Maeglin Harley

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
05 фев 2010, 02:10
Бордеровская ёлка - респект :mrgreen:

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
17 авг 2010, 16:51
Давно не чего не писала - лето горячая пора, нету времени, то овцы, то аджилити , то ПСС ...
пара картинок
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Улыбнись, жизнь прекрасна !
17 авг 2010, 16:56
Мастер на все руки!!!!
16 окт 2010, 18:17
Хозяйку и собаку поздравляю со сдачей ИРОшного тестирования (RF-E-FL)!!!
192 балла из 200 возможных, на поиске 96 из 100 возможных. И первое место из всех тестирующихся начинающих ПСсников :)
16 окт 2010, 19:42
Супер результат - поздравляю!!!!

bordercollies.ru
16 окт 2010, 19:48
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!

Продолжайте в том же духе!!!
16 окт 2010, 20:53
Поздравляю!!! :Bravo: И хозяйку, и собаку, и тренера! Супер результат!! :good:

Расскажите, что входит в тестирование?

Border Collie... Brains Before Beauty...
16 окт 2010, 21:03
А где проходил тест?

bordercollies.ru
17 окт 2010, 10:53
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ !

Тест проходил в Эстонском городке Кейла, судила финка.

Даа уж, такого стрессового дня я не помню. Всё по порядку, типа маленький отчёт от нас с Джеем :
Первый сюрпрайз – поиск. :shock: Надо было «челночить» как на А, только длина поискового квадрата 2х короче, тобышь 50 метров в длину и 50 метров на лево и на право и 1 «потеряшка» ….на время (именно, сколько довалось я так и не поняла, 10-15 минут). И не каких «призраков» и уходящих людей. Мы же такого ещё не умеем, готовились та к совсем другому !!! + и ветра почти не было. После первых пустых пусков Джей скапустился, бродил в метрах 20 и явно давал мне понять, что он не понимает, что именно я хочу. Напрочь забыв, что собаку за ошейник брать нельзя ( да честно сказать, мне было плевать, нельзя требовать от собаки то, чего она не знает) я брала собаку за ошейник и, как на тренировке, перед каждым пуском концентрировала его и только тогда пускала. Он понял, и дело пошло – честно уносился на 50 метров и искал. Я почти уже дошла до отметки 50 м, и тут Джей залаял. Представляете мою радость !!! :Yahoo!: Дальше самое трудное уже была в густых зарослях выловить Джея, который радостно лая прыгал как козлёнок вокруг «потеряшки» и требовал честно заработанный приз – игрушку, и не давался мне в руки. В итоге получили 96 балов (1 бал потеряли за не далекий уход в начале и 3 за то, что брала за ошейник).

Второй сюрпрайз на послушке оказался страшнее первого – бензопила и выстрелы. Я была в шоке !!! :o Бензопила ещё ладно, но выстрелы !!! Я была на 99 процентов уверена, что Джей такого не выдержит, ведь его обычная реакция это ноги в руки и валить со страшного места. На выдержке, пока другая собака работала под окопонимент бензопилы и выстрелов, выдержал, не шелохнулся. Ну а хождение рядом без поводка после выстрелов было плачевным …но ОН ВЫДЕРЖАЛ !!! Снаряды переодолели на отлично.
В итоге 96 балов. Общая сумма 192 бала из 200.

Я горжусь своей собакой, он оказался умнее и смелее, чем я думала. :zzz_023:

Улыбнись, жизнь прекрасна !
17 окт 2010, 11:38
Наши поздравления!!!
Супер-результат, шикарная собака, счастливая хозяйка!
17 окт 2010, 12:44
А сколько было выстрелов?
У нас на ППЛ тоже стреляют, но 1 раз когда идешь на рядом и 1 раз пока собака лежит на выдержке (стреляют для другой собаки которая в это время идет рядом)

bordercollies.ru
17 окт 2010, 13:07
4 выстрела - 2 раза подряд когда идешь на рядом, 2 раза подряд пока собака лежит на выдержке. По старым правилам на Е (по которым народ сдавал в прошлом году и по которым мы готовились) выстрелов нет и ревущей бензопилы тоже нет. И на поиске 1 пуск, при этом собака видит, как человек уходит в лес.

Улыбнись, жизнь прекрасна !
17 окт 2010, 13:11
Darty

Спасибо за пояснения и за подробный рассказ :) Может и мы когда нить будем готовы и решимся попробовать сдать ИРО :)

bordercollies.ru
17 окт 2010, 13:20
Vareghka

Да всегда пожалуста :wink:

Улыбнись, жизнь прекрасна !
17 окт 2010, 13:44
Darty

А откуда еще были собачки? Были ли еще бордеры и как себя показали?

bordercollies.ru

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0