БАРФ или сырое мясо

Сообщение
Автор
19 мар 2014, 12:16
Дурацкий вопрос, так как мы уже едим сырое. Но вот хотелось узнать, есть ли еще кто, кто питается по принципу барф или прей, тоесть сырое мясо + овощи. Были ли у вас какие проблемы и как собака реагирует?

И даете ли вы своим витамины дополнительно?

Изображение
19 мар 2014, 12:40
Я кормлю собаку натуральной пищей. Все мясо даю сырым. К овощам добавляю немножко каши.
Витамины даю иногда, по надобности.

bordercollies.ru
19 мар 2014, 13:15
Мои все тоже на натуралке... Сырое мясо, рубец, овощи, немного каши (рис, гречка), молочка, кисломолочка, яйца, иногда рыбкой балую... Ну и витамины, естественно... И бордер, и шнауцеры чувствуют себя прекрасно...И кормами кормились, было дело, но то, как мои собы выглядят на натуралке, мне нравится гораздо больше... Проблем никаких не было и нет, ТТТ!

А у нас внутри вечный двигатель, вечный бегатель, вечный прыгатель...
19 мар 2014, 14:11
Спасибо! Нашла единомышленников :) а то тут как кого ни спроси, все на кормах... Еще и так подозрительно на тебя посмотрят, что это ты собаку мясом, да еще и сырым, кормишь. И переубедить стараются.

Нам ветеринар сказала, что никаких витаминов давать впринципе не надо. Можно рыбий жир, что мы и делаем. Еще я ей купила сушеные водоросли.

Изображение
19 мар 2014, 14:17
Ka&Co писал(а):
Спасибо! Нашла единомышленников :) а то тут как кого ни спроси, все на кормах... Еще и так подозрительно на тебя посмотрят, что это ты собаку мясом, да еще и сырым, кормишь. И переубедить стараются.


Мои на смешанном. В основном, на сушняке. Но и рубец сырой неочищенный, мойва сырая и т.п. тоже перепадают.
19 мар 2014, 14:52
Мои тоже на смешанном. Корм даю, чтобы не думать о том, что чего то не хватает.. Ну и не всегда бывает возможность кормить натуралкой (например, в поездках, которые у нас очень часто бывают). Но раза 3 в неделю едят сырое мясо. Куриные крылья, спины, шеи - каждый день. Это у нас типа погрызательного лакомства, вместо промышленного, которое вообще непонятно из чего делается.
Субпродукты на тренировках, но их чаще отвариваю - для удобства.

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 мар 2014, 14:56
Я тут своим дала носы говяжьи. Классная штука :) Это и хрящик и что то типа жилки, но не жилка. В общем на пол часа примерно собаки были заняты :)

bordercollies.ru
19 мар 2014, 15:15
Полчаса! Ого-го! Мечта.. надо поискать, где дают:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 мар 2014, 15:23
Mashinka писал(а):
Полчаса! Ого-го! Мечта.. надо поискать, где дают:)


Ага, я тоже заценила :) Но это для жующих, а не для тех кто заглатывает. Мои жуют до последнего кусочка.

bordercollies.ru
19 мар 2014, 17:55
А мои после этих носов начинали чесаться. Обе. Исключила полностью все подобные вкусняшки. Лучше мясца натурального пожевать.
19 мар 2014, 19:52
Ну так я натуральные сырые и давала :) Натуральнее не придумаешь :)

bordercollies.ru
20 мар 2014, 11:54
Я тоже своим беру носы-губы, очень им нравятся! А еще ноги беру говяжьи, вот тогда у них счастье, я их часа 3 не слышу-не вижу... Занимаются дети... )))

А у нас внутри вечный двигатель, вечный бегатель, вечный прыгатель...
20 мар 2014, 14:48
А у меня и НО и фокс разгрызают любые кости до мелких кусочков((( Так что нефиг))

Дневничок-с
20 мар 2014, 16:33
А как на счет рыбы? Я ей побаиваюсь давать сырую, так что рыбу она только приготовленную ест. Да и маленьких рыбешек, больших, особенно хищных рыб, я ей не даю, у нас тут море загрязнено, только травить собаку.

А еще хотела спросить насчет свинины, в книжках написано, что ее можно давать смело, а в нете прочитала, что можно заразить собу всякими гадостями и что свинину надо только в приготовленном виде. Вот...

Какие мнения?

Изображение
20 мар 2014, 16:37
А по поводу голов, хвостов и носов - у меня муж ооочень впечатлительный. Я ей голову барашка купила, так он целый день мне говорил, какая это гадость :D теперь даю ей подобного рода вкусняшки, когда он на работе.

Изображение

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0