Шоу грумминг бордер колли.

Сообщение
Автор
19 июн 2015, 16:37
Я бы еще посоветовала обратить внимание на количество протеина в корме, если кормите сухим кормом. Например мои голдены краснели от Аканы, потому, что там большое количество белка.

Мои обереги, украшения и аксессуары для собак на форуме topic1474.html
19 июн 2015, 18:26
Про корм - это вообще отдельная тема. Надо будет поковыряться на форуме, кто так кормит, какие критерии выбора корма?
19 июн 2015, 22:58
У меня маленький триммер машинка для стрижки я стригу им ширина лезвия самая маленькая.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 июн 2015, 12:31
Юлия спасибо. Посмотрю в инете.
21 июн 2015, 18:02
У меня воо этот -очень удобный. Можно и когти подточить и лапки подстричь.
http://www.crazypaws.ru/ziver-204-3-..html
22 июн 2015, 09:40
Интересный девайс. Я все мечтала для подпиливание ногтей такую штуку отрастить. А тут еще и для стрижки. У меня всегда проблема ногти стричь. Обычно стригу ногти один- два раза в месяц, после мытья. Но получается всегда неровно и я еще иногда подрезаю до крови, если ноготь черного окраса, то не видно живую часть. А края всё равно шершавые. Учитывая что все мои бордеры вечно лезут целоваться, то периодически царапаюсь неровным краем ногтя. Да и собакам неудобно. А такой подпиливатель я видела у грумера. Очень понравился.
22 июн 2015, 18:27
Пилю я ногти палочкой для ногтей гелевых -в любом проф. магазине косметики они продается. Этот Гриндер все таки для полировки больше, что бы не корябались.
А что касамо когтей -я вообще не стригу из, стачиваем... Но по опыту с йорком приноровилась. Может будет полезно -нажимаю на подушечку отстираю коготь который торчит ниже подушечки под углом 30 градусов примерно, так что бы ножницы уходили вверх. А еще разные ножницы по разному стригут. Меня кто то научил, как правильно их держать что бы не крошить коготь-упираясь кончиками в подушечку, то есть не боком стричь а как ты по линии роста. Нужно будет сфотографировать, выставлю. Трудно на словах описать.
А что касаемо конкретно этой машинки -она хороша, но слабовата. Потому что на батарейках, но удобна тем что 2в 1. Есть еще триммер зивер, такой же маленький и маломощный он от доп.станции заряжается-удобно. Но там нет гриндера, что бы пилить коготочки.
22 июн 2015, 20:04
kotik писал(а):
Меня кто то научил, как правильно их держать что бы не крошить коготь-упираясь кончиками в подушечку, то есть не боком стричь а как ты по линии роста. Нужно будет сфотографировать, выставлю. Трудно на словах описать.


Да, да покажите нам пожалуйста!

Мои обереги, украшения и аксессуары для собак на форуме topic1474.html
23 июн 2015, 15:46
Тоже буду ждать фото или видео. Ногти для нас - актуально, я никак не научусь их правильно стричь ((((
26 июн 2015, 22:12
:oops: Буду йорков в выходные мыть купать стричь, как раз покажу. Но не думаю что Америку открою
21 авг 2015, 09:07
Купили дримель. Такая машинка для поделок с разными насадками. Очень удобно. Получается собачий маникюр. Дома все ржут надо мной. Обзываются ногтевым маньяком. ))) а что делать если у тебя 9 лохматых друзей и у каждого по 4 лапы)))

http://dremel-online.ru
21 авг 2015, 09:39
Про грибок на ногах. У моих как правило от влаги он - коготь сорвали и давай разлизывать. Мне нравится шампунь Доктор за копейки в любой российской вет. аптеке

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
25 авг 2015, 09:40
CBeTkA писал(а):
Про грибок на ногах. У моих как правило от влаги он - коготь сорвали и давай разлизывать. Мне нравится шампунь Доктор за копейки в любой российской вет. аптеке

Спасибо за совет про шампунь, попробуем. Недавно Громик стукнул лапку и начал хромать, не могли никак понять что с лапкой, и снимок делали и веты разные смотрели, потом одна умная тетенька вет предположила, что он стукнул палец у самого основания роста когтя. Так и вышло. Сейчас начинает отрастать ударенная часть - черный коготь лезет, а за ним здоровая, он все время пытается сгрызть и разлизывает, эта лапка окрашивается в розово-бордовое внизу. Думаю, пока не отрастет здоровый коготь так и будем мучаться.
25 авг 2015, 10:16
baktimirova, надо было его удалить. Иначе только будет постоянно беспокоить. Сначала конечно больно, но заживает быстрее...

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
25 авг 2015, 10:19
CBeTkA писал(а):
baktimirova, надо было его удалить. Иначе только будет постоянно беспокоить. Сначала конечно больно, но заживает быстрее...

да, врач тоже предлагала. Но я сразу не решилась, а теперь не знаю. Уже поздно, наверное.

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0