Jeneva Bis и Attack of Speed

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 545 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37 След. Страница 4 из 37

Сообщение
Автор
02 сен 2013, 07:53
Да, я тоже думаю, что лучше вам куда нить выезжать и там уже учится послушанию первое время, ну и может стоит записаться на какие-нибудь собачьи занятия, н у или как минимум самой ездить на собачью площадку и там отпускать ребенка и заниматься.
02 сен 2013, 08:52
Лена и Джоя

Дрес.прощадок у нас в городе нет,это выезжать в Красноярск,но не будешь же каждый раз,это трудновато,будем зимой на тренировки по фризби и выставки только. Так она очень умная девочка,но может выйти из под контроля,что страшновато,звоночки с собаками уже были,особенно которые без хозяина,им то по фиг где бегать,побежал и всё,а она за ними. Сейчас пытаюсь прятаться или убегать от нее.
02 сен 2013, 09:02
Ветерок

Выезжать будем,но не на послушание,а фризби и ринговую...а по послушанию пока сами попробуем,опыт есть небольшой.
03 сен 2013, 03:46
keynes писал(а):
Ветерок

Выезжать будем,но не на послушание,а фризби и ринговую...а по послушанию пока сами попробуем,опыт есть небольшой.

Фризби тренеров у нас в городе нет,так что за этим выезжать нет смысла,а вот как раз на послушание стоит

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
03 сен 2013, 07:08
Anna&Cherry
Мне посоветовали позвонить некой Олесе,якобы она всё расскажет и запишет на занятия. Также Екатерине Леонидовне. В любом случае заниматься только с зимы,думаю кого-нибудь да найдем. Либо если нет,сами пытаться будем,роллы ловим,как-нибудь прорвемся
03 сен 2013, 11:17
Самое близкое фото Рыжего и Женевы :lol:
Изображение
03 сен 2013, 12:44
Убеганный ребенок после роллов)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
03 сен 2013, 16:32
keynes красота!
как у вас туалетные дела?

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
03 сен 2013, 17:03
С туалетом у нас превосходно,дома совсем не ходит,терпит..стараюсь почаще её выводить..)
а у вас как?
03 сен 2013, 17:26
keynes ну у нас не все так шикарно, но при четырехразовом выгуле дома пара луж бывает. По большому все несет на улицу стабильно.
Она себя не особо утруждает терпением - но я пока много и не требую, не раздражаюсь,поэтому потихоньку сама понимает.

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
04 сен 2013, 03:19
Ну и правильно,детям 4 месяца почти,рано еще долго терпеть.
04 сен 2013, 13:05
Ну вот,рано порадовалась что на свободе хорошо себя ведем.
Сегодня ко мне подошла подруга на поле где мы бегали,передала посылку,погладила Женеву и пошла обратно,а эта наблюдает не отрывая взгляда,а потом за ней,я ее как не зову,как игрушкой не привлекаю,и в другую сторону побежала- ноль эмоций.
Я в такой обиде,корми значит,гуляй,люби,играй,работу давай,а она так поступает-за человеком которого почти не знает :cry: либо мы еще не совсем привыкли друг к другу..
Мне уже знакомые говорят что намучаюсь я с ней,ну как так можно..
кажется что я прикую ее к поводку с такими успехами :cry:
Изображение
04 сен 2013, 15:44
Не всё конечно что мы умеем,но что успели,да и снимать сама не очень умею,сразу сорри)
04 сен 2013, 17:19
Можно цеплять на длинный тонкий поводок и делать подзыв.
причем поводком слегка привлекать внимание,как только посмотрит,надо убегать,как догонит так кормить/играть
я не спускала собаку с поводка до полной уверенности,что она ко мне прибежит,это было месяца в 3 уже

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
04 сен 2013, 17:54
Классно!
Да, подзыв наработается со временем, и должен шлифоваться в течении всей жизни собаки, а щенку надо потихоньку дать понять, что с вами интересно, и ей незачем будет быть в другом месте\ с другим человеком\ играть с другими собаками)) идеально начинать на огороженном участке без раздражителей, ну или, когда нет возможности, брать длинный шнурок))) а потом потихоньку попросить друзей\ знакомых прийти и постоять в стороне, потом уже ближе, в то время как вы будете что-нибудь делать вместе :)
У меня Иви всегда подбегала, ни разу не было такого, чтоб ее что-нибудь заинтересовало больше, чем я) гуляем в Москве без поводка тоже месяцев с трех)))

Сообщений: 545 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37 След. Страница 4 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0