Кормление

Сообщение
Автор
22 июн 2013, 22:47
Здравствуйте!
В скоре стану счастливым обладателем бордера, и сейчас интересует вопрос о корме. У меня есть лайка, которая совершенно спокойно сидит на смешанном питании. Ест корм bosch и всякие кашки, мясо.
Вот думаю, можно ли кормить бордера так же? Или лучше только сухим кормом +Витамины.
И если все же сухим, то какой выбрать лучше?
Спасибо :)
23 июн 2013, 11:33
У меня такой же вопрос. В натуральное питание что должно входить?
23 июн 2013, 12:14
У меня все на смешанном питании, в основной рацион входит сухой корм(должен быть качественным, премиум класса) плюс на тренировках получают мясо и субпродукты, плюс на побаловаться-погрызть сырые овощи-фрукты. Иногда пьют кисломолочку или едят творог. Чувствуют себя хорошо.
В одно кормление лучше не давать сухой корм и натуралку, так как для их обработки требуются разные ферменты в разных колчиествах. Сухой корм и натуральное питание (если хотите кормить смешанно) - лучше разделять в сутках.
Начинайте щенка кормить так, как и чем кормил заводчик щенков и маму, и консультацию по кормлению лучше получить у него.

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 июн 2013, 10:02
Как написала Маша, нельзя мешать в одно кормление.
Мы едим утром-днем сушку.
А вот вечером, спустя прилично часов, собаки едят натуралку. Мясные суп продукты+каша. Но кашу я варю отдельно без бульона и соли. Мясо смотрю что за мясо, либо зашпариваю, либо варю. Если проверенное место, то какие-то вещи и сырыми дать могу.
Я довольно тем, как выглядят мои собаки. Особенно видно по шелти. Шерть блестит, струится, яркая по цвету.
Нравится еще то, что после вечернего кормление они не ходят всю ночь пить.
25 июн 2013, 10:06
Про соль... Ее вообще нельзя? Или капельку можно?
25 июн 2013, 10:07
НастасьяЛенск писал(а):
Про соль... Ее вообще нельзя? Или капельку можно?

Зачем?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
25 июн 2013, 10:09
Просто теоретически если, то в организм должна немного поступать соль.
25 июн 2013, 10:22
НастасьяЛенск писал(а):
Просто теоретически если, то в организм должна немного поступать соль.

поступает отлично из мяса и овощей, исключение там где нехватка - в тундре например, там где копытным тоже дают соль и они кости вынуждены есть и иногда лемингов. Мне кажется вы живете в более благополучном регионе :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
25 июн 2013, 10:28
спасибо. Буду знать.
23 июл 2013, 22:46
а у вас собаки едят овощи,фрукты,ягоды и т.д?
у меня мелкий малину с куста трескает,огурцы пытался с грядки воровать,за арбуз вчера пытался душу продать-не дали)
хотя кормится наубой сушкой,творогом,кашками.
думаю вот-это они все так,или у меня маленький проглотик?)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
23 июл 2013, 23:11
Ага, едят:) И ягоды, и фрукты, и овощи:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
23 июл 2013, 23:15
МаняМаня писал(а):
а у вас собаки едят овощи,фрукты,ягоды и т.д?
у меня мелкий малину с куста трескает,огурцы пытался с грядки воровать,за арбуз вчера пытался душу продать-не дали)
хотя кормится наубой сушкой,творогом,кашками.
думаю вот-это они все так,или у меня маленький проглотик?)

а мяско? Самое важное это мяско. Кашка это не еда, это балласт. Хороший кормик, мяско, творог и тд., даю яблоки,кабачки, тыкву, морковь,сельдерей. Клянчит виноград и огурцы, даю очень мало.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 июл 2013, 23:33
клянчит то он всё,дают вот только выборочно :)
а мясо в 4 месяца уже дают? какое? понемногу?
а вообще он на сушке,натуралку не люблю. пока маленький-смешиваю.

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
24 июл 2013, 09:04
МаняМаня писал(а):
клянчит то он всё,дают вот только выборочно :)
а мясо в 4 месяца уже дают? какое? понемногу?
а вообще он на сушке,натуралку не люблю. пока маленький-смешиваю.

Странно кашу можно, а мясо нет?! Тут есть раздел о натуральном кормлении, переписывать долго.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 июл 2013, 09:14
Маш, мне заводчица сразу сказала: кроме сушки давать в день 100 грамм творога+50гр кефира (смешивать) и 100-150 гр мяса или сердца. Я так и кормила. Прям с 47 дней.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0