БАРФ или сырое мясо

Сообщение
Автор
02 мар 2015, 23:31
Спасибо всем за ответы. Могу сделать вывод, что если с пищеварительной системой всё в порядке, то можно и смешано кормить. Т.е для поощрение использовать корм (как обычное поощрение) натуралкой кормить, и особенно вкусное использовать как "особенное" поощрение.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
06 мар 2015, 15:05
а вот такие ножки куриные можно давать?
Коготь можно отрезать,но там вроде внутри кость,тоже острая...стрёмно.
Изображение

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
06 мар 2015, 16:08
Я такие ножки давала как то давно вареные, в составе каши. Когти только отрезала и все. Вообще сырые кости можно спокойно давать, сейчас, например, кормлю куриными спинками. Еще давала индюшачьи шеи, они тоже показались острыми, но вообще у собак очень мощный желудочный сок, много чего переваривает. А, не, вспомнила, косточку я вынимала потом, после варки она сама выпадала. Но сейчас уже вареным не кормлю, так что не знаю может с сырых можно и не вынимать.
06 мар 2015, 16:16
У меня бельгийка досрочно долго каждый день кушала куриные лапки сырые, так же отрезала только когти, все отлично)
06 мар 2015, 20:12
Такие лапы я своим давала как-то)))

Дневничок-с
16 апр 2015, 15:02
Всем добрый день!
У меня с мужем возник спор - чем кормить нашего щенка бордера: кормом, натуралкой или смешаным.
Сначала как взяли кушал корм (премиум класса), потом начала подкармливать отварным мясом. Сейчас чистый корм не ест, только если будет среди корма кусочек мяса, то все выест. Знаю что смешывать нельзя, но иначе отказывается его есть.
Пару недель были проблемы со желыдком. Вначале явно что-то слизнул и поносило нас пару дней. А через время(после того как все нормализовалось) сьел творожок, и что-то не пошло. После этого муж категоречески не разрешает ему давать натуралку, только корм.
Но я и представить не могу, что собака будет без мяса, костей.
Если кормить собаку кормом, можно как поощерение за команды давать ему отварое мясо и грызть кость, может шейки?
17 апр 2015, 13:12
Очень многие на постоянной основе едят корм, а в качестве поощрения на занятиях получают "натуральные" лакомства (отварное мясо и субпродукты)
Жалоб не слышала и сами делаем так же :)

Of course it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it is not real?
― J.K. Rowling, Harry Potter and the Deathly Hallows
17 апр 2015, 18:21
Мы вот наоборот, постоянно натуралка, а поощрение - корм. Но вообще, здоровую собаку не должно особо поносить от творожка, может вам проверить здоровье? А вообще, курица не везде хорошая, тоже выбирать приходится.
17 апр 2015, 21:40
А вот у нас проблема с сырым и варенным мясом. Не един куринные шеи...

ВК: http://vk.com/polikarova0
18 апр 2015, 07:32
Какой возраст у щенка? Вообще все по разному реагируют на молочную продукцию..
Кости собакам СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНЫ!
На счёт поноса несколько дней -вполне возможно что у него небольшой дисбактериоз, но диагноз поставит только ветеринарный врач. Не рискуйте здоровьем щенка.
Все эти советы которые люди просят на форуме и дают комментарии в темах не самый лучший вариант. Даже если многие форумчани с опытом - и они ошибаются просто потому что по инету не ставят даигноз и советы давать не знаю ситуацию не совсем верно.
Понос не столько страшен сам-сколько его последствия.
Берегите малыша и сходите к специалисту -мой вам совет.
18 апр 2015, 08:55
с самарского форума.
"Любителям костей посвящается"
Изображение

Изображение
18 апр 2015, 15:53
Просто не всякие кости можно собакам давать. Вареные нельзя никакие, они плохо перевариваются и могут забить кишечник. Сырые можно давать. Можно дать погрызть большую кость (говяжий мосёл, т.е. нога), от нее не будет никаких осколков. Шеи можно давать, куриные и индюшачьи. Курицу например только сырую можно. Я вот даю спинки куриные, там нет трубчатых костей, но обычные есть, они перевариваются. Трубчатые (как в куриных ножках) все-таки не рискую давать. Конечно, одними костями все равно нельзя кормить.
22 окт 2023, 21:07
Я предпочитаю пользоваться прогнозами на спорт, так гарантированно можно выйти в плюс. Мне в этом плане нравится каппер Рои Бетс, проходимость прогнозов, определенно, радует, месяц провел в стабильном плюсе и продолжаю сотрудничать, все устраивает. Смотрите рейтинг лучших прогнозистов на сайте рабочее 1Хбет зеркало Читайте аналитику и определяйтесь с выбором.

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0