Кормление

Сообщение
Автор
04 авг 2013, 21:41
Я консультировалась по поводу обработки свежего рубца с заведующей кафедрой паразитологии Ульяновской с/х Академии. Она утверждает, что в рубце не может содержаться никаких личинок, опасных для собак. Так что рубец спокойно можно давать сырым.

Лэнс!
05 авг 2013, 13:27
Поддерживаю Таню по поводу сырого рубца. Особенно если берете в проверенном месте.
Если меня как-то напрягает место, где мы взяли + я так делаю на тренировки, он меньше течет. Мою рубец, дожидаюсь, когда закипит вода и кидаю туда рубец, он как кальмар становится жетским. Воду тут же слить, рубец промыть холодной водой. Получается отлично и собакам нравится + я увереннее, что с ним все ок. Но это скорее касается паразитов, которые могли загулять в рубец во время его транспортировки.

Я единственное что варю очень хорошо - это курицу. Кроме желудков, их немного не довариваю
05 авг 2013, 22:44
Юлия К. писал(а):
Если варить то нет, это тогда всего лишь низкокачественное мясо. ПС цепень предпочитает мышечную ткань. Почитайте про жизненный цикл.
vatr писал(а):
Я консультировалась по поводу обработки свежего рубца с заведующей кафедрой паразитологии Ульяновской с/х Академии. Она утверждает, что в рубце не может содержаться никаких личинок, опасных для собак. Так что рубец спокойно можно давать сырым.
Лель писал(а):
Поддерживаю Таню по поводу сырого рубца. Особенно если берете в проверенном месте.
Если меня как-то напрягает место, где мы взяли + я так делаю на тренировки, он меньше течет. Мою рубец, дожидаюсь, когда закипит вода и кидаю туда рубец, он как кальмар становится жетским. Воду тут же слить, рубец промыть холодной водой. Получается отлично и собакам нравится + я увереннее, что с ним все ок. Но это скорее касается паразитов, которые могли загулять в рубец во время его транспортировки.

Я единственное что варю очень хорошо - это курицу. Кроме желудков, их немного не довариваю


Спасибо!

Totoshka писал(а):
gentian писал(а):


Какая ляля :good:
А от кого такая красота? :angel:


Фермерских кровей из Венгрии.
14 авг 2013, 22:22
Народ, у кого-нибудь была проблема вообще покормить собаку?
Гудвин перестал есть. Вообще. Утром, вечером - все равно. Приходится уговаривать, угрожать, чуть ли не тыкать мордой, теребить за ребра (жадность просыпается). Уловки типа покушать после работы с этой собакой не прокатывают - он кликеру радуется, а еду плюет. Понимать понимает, что нужно поощрение, но стабильно высовывает язык и с него скатывается кормулинка. Ест Арден Гранж перфоманс, для активных. Различий между кормами не делает, то есть если ест, то всеяден, если не ест, то ничего не ест.
Мясо, конечно, он скушает без вопросов... но у меня нет столько денег, чтобы кормить его каждый день мясом.
Диета? В нем сейчас ок. 53-54см в холке, вес 17,2кг. На ощупь ребрист, таз и позвоночник прощупываются легко.
Если бы жаловался на зубы, наверное не играл бы тогда. Но он в последнее время удивительно игруч во все, что предложишь. Канатик перетягивает, мячик носит полуспущенный, тягает мяч-сетку, приносит простой мячик, пуллер, диски. То есть вроде не похоже, чтобы что-то не нравилось по ощущениям во рту.
И при этом полная отказка от корма.
Мож какие-то анализы сделать? Потестировать? Подавать витамины?
Из вариантов отказов - жарко, под боком течная сука. Течка кончится через неделю. Кушать перестал неделю назад. Могло ли быть совпадением? Так он не особо интересуется, больше на работу завязан и променяет суку на игру или аджи.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
14 авг 2013, 22:36
Теоретически жара и течка могли так повлиять. Понаблюдайте за ним, что будет после окончания течки. Думаю за неделю с ним ничего не случится.
Пока эту неделю можно консервы подавать например.

bordercollies.ru
15 авг 2013, 07:09
Или творог с йогуртом, хотя бы одно кормление, Вика а попробуй рубец, за ним обычно все тусятся. Или мяска в кормик покрошить. для запаху. Овчарке - нежручке я давала вигозин, аккуратно и не долго.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 авг 2013, 09:34
У меня у Лэнса от жары аппетит тоже падает. Но вообще, подобные проблемы были только в "подростковом" возрасте. лет до полутора. Сейчас ест хорошо, аппетит пропадал только на ЧР по аджилити, списала на стресс и жару.

Лэнс!
15 авг 2013, 10:31
Насколько сука под боком? Если в одном доме (а не на одном выгуле или подъезде) - то это на 90% из-за этого. Даже если в остальном не психует и внешне спокоен и вообще в её сторону не смотрит. Кобели часто лишаются аппетита - инстинкт.Им во время "свадеб" не до еды.
Тоже думаю за неделю ничего не случится, гонять побольше вне дома и кормить вне дома. Во избежагние гастритов (все таки вторую неделю не ест) все таки подавала бы консервы для послеоперационных больных, у Хиллс есть хорошая линейка - легкоусвояемые и питательные. Хотя это будет так же как мясо по стоимости.

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 авг 2013, 11:27
Vareghka писал(а):
Пока эту неделю можно консервы подавать например.


консервы! точно!
сегодня сестра посмотрела на наш беспредел (ели в доме, рядом только Артур был, сук близко даже не проходило) и говорит - ну ты ему хоть молока туда плесни. Я капнула немного молока в миску и все бодро скушалось. Интересно вот что - он если начинает есть, то доедает до конца. Проблема уговорить его скушать первые крупинки...
У нас есть несколько выигранных консервов + Экси для щенков. И то, и другое собаки очень любят. Просто я забываю, что консервы у нас впринципе есть =)

Маш, сука во дворе. Все собаки во дворе. Злата у нас дама такая - к ней не подходи. На своей территории она вязаться не думает и жестко карает тех, кто интересуется ее тылом. Мальчики как-то быстро это усвоили и не пристают. Течка в самом разгаре, но я спокойно могу оставить в одном дворе и суку, и кобелей (минут на 10 точно, выхожу смотрю - суки около двери лежат, мальчики ходят по территории или лежат в стороне, охлаждаются). Правда, кобелей вместе сейчас оставлять сложно - жрутся до дырок. Арт Гуду чуть глаз не выбил =( теперь только под моим контролем все. При этом у обоих кобелей ни одной попытки сделать садку не было ни во дворе, ни за его пределами.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
15 авг 2013, 11:30
СПАСИБО всем!!!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
15 авг 2013, 14:13
vikarus писал(а):
Гудвин перестал есть. Вообще. Утром, вечером - все равно.


По Рэю скучает .... :)
16 авг 2013, 09:49
Если с молоком пошло, то еще есть вариант заливать кефиром сушку (правда не всем нравится), либо я своим творог добавляю, при этом на корм. Съев творог, они дальше уже все доедают. Хотя мелкий сейчас тяжело ест из-за смены зубов
16 авг 2013, 12:58
с консервами даже не думал, сразу все скушал... ура.
если сверху йогурт выливаю - может понюхать и отойти. Экси у меня все чуют издалека и нос из миски не показывают вплоть до тех пор, пока все не скушается.
Думала, на даче нет консервов, а оказалось, что заныкано-таки несколько банок. Так что наша проблема ушла =) всем спасибо!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
21 авг 2013, 09:16
Наша причина оказалась все-таки течной сукой. Теперь окромя того, что Гуд отказывается от еды, он издает странный вой. Протяжный, похожий на волчий. Жуть.
Корм отказывается есть теперь с любой добавкой =( ждем, когда течка окончательно кончится.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
21 авг 2013, 09:46
Вика, он реально воет или свистит?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0