Линька у бордера.

Сообщение
Автор
21 янв 2014, 23:04
У нас тоже ость лезет... самая сложновычесываемая вещь :( помогает только пылесос)))
21 янв 2014, 23:26
Собачку пылесосишь? )))))

bordercollies.ru
21 янв 2014, 23:41
Я пылесосила, нам как то плохо помогает, хотя пылесос мощный, но налысо всё равно не высасывает.:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 янв 2014, 23:43
Mashinka писал(а):
Я пылесосила, нам как то плохо помогает, хотя пылесос мощный, но налысо всё равно не высасывает.:)))


Эхх, обидно )) А то как хорошо бы было - раз и выполисосил всю шерсть и место для новой освободил )))

bordercollies.ru
22 янв 2014, 08:00
Не, я дома руками выщипывать шерсть могу, а рядом включенный пылесос все засасывает... либо ничего не делать, а когда все ссыпется пропылесосить :D
22 янв 2014, 10:26
У меня у одной ость особо не прадает?! :shock:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 янв 2014, 04:15
у меня собачка летом раздевается до гола.... велезает все - остается только просвечивающееся тельце. А вот зимой линька скромнее. Помогает идеально щетка "белый кот": и с мебели, и с пола гениально все собирает и быстро . И правильно писали, мою сильно теплой водой с кондишкой, быстрее раздевается.
Ость собираю только руками, другого не нашла. я все собираю, так как меня свекровь научила прясть, теперь дети щеголяют в носках из Рэссика.
23 янв 2014, 08:19
Вот и я вчерась намыла Варю в трех водах :D
При мытье порядочно так шерсти смылось. Посидели потом в полотенцах и пледе завернутые и после этого уже ничего не вычесывалось... Так и должно быть или я что то не так сделала?

bordercollies.ru
23 янв 2014, 09:49
Мотя писал(а):
у меня собачка летом раздевается до гола.... велезает все - остается только просвечивающееся тельце. А вот зимой линька скромнее. Помогает идеально щетка "белый кот": и с мебели, и с пола гениально все собирает и быстро . И правильно писали, мою сильно теплой водой с кондишкой, быстрее раздевается.
Ость собираю только руками, другого не нашла. я все собираю, так как меня свекровь научила прясть, теперь дети щеголяют в носках из Рэссика.

Перчатки медицинские и будет тебе счастье ))))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 янв 2014, 09:49
Vareghka писал(а):
Вот и я вчерась намыла Варю в трех водах :D
При мытье порядочно так шерсти смылось. Посидели потом в полотенцах и пледе завернутые и после этого уже ничего не вычесывалось... Так и должно быть или я что то не так сделала?

Нормально, остальное рухнет через 2 недели :)))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 янв 2014, 09:53
Юлия К. И че эти 2 недели ничего не делать? Или еще так же помыть попозже?

bordercollies.ru
23 янв 2014, 10:06
Vareghka писал(а):
Юлия К. И че эти 2 недели ничего не делать? Или еще так же помыть попозже?

Просто перемой, так же и отвалится остальное, дальше будет только нарастать :) И чесать не надо потом ))))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 янв 2014, 10:39
Все линяют летом. Суки - в течку. А Джей вылинял к морозам аккурат! Один хвост остался - ни воротника больше, ни спины. Лысик! После мытья два дня назад собаки стало ровно в два раза меньше....
Может, витаминок подавать?
И вообще интересно, с чем это связано? МОжет быть оттого, что ему дома перманентно жарко в отопительный сезон?
23 янв 2014, 10:42
Варя очень любит в зиму линять, а к лету отращивать шубу. Возможно действительно с отопительным сезоном связано.

bordercollies.ru
23 янв 2014, 10:43
Юлия К. писал(а):
Vareghka писал(а):
Юлия К. И че эти 2 недели ничего не делать? Или еще так же помыть попозже?

Просто перемой, так же и отвалится остальное, дальше будет только нарастать :) И чесать не надо потом ))))


А через сколько перемыть?

Попробую сегодня еще фурминатором пройтись (попросила у знакомой), может он чего еще повычешет.

bordercollies.ru

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0