БАРФ или сырое мясо

Сообщение
Автор
20 мар 2014, 16:43
Я даю рыбу сырой, иногда чуть подмороженой (если сельдь например, ее целиком даю). Если даю семгу (обрезь, головы, хребты), то просто сырой.

bordercollies.ru
20 мар 2014, 16:44
Мясо свиное не давала, а вот сердце даю сырое.

bordercollies.ru
20 мар 2014, 17:19
Mashinka писал(а):
Куриные крылья, спины, шеи - каждый день.

А у нас ветврачи не рекомендуют давать курятину в сыром виде т.к. она сейчас выращивается на гормонах и антибиотиках.
20 мар 2014, 18:40
Ага, а корма сухие делаются из барашков, пасущихся на альпийских лугах:))) И те же ветврачи эти корма спокойно рекомендуют...
Сырой вид не влияет на использованные при выращивание гормоны и антибиотики..
Сальмонелёзом пугать еще туда-сюда, но он тоже через мясо не передаётся вроде как.
Я и сама эту курятину (не сырую, конечно) ем (а не фермерскую по 500 р курочка). А жить вообще вредно, особенно в современном обществе и в мегаполисе. Вот, через пару лет переедем на хутор, там будем питаться собственным и экологически чистым, надеюсь что доживём до этого светлого будущего:))

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 мар 2014, 20:21
Так ведь вроде в том-то и дело что при приготовлении (обработке) курятины, баранины и т.д. все эти добавки в какой-то мере разрушаются или переходят в бульон, который сейчас повсеместно советуют сливать. Мне просто интересно, реакции никакой никогда не было? По типу аллергической?
Знаю несколько случаев, поскольку работаю в ветклинике (не ветврач), когда исчезала аллергическая реакция у собаки после исключения сырой курятины из рациона.
20 мар 2014, 20:27
Нет, аллергических проявлений, или несварений никогда никаких не было, даже у щенков (шеи начинаю давать с 7 ми недель). Куриное мясо содержит гистамин, поэтому у чувствительных или нетерпимых к нему случается аллергия. Гормоны роста и антибиотики не разрушаются (по крайней мере полностью)при замораживании или термической обработке, это миф. Наоборот, сейчас ведутся научные работы над тем, чтобы антибиотики были легкоразрушаемыми, так как это позволит пищевой промышленности удешевить консервирование и пр. без побочных эффектов для здоровья людей. Для того, чтобы вывести их из организма животного, за 10 дней перед убоем их не применяют - это проще всего.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 мар 2014, 21:15
Я недавно купила индющачьи крылья и была в шоке - они просто разили лекарствами. Как открыла упаковку, вся кухня завоняла больницей. Я их сразу выкинула. Больше в том магазине даже близко к ним не подойду.

А вот насчет рыбы, как вы с костями справляетесь? А то я их повытаскивала в последний раз, пол часа этим занималась (учитвая, что я рыбу терпеть не могу, а от запаха меня подташнивает :D ).

Изображение
20 мар 2014, 21:32
Кости не убираю. В морской рыбе их не очень много. Никогда с ними проблем не было.

bordercollies.ru
20 мар 2014, 21:48
Из голов у лососевых надо вырезАть крупные плоские кости, которые около жабер - они острые, как ножи, и ими можно пораниться. Или давать эти головы сильно мороженными, тогда кости ломаются относительно безопасно. Но всё равно стрёмно.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 мар 2014, 22:25
Да, головы я обрабатываю - удаляю жабры и какие-то косточки + еще пытаюсь срезать зубы, они тоже очень острые.

bordercollies.ru
01 мар 2015, 17:13
А расскажите, те у кого собачки на натуралке.
Что для поощрение вы используете? И что делаете с кормом выигранным?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
01 мар 2015, 18:34
Смотря где нужно использовать поощрение. Если нужно много мелких кусочков, то можно отварное и подсушенное легкое/печень/сердце/куриные желудки. Если кусочки крупные, то это может быть и мясо (и сырое и вареное).

bordercollies.ru
01 мар 2015, 19:37
У меня шелти едят натуралку и ей же поощряем. Не знаю, не разу им лакомство не было скучным. Рубец в еде для них это одно, а на тренировке он еще вкуснее по их мнению))))
Сухим кормом тоже кормим. Поэтому он не пропадает. Иногда поощрю на него. Даже бордеров.
02 мар 2015, 10:32
Бордеры и метиска на смешанном кормлении (корм плюс сырые субпродукты плюс овощи).
Кокер спаниель целиком на сырой натуралке, поощряется тем же что и ест из миски. Кормим так порядка полугода, падение мотивации не наблюдается, скорее наоборот: заработанное ему реально вкуснее и интереснее, хотя и из миски за секунду все смести не забывает.
Выигранный корм обычно съедают метиска и бордеры. Послушку часто поощряю им же, но на ПСС всегда поощрение - натуралка.
Из натуралки под поощрение используем в основном куриные желудки (спаниелю - индюшачьи или просто куски индейки), рубец, куриные шеи. Все кроме шей режется на части в зависимости от задач: под послушку мельче, под ПСС - крупнее.
02 мар 2015, 22:01
Victorinox писал(а):
Все кроме шей режется на части в зависимости от задач: под послушку мельче, под ПСС - крупнее.

А шеи Вы вообще не режете? Может, я неправильно делаю, режа их на части... Но мне кажется, крупноваты целые шеи для поощрения...

А у нас внутри вечный двигатель, вечный бегатель, вечный прыгатель...

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0