Ebony Nose Astoria

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
19 янв 2014, 23:06
Наталия_Ск писал(а):
сейчас у нас грунт лучше, чем весной будет. А тренировки у нас постоянные. Мы весной отменяем, когда все начнет таять, и будет болотце.
Даша, ты думаешь, рано подняли? Она у меня легкая, 13.5 весит.
До этого мы без палочек бегали. По убеждению нашего тренера, прыжок надо формировать сразу на полную высоту.


Рано конечно, и снег не лучшее покрытие. У нас весной тоже тает всё, но потом же высохнет и хорошо будет, тогда потихоньку и поднимем.
Мы начали с 20 см в 4, 5 месяцев и вот к 9 до 45 дошли. К 11 на 50 перейдём
Сразу 65 это же вообще... Никак не прыгали, а потом такое требовать.
19 янв 2014, 23:11
написала ей.
Лена, надо было мне с тобой сначала посоветоваться, конечно...

бордер Тори I
19 янв 2014, 23:59
оу, 65 сразу это жестковато

можно еще момент,за который меня на тренировке тоже ругали?) на 1:39, когда собаке после сбитой палки сорвали заход на бум-она не поняла причину остановки, и точно не связала это с палкой)
Как мне сказали тренера-если вовремя не заметила сбитую палку(сразу же,в тот же момент)- останавливать собаку смысле нет

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
20 янв 2014, 09:50
не, ну у нас не 65 см.
решение принято, что будем бегать пока без палок (меня всю ночь кошмары мучили)

бордер Тори I
20 янв 2014, 11:16
На мой взгляд совсем неразумное решение. Собака должна для работы по большим палкам накачать необходимые для прыжка мышцы. В данный момент прыжок по мидикам - оптимальный вариант.

http://ebony-nous.ru/
20 янв 2014, 11:20
Когда после года вы поднимите на полную высоту она будет достаточно долго бить палки, так как не будет необходимых мышц и умения рассчитывать прыжок. А если будете постоянно останавливать и ругать за сбитые палки (которые собака не может еще физически прыгать) то скорее всего упадет скорость. У меня сейчас Рика бегает по мидикам - сбитых палок минимум. Прыжок (т-т-т) отличный. Прекрасно толкается, тянет лапки.

http://ebony-nous.ru/
20 янв 2014, 11:42
Лена, ТВ будет в Москве 26-го. Если пересечетесь на одних соревнованиях, то поговори с ней, пожалуйста.
Я Тори не ругаю за палочки. И вообще, на трассе самое строгое от меня - "эть!" Тогда она понимает, что что-то не то.
Да и в жизни что-то не припомню, когда я с ней жестко. Только если дома в игре начинают лаять в голос. Тогда осаждаю.

бордер Тори I
20 янв 2014, 11:57
Вот у меня еще вопросик. Как думаете, клеить ей уши, или нет?
Сейчас у нее одно ушко иногда встает, когда она скачет козиком :)
Мне это не мешает никак. А вот будет ли это проблемой при разведении?

бордер Тори I
20 янв 2014, 14:50
Ей рановато такие палки. Она еще не знает, как правильно брать такую высоту и просто прыгает вертикально вверх, как может. Ей надо сначала правильный прыжок закрепить, потом уже палки поднимать.
20 янв 2014, 15:12
А вы тренера сменить не хотите? Все-таки Питер, проблем с площадками и тренерами не должно быть....а то тут столько ошибок сразу, да ещё и с молодой собакой...

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
20 янв 2014, 15:35
К сожалению, у нас в Питере аджилити не на таком высоком уровне, как в Москве, Перми и Екатеринбурге. Я вот смотрю, во многих городах бегают СОВСЕМ по-другому. У нас все по-старинке. Это факт.
Выбор тренеров, площадок не велик, а для работающего человека вообще сильно ограничен.

бордер Тори I
20 янв 2014, 15:59
Наталия_Ск писал(а):
а для работающего человека вообще сильно ограничен.


Это самое грустное и обидное... Вроде и площадки есть, и тренера, и условия вроде бы все есть. А тренироваться проблематично. У меня вот Саша с Ханом бегают вместе только по выходным, что очень обидно.
20 янв 2014, 16:11
Клеить уши уже поздно. для разведения достаточно получить оч.хор на выставке. Мне кажется для оч.хора можно вообще без ушей прийти :)))))))))))))

http://ebony-nous.ru/
20 янв 2014, 16:21
lena1 писал(а):
Клеить уши уже поздно. для разведения достаточно получить оч.хор на выставке. Мне кажется для оч.хора можно вообще без ушей прийти :)))))))))))))

ну и ладно. Она мне такая больше нравится. Вид еще более озорной.

Лель писал(а):
Вроде и площадки есть, и тренера, и условия вроде бы все есть. А тренироваться проблематично.

я до своей площадки добираюсь к 8 часам вечера. И это при том, что в ту сторону пробок почти нет, и ехать мне минут 10.

бордер Тори I
20 янв 2014, 18:06
Наталия_Ск писал(а):
не, ну у нас не 65 см.
решение принято, что будем бегать пока без палок (меня всю ночь кошмары мучили)

А вот на это Света Туманова вчера сказала, что это моя главная ошибка (мы с Вэнди оч. долго бегали по лежачим палкам) и что ее собаки по лежачим палкам никогда не бегают, но и в высоту поднимать посоветовала очень аккуратно, к 1,5 годам только до 50 см...

Сообщений: 257 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 15 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2