Линька у бордера.

Сообщение
Автор
19 июн 2015, 20:37
Это юниорская линька, она довольно сильная. А сцуки они вообще мастерицы линять ))) Я Варю тоже "триингую" когда ость лезть начинает, ибо ни одна расчестка ее не берет....

bordercollies.ru
19 июн 2015, 23:11
Ну вот вернулась моя девочка с поездок и я решила перемыть....
Ну грязь пыль дорога и все такое -собачка то подушечно/кроватная
И то, что я видела 2 недели назад и то, что имею сейчас это жуть...
Подшерсток то ладно -я понимаю его смену. А ось то куда лезет таааакими темпами?
Она скоро станет короткошёрстный
Просто ось лезет клоками, даже щипать не нужно, проведешь рукой и пол спины на ней остаются...
Я никогда не видела такого...
У кого нибудь есть фотографии этой юниорской линьки?
19 июн 2015, 23:16
Подожди пока все все отвалится и полезет ость прям ежиком по корпусу. Я б ничего сверх не давала если прям швах к выставке не надо, а так канина.биотин форте тебе в помощь.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 июн 2015, 07:52
У меня кобель каждый год в июне в самую жару начинает тааааак скидывать шерсть, что я в ней просто тону! Полы мою по 2 раза и всё равно шерсть ВЕЗДЕ! Но самое интересное, он не выглядит сильно вылиневшим... Я не понимаю как так, фурминатор тоже не справляется. Жду когда уже кончится...(прошлые года брила на лето как раз в этот период, думала шерсти станет меньше или хуже будет по качеству, а наоборот стала еще гуще и длиннее)
18 дек 2015, 13:28
With Love писал(а):
У меня кобель каждый год в июне в самую жару начинает тааааак скидывать шерсть, что я в ней просто тону!


Как я вас понимаю ))) Меня также линька уже вымотала ))) пылесошу по два раза в день иногда ))
Про уход статья неплохая приглянулась, хочу поделится

Все живые собаки обязательно линяют. В принципе, не только собаки, но и любые живые существа. Продолжительность жизни волос гораздо короче продолжительности жизни того, на ком волосы растут, мертвые волосы выпадают – это и называется линькой. Линька продолжается круглогодично, но весной и осенью она особенно обильна. А иногда она очень заметна круглый год. Причины избыточной линьки:
1. Неправильный рацион, не подходящий данной конкретной собаке;
2. Недостаток или избыток витаминов;
3. Глисты или другие паразиты, например блохи;
4. Гормональные нарушения;
5. Нарушения обмена веществ;
6. Стресс;
7. Аллергия;
8. Слишком высокая температура в помещении, где живет собака;
9. Неправильно подобранные шампунь, кондиционер или какая-то косметика;
10. Слишком частое мытье.
Ну и еще несколько... Выяснив причину (иногда для этого приходится стать настоящим Шерлоком Холмсом и применить дедуктивный метод), вы поймете, что надо сделать, чтобы шерсти в доме стало меньше

Изображение

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0