Четырехлапые бандиты (Папай и Вася)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 226 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16

Сообщение
Автор
21 апр 2014, 09:34
Привет! А ты его на ручках побольше таскай! Маш, пока ты этого всего будешь бояться, будет бояться и он. Ясно, что проблема и в нем есть, но уж больно ты дрожишь над ней. Расслабься.
21 апр 2014, 09:43
Привет братику!!! Красивущий ребенок!!! Удачной вам адаптации, все у вас получится, а расслабиться- отличный совет!!!

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
21 апр 2014, 10:56
Шикарный парень! С бордер-деткой!
Попробуйте на расстоянии метров в 5-7 проходить мимо какой-то собаки, если малыш не боится - хвалите. И постепенно уменьшайте расстояние, с каждым полуметром больше лакомства и похвалы. Как только щен начнет проявлять беспокойство - вернитесь обратно и попробуйте еще. Вот таких занятий желательно побольше, каждый день или через день, и пока Папай не перестанет боятся. Проверено на себе :good:
п.с. Сначала для общения лучше выбирать собак размером с щенка, а лучше - ниже.
Удачи! Обязательно пишите об успехах!
21 апр 2014, 11:38
ольга щербакова писал(а):
Привет! А ты его на ручках побольше таскай!
Оль, просто я боялась, что он вывернется из ошейника, испугавшись.
А вообще я его на руках не ношу. Дорогу перед лесом мы давно переходим своими лапами.
21 апр 2014, 11:47
Maremma писал(а):
Шикарный парень! С бордер-деткой!
Попробуйте на расстоянии метров в 5-7 проходить мимо какой-то собаки, если малыш не боится - хвалите.

Спасибо. Мне кажется сдвиги у нас есть. Вчера после длительного общения, он какое-то время спокойно стоял рядом с молодой корги и играл с ней и Васей в палочки. Потом правдо вспоминал, что он боится и начинал снова скалиться и лаять на нее. Сегодня утром ее в лесу встретили, снова начал рычать и лаять.
Потом по дороге домой, позволил понюхать себя йорку и чиху. А дома вырубился прям в коридоре даже без ужина, видимо переволновался. Зато сегодня его понюхали две хаски. Он визжал как будто его сожрали, но сидел на месте и не выступал.
А потом понюхался с щенком Самоеда, понюхался нормально, а потом снова начал голосить и кидаться на него. Но мне кажется это уже прогресс.
Он сам обходит всех собак на расстоянии 5-7 метров. Просто некоторых молча, а на некоторых брешет.
25 апр 2014, 10:15
Ну вот у нас наметился прогресс. На втором занятии на площадке Папай уже был похож не бордера. Не пытался залезть по ноге мне на голову и почти не косился на бегающих рядом собак. Сначала его хорошо так потоптал лапами кобель Акиты, я думала все, будет все оставшееся время сидеть в углу и рыдать. А он оклемался и пошел в свою очередь в атаку на привязанного обидчика. Пришлось сказать ему, что так себя приличные собаки не ведут. Вроде внял. ))) А в конце тренировки он даже начал играть с др. щенком бордера.
А вчера в лесу встретили компанию из 3-х небольших собак. Он конечно сначала полаял и порычал, но довольно быстро успокоился и начал бегать со всеми.
Я прям выдохнула спокойно. Может и обойдется все, и будет у меня спокойный и уравновешенный бордер.
28 апр 2014, 14:01
У нас такая же проблема была, щенок приехал в 3,5 месяца и боялся всего всего всего! А собак вообще как огня,так же кидалась с оскалами и убегала с поджатым хвостом. Ну чем больше я ее приводила в места скопления собачников,тем больше она привыкала. Главное знакомить с адекватными собаками в этот период. Сейчас ей почти 8 мес,всех собак обожает,тянется к ним,со всеми хочет знакомиться и играть :)

группа в контакте https://vk.com/public70358273
28 апр 2014, 14:06
Да и вчера потискала вашу сестричку! Прелестная! Папай мне тоже очень нравится :)
Изображение

группа в контакте https://vk.com/public70358273
30 апр 2014, 15:40
Ой, уши у них похожи, а вот морды, мне кажется разные. У Папая шире нос. И еще странно что у Дочи на носу пятнышек нет, мама то вся в веснушках.
30 апр 2014, 17:49
У вашего старшего брата Лэйса тоже нет конопушек)))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
30 апр 2014, 18:54
Ужас, никакого фамильного сходства. Видимо в пап пошли. А мне вот так и сказали, конопатый - значит из Ростова. ))))))
30 апр 2014, 19:01
Зато у некоторых даже с избытком :oops:
На днях у меня участливо поинтересовались сколько уже лет собаке, если он такой седой...

dogs non stop
01 май 2014, 08:41
У Квика тоже не так много конопух, как у мамы, хотя они одно время вообще одно лицо были))) в нашем помете Дрейк все конопушки забрал, а в вашем Папай сестренке ничего не оставил))))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
01 май 2014, 11:45
Ну вот теперь у меня родня по всем городам России, так здорово.
А конопушек много не бывает, у нас еще и лапы все в рыжих конопушках. Это наверное как раз сестринские и есть.
07 май 2014, 14:44
Вот видео правда не первой свежести. Комп уже больше месяца не работает, поэтому увы ограничена в возможностях. Папай и Вася играют в мячик. Вообще они у меня молодцы. На улице им весело. Я играю с Васей в палки-шишки. А Папай пасет его из кустов.
http://youtu.be/vpm6QzCYcKg.

Сообщений: 226 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0