Maeglin Harley

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
17 окт 2010, 13:57
Darty
Поздравляем!!! Шикарные результаты, вы молодцы!
17 окт 2010, 16:53
Vareghka
Бордеров не была. Была австралийская овчарка (наш одноклубник) и 5 эстонских собак - кетлдог, гладкошёрсная колли, бобтейл, доберман и белая овчарка. Разношёрстная копашка :)

Улыбнись, жизнь прекрасна !
17 окт 2010, 16:55
Спасибо Мотя

Улыбнись, жизнь прекрасна !
18 окт 2010, 09:06
Ну вот, пока у меня тупил интернет и я шлялась по Эстониям Ингуна всё сама рассказала :)
Что входит в тест я вроде в ПССной теме ставила...

Ещё раз поздравляю!!!
16 мар 2017, 17:27
Изображение

Reg.: L.O.S.H. 1052174 ISDS Reg. No BE/299078
Sire: Maeglin Yaz
Dam: Maeglin Eyla...
HD A/A ED 0/0 OCD free
DNA CEA/CL/TNS/IGS/MDR1-normal (free)
Eyes by Vet.: Clear (PRA )
Show: CQ - ekselent
Sports and grade/class/level: Agility Large A3, Search and rescue (RH-E)
53 cm 21 kg
Contact: Inguna Ose (papilloni@inbox.lv )
Land / Town: Latvia, Riga
Homepage: http://maeglin-harley.jimdo.com/

Улыбнись, жизнь прекрасна !
16 мар 2017, 18:53
Ингуна, подскажите, где Вы проверяли OCD? И выдавалась ли там какая то бумага? Интересует, потому что у нас это направление пока не развито.

bordercollies.ru
18 мар 2017, 06:50
Дисплазию проверяли в Латвии, можно и в Эстонии и в Литве, там тоже есть врачи имеющие право читать ренген и выдавать сертификат. После проверки на руки выдаётся сертификат и снимок ренгена с подписью и печатью врача. А для всех ДНА, ЦЕА … кровь сдается в сертифицированной ветклинике и через неё отправляется в Германскую лабораторию Optigen.

Улыбнись, жизнь прекрасна !
18 мар 2017, 09:08
Дисплазию и у нас делают и сертификаты выдают. Но вот на OCD не выдают ничего, да и не все согласятся просто посмотреть.
А у вас OCD прям прописано в сертификате на дисплазию?

bordercollies.ru
20 мар 2017, 11:13
За OSD отвечают 4 гена , и делается в Германской лаборатории Optigen. Это генетическое заболевание (склонность к самоуничтожению, метеоризм).
Или Ты просто остеопороз имеешь в виду ? Тогда на рентгене на дисплазию и так всё видно. При остеопорозе это будет уже тяжёлая дисплазия. Отдельный сертификат не выдаётся, да и не нужен.

Улыбнись, жизнь прекрасна !
20 мар 2017, 23:30
Да, я про Рассекающий (расслаивающий) остеохондрит. Мне кажется я у европейцев видела что в сертификатах и он указан. Думала, может у вас тоже указывают.

bordercollies.ru
21 мар 2017, 10:00
Я часто у европейцев вижу указанное OCD в базах или на сайтах. Но, насколько знаю, это результат консультации с ветеринаром по снимкам, а про сертификаты ничего не слышала
22 мар 2017, 09:46
У европейцев, в том числе и у нас, OSD это проверка на врождённые заболевания. Генетический анализ делается в Германской лаборатории Optigen. Эта лаборатория единственная делает такие анализы DNA/ CEA/CL/TNS/IGS/MDR /OSD

Улыбнись, жизнь прекрасна !
22 мар 2017, 12:31
Вы о разных тестах говорите.

Border Collie... Brains Before Beauty...
22 мар 2017, 14:36
Да, про разные. Я говорю о том, который записан у Вас тут - HD A/A ED 0/0 OCD free

Генетический анализ на OSD - не встречала у бордеров.

bordercollies.ru

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0