Сейчас он взрослеет и гормоны бушуют. Мне кажется у нас тоже такое было, но потом повзрослел, поумнел)) Сейчас просто показывает, что ему это не нравится, чаще собаки сами отваливают видя что ничего хорошего их тут не ждет) Либо укладываю рыжего и жду пока собаку отзовут.
01 ноя 2016, 12:11
Посмотрела видео по аджилити, ох и быстрый же он! Успехов вам, по себе знаю как не просто это)) Но зато сколько кайфа когда начинает хорошо получаться :D
ПС сколько ж у вас снега!!! :shock:
01 ноя 2016, 12:39
Анаsтасия писал(а):
А про долбануть, думаю пройдет если будешь пресекать. Сейчас он взрослеет и гормоны бушуют. Мне кажется у нас тоже такое было, но потом повзрослел, поумнел)) Сейчас просто показывает, что ему это не нравится, чаще собаки сами отваливают видя что ничего хорошего их тут не ждет) Либо укладываю рыжего и жду пока собаку отзовут.

Я сейчас быстро при подбегайце прошу его сделать что-нибудь и говорю- гуляй. Потом прошу забрать. Когда он гуляет, он абсолютно нормально знакомится и отходит, а вот когда надо лежать на выдержке, а ему будут лезть, то точно дюзнет в нос.

Собачьи компании, где все тупо без цели бегают- не понимала и не понимаю, это да!
01 ноя 2016, 12:42
Анаsтасия писал(а):
Посмотрела видео по аджилити, ох и быстрый же он! Успехов вам, по себе знаю как не просто это)) Но зато сколько кайфа когда начинает хорошо получаться :D
ПС сколько ж у вас снега!!! :shock:

Спасибо! И он еще разогнался за последние занятия. :D Куда? Я не знаю. Это жесть. Я даже думать не успеваю особо, и часто несу всякую хрень на трассе, а он слышит и делает что я его прошу (тоже хрень) :crazy:

Снега у нас пока мало :wink:
21 ноя 2016, 08:12
Немного новостей от мраморного.

На носу (завтра) чудесный возраст в 9 месяцев. Щеноческ станет юниором  Рост вес не измеряла пока, на вскидку: 48 см, и примерно 13-14 кг. Зверь обрастает, пока обрастает смешно- пушистая грива, хвост…и все 
Посмотрим, как будет дальше. В ноябре собираемся выставку сходить.


Аджилити:
Занимаемся, втягиваемся серьезно. Тренер хвалит Биля и пинает меня.
Я усиленно учусь управлять, мраморный старается, слышит, и это очень круто, но с его скоростью я не справляюсь.
Съездили 5-6 ноября в Красноярск, на соревнования и семинар с Анастасией Егоровой. Бегали Д0, успешно слили, потому что собачка честно-честно и очень быстро бежал туда, куда я показывала. Ну а я, я это в общем отдельная тема :crazy:
Вечером постараюсь выложить видео.
Изображение
Изображение


Пастьба:
Вот тут вообще все серьезно. Овца головного мозга не только у Биля, но и у меня. За ноябрь дважды были в Красноярске, (5-6 и 19-20 числа), где завелись овечки для пастьбы. А это за 800 км от Новосибирска.
Но бешенному бордеру 800 км не расстояние.
В работе Биля радует, не смотря на то, что овцы в Красноярске не самы простые, немного дичатся от людей, пинают собак, Бильбо с ними справляется и на глазах взрослеет, все чаще и дольше у него получается управлять глазами, без прессинга овец и желания подкусить. Управляется все лучше и лучше, вчера- позавчера упралялся голосом, загоняя сбежавшую овцу к стаду. Видно было, что не просто гонит ее, а слышит меня, думает и работает.
И ни от чего его так не прет, как от овец. С ними он точно готов проводить 100% своего времени. Потрясающе меняется выражение морды и взгляд
Изображение
Изображение
Изображение


Послушание:
Благодаря семинару с Настей, получили мотивационный пинок на работу с нормативным послушанием. У Биля в общем и целом, все отлично с бытовой послушкой, он слышит, делает все. А вот к сдаче норматива надо готовиться серьезно. Чем и займемся.
21 ноя 2016, 08:29
Иногда Биля бывает красавчик:
Изображение

Но потом показывает свое настоящее лицо
Изображение
21 ноя 2016, 08:49
Вот уж лицо так лицо :D
21 ноя 2016, 23:07
Юль, а тобой восхищаюсь! Ты всё сделала для работы с рабочей собакой! Удачи вам во всех ваших делах! Братик крутой у нас! 8)

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
22 ноя 2016, 00:10
Юль, а какой норматив послушания планируете покорять?))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
22 ноя 2016, 05:53
Lexa&Ksu писал(а):
Юль, а тобой восхищаюсь! Ты всё сделала для работы с рабочей собакой! Удачи вам во всех ваших делах! Братик крутой у нас! 8)

Ксюша, спасибо! Есть на кого равняться и к кому стремиться, вы с Эрби -одни из моих любимых пар и мотиваторов)

Lexa&Ksu писал(а):
Братик крутой у нас! 8)

Сами такие)))

Сообщений: 123 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0