Ebony Nose Astoria

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
20 янв 2014, 18:16
Я 26го целый день работаю.

http://ebony-nous.ru/
20 янв 2014, 18:19
Да, я тоже слышала что лучше уж сразу маааленький прыжок (палка наискось) чем никакого, что сразу понятие прыжка надо формировать, и на этих маленьких палках сразу же формировать экономные траектории(в том числе при прыжке), а потом уже и поднимать палки.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 янв 2014, 18:31
Mashinka писал(а):
Мне тоже кажется рано в 9 месяцев полную высоту, тем более с регулярным напрыгиванием, у вас же несколко раз в неделю тренировки?

да, мы 3 раза в неделю занимаемся.
Mashinka писал(а):
Да, я тоже слышала что лучше уж сразу маааленький прыжок (палка наискось) чем никакого, что сразу понятие прыжка надо формировать, и на этих маленьких палках сразу же формировать экономные траектории(в том числе при прыжке), а потом уже и поднимать палки.

я в аджилити всего 3 года. Первый год вообще ничего не понимала, поэтому не считаю себя гуру в этом вопросе. Стараюсь прислушиваться ко всяким мнениям, и стараться это фильтровать.
Видимо, существуют плюсы и минусы в обоих методах.
lena1 писал(а):
Я 26го целый день работаю.

очень-очень жаль
Лена, написала в личку.

Последний раз редактировалось Наталия_Ск 20 янв 2014, 19:34, всего редактировалось 1 раз.


бордер Тори I
20 янв 2014, 18:35
поехали в Нафани:) Затащим туда Лену..:) там и аджилити можно побегать:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 янв 2014, 18:56
да я бы с удовольствием. Вот и неделя отпуска зависла с прошлого года...
купила детке хуртовский комбез. Типа, новая модель. неудобный
Изображение
вот зачем я им подстилаю всякие подкладушки?
Изображение

бордер Тори I
20 янв 2014, 20:32
Наталия_Ск писал(а):
По убеждению нашего тренера, прыжок надо формировать сразу на полную высоту.


Я в аджилити тоже не долго, поэтому на роль авторитета не претендую )) Но вот что пишет по этому поводу Сильвия Тркман:

со своими маленькими щенками я тренировалась без палок или с положенными на землю палками. Затем 5 см для маленьких и 10см для бордеров, начиная с 6-7 месячного возраста, в зависимости от того, насколько хорошо собака освоила трюки предыдущего этапа, насколько она сбалансирована и скоординирована. И затем я в течение ООООчень долгого времени их постепенно поднимала. Т.е. до полной высоты (по ростовому для собаки) – подъем длился до 18 месяцев! В среднем у меня уходит год на подъем барьеров, при режиме 5 см в месяц!
20 янв 2014, 21:14
У меня сейчас собака прыгает в 10 месяцев 50 см. У нас на площадке тренера считают,что так будет нормально :) В 12-14 месяцев будет уже прыгать 65 наверное,если техника прыжка не слетит и не придется опускать обратно...

Так что удачи в нарабатываниии прыжка, а ошибки мы все умеем и любим совершать,главное,чтоб вовремя притормозили)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
21 янв 2014, 09:32
Мне кажется, у нас для максиков палки на высоте 50 или 55. Но не 65, это точно. потому что когда мы приезжаем на Пискаревку, где бегают по 4-м ростовым, там реально намного выше палки.

бордер Тори I
21 янв 2014, 09:36
А судя по видео там как раз 65, Ну минимум 60. Самый простой способ это выяснить - это взять на тренировку рулетку.

http://ebony-nous.ru/
21 янв 2014, 09:42
Я сегодня замерю.
Я обратила внимание, что видео искажает высоту.

бордер Тори I
21 янв 2014, 10:53
Видео реально завышает палки(мини кажутся мидиками, кажется что со щенками прям такие выоские палки бегают), поэтому если есть сомнения я смотрю сколько там делений осталось вверху:) Последнее деление обычно 65, больше редко кто делает

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 янв 2014, 11:10
у нас бары самодельные, там всего три уровня. Антон наш делал. А так как эти бары прыгают и собачки 46 см, то конечно их не делали 65.

бордер Тори I
21 янв 2014, 12:31
А какой смысл их делать ниже, если на всех соревнованиях у максиков стоит 65 см.?

http://ebony-nous.ru/
21 янв 2014, 14:47
А мне кажется у вас чуть выше чем 65. И 45 выше немного. Ощущение только по своим собакам. Может так кажется из-за палок толстых. Они их ронять не любят очень.
21 янв 2014, 22:27
Докладываю: палки у нас 60-65. Немного разные барьеры, ну и палки тоже.
В результате долгой дискуссии, мы пришли к соглашению. Бегаем пока по мидикам.

бордер Тори I

Сообщений: 257 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 16 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0