Шоу грумминг бордер колли.

Сообщение
Автор
09 июн 2014, 07:29
Mashinka писал(а):
Никогда не сушу собак после купания, фен беру в руки только когда мою перед выставкой, чтобы объем "надуть" и распрямить вихры. Никаких грибов не растёт, даже между пальцами лап белое и грибка нету
После купания собаки сами просыхают за очень короткое время(минуты), особенно если бегают.
Заванивать и преть после купания начинают собаки с неправильной шерстью - слишком много подшерстка (современные колли и ньюфы этим страдают) или слишком плотная ость, лабрадор у меня если как следует намокнет (что сложно), то потом может сохнуть целый день, но и он нигде не цветёт и не пахнет потом. К стрижкам отношусь с осторожностью: если собаке не повезло с шерстью - слишком её много, слишком пухлявая и сложная в уходе, то наверное есть смысл поправить ошибку природы(человека). Если обычный, так называемый "дикий тип" шерсти (ость средней длины и жесткости и хорошо развитый подшерсток), то он лучше всего справляется с терморегуляцией, и в быту не доставляет хлопот (кроме умеренной линьки, конечно)
Маша ты счастливая женщина, ты свою Финляндию личную. ну или почти, с нашим чудо ЮФО и его ЭКО не ровняй, приезжай в гости подцепите что нибудь :))))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 июн 2014, 07:32
olga63 писал(а):
Напомню, что словом грумминг можно обозначить и полную стрижку собаки под ноль. Почитала тут про просушку и порадовалась в очередной раз, что собаку я стригу на лето. Мы купаемся до 5 раз в течении всего дня. Представила себя с феном )))

Стрижку под ноль мы здесь как раз не обсуждаем, бритье груммингом не является. Признаю это только ппо мед показаниям. Остальное причкуды и хозяйская лень. Хотите мало шерсти берите кш породу. ИМХО. Грумминг колли дш с удовольствием обсужу с вами на соответствующем форуме. Или Вас можно поздравить с бордер-деткой?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 июн 2014, 10:21
Юлия К. писал(а):
Маша ты счастливая женщина, ты свою Финляндию личную. ну или почти, с нашим чудо ЮФО и его ЭКО не ровняй, приезжай в гости подцепите что нибудь :))))

Не отрицаю:))))
Однако, ваши уважаемые предки и родственники очень даже уважают макнуться в ЛЮБОЙ вонючий прудик, а если прудика нету, то и в канавку могут лечь и охладить члены.И это в любой части нашей родины, а так же ближнего и дальнего зарубежья:))
После подозрительных водоёмов, особенно в городе - конечно прополаскиваю собак дома.
Советуют еще после моря обязательно перемывать, но никогда так не делала и ухудшения качества шерсти не замечала, наоборот даже.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 июн 2014, 19:20
Юлия К.
Груминг - это ЛЮБОЙ уход за шерстью. Бритье тоже входит в это понятие. С удовольствим обсужу с Вами значение заимствованных слов на любом форуме. Я пишу по теме, и не важно, какой породы моя собака.

Кстати, про море. При Карбоновой шерсти и подшерстке (а брею я его не целиком) он, действительно, "зацветает", но только в Крыму, после моря. Не ополаскиваю. Не сушу.

Вот сейчас, после купания, не просох на прогулке, лежит дома и вылизывается. А после моря, наверное, слишком солено ему вылизываться.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
09 июн 2014, 20:07
olga63 писал(а):
он, действительно, "зацветает"

А как это выглядит? В Крым ездили три года подряд, ничего такого не было.
Но мы жили "дикарями" в палатках, и целый день собака была на воздухе.

Border Collie... Brains Before Beauty...
10 июн 2014, 07:35
olga63 писал(а):
Юлия К.
Груминг - это ЛЮБОЙ уход за шерстью. Бритье тоже входит в это понятие. С удовольствим обсужу с Вами значение заимствованных слов на любом форуме. Я пишу по теме, и не важно, какой породы моя собака.

Вашей собакой в силу ваших предпочтений. Тема создана для владельцев по уходу за собаками в полной шерсти, или желающих ее сохранить максимально породном виде. Не цепляйтесь к словам и названию темы, я ее не для этого создала.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 июн 2014, 08:34
Mashinka писал(а):
olga63 писал(а):
он, действительно, "зацветает"

А как это выглядит?


Белая манишка розовеет у основания, там где подшерсток и где не просыхает. Другие части тела - белые лапы, например - в порядке. (Сорри, если не отвечу, но больше в этой теме писать не буду.)

Юлия, если уж исправили, так удалите тогда и лишнюю букву м в слове груминг. :D

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
10 июн 2014, 13:11
Mashinka писал(а):
Не отрицаю:))))
Однако, ваши уважаемые предки и родственники очень даже уважают макнуться в ЛЮБОЙ вонючий прудик, а если прудика нету, то и в канавку могут лечь и охладить члены.И это в любой части нашей родины, а так же ближнего и дальнего зарубежья:))
После подозрительных водоёмов, особенно в городе - конечно прополаскиваю собак дома.
Советуют еще после моря обязательно перемывать, но никогда так не делала и ухудшения качества шерсти не замечала, наоборот даже.

Мои тоже не цветут и после моря не перемываю. И шерсть хорошая и кожа чистая. И тут скорее всего как с детства приучили - если тщательно промываем каждый раз, то промывать надо уже всегда. Летом поливание-купание-игрища со шлангом 2-3 раза в неделю. Не сушу))))))

Сохнут не одинаково. Мия высыхает очень быстро, Нэо дольше. У него ость тяжелее и длиннее. А вот по мягкости у Нэо чуть мягче.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
07 ноя 2014, 17:01
Можно видео или на словах объяснить как стричь уши? :roll:
07 ноя 2014, 18:45
У Hurta есть рекламный ролик их теплых попон , там как раз куча бордер колли в снегу носятся в попонах
12 ноя 2014, 19:39
Miara писал(а):
Можно видео или на словах объяснить как стричь уши? :roll:

тебе на аусси форум!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 апр 2015, 21:42
Натали писал(а):
Мои тоже не цветут и после моря не перемываю. И шерсть хорошая и кожа чистая. И тут скорее всего как с детства приучили - если тщательно промываем каждый раз, то промывать надо уже всегда. Летом поливание-купание-игрища со шлангом 2-3 раза в неделю. Не сушу))))))

Сохнут не одинаково. Мия высыхает очень быстро, Нэо дольше. У него ость тяжелее и длиннее. А вот по мягкости у Нэо чуть мягче.


Очень рада встретить на форуме одесситов :drinks:
У меня не бордер колли, а золотистые ретриверы, но после морских купаний я их ополаскиваю простой водой из душа, а потом сушу не горячим феном, ибо мы выставочные и очень бережно относимся к шерсти.

Мои обереги, украшения и аксессуары для собак на форуме topic1474.html
13 июн 2015, 20:20
У суки между пальцев на лапах розовато бурые места есть. Это грибок?
17 июн 2015, 12:05
baktimirova писал(а):
У суки между пальцев на лапах розовато бурые места есть. Это грибок?

Да это скорее всего он. Проще всего выбрить между пальцами с внутренней стороны лапы. И раз в неделю мыть низоралом.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 июн 2015, 16:09
Юлия, спасибо за совет. Низоралом попробую. Я выстригаю ножницами. А как выбрить? Технически не представляю. Чем?

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0