Зима-2013 Хит и Чейз

Пометы уже нашедшие своих владельцев
Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
23 мар 2013, 17:35
Поздравляю с рождением деток!! :Yahoo!:
Алина писал(а):
Первый человек в очереди на кобеля не хочет мраморную собаку, поэтому этот кобель пока вакантен.
Второй человек в очереди пока не отзывается...
Кстати, если сука не будет предоплачена до конца недели, она тоже будет свободна и дальше в очереди стоит Казахстан - Алима.

Как-то странно...такие дети шикарные, а ручки разбежались(я про кобелей) :(

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
24 мар 2013, 14:49
На кобелей было мало ручек и там были пожелания по окрасам. (Я понимаю этих людей, я тоже ждала мрамор. А они ждали черно-белых.)

На суку рук осталось много... Но она одна :)

Голубого кобеля тоже чуть не "порвали" :)

А ещё, так оно и бывает обычно, собенно когда в очередь встают подростки.
1. сначала они хотят всё...
2. потом они встают ещё в 10 очередей,
3. потом у им нужно посмотреть какими "перспективными" щенки будут в 2 месяца, т.е. они хотят приехать, пощупть их, и ещё подумать... и посмотреть чего в других-то очередях, куда они записались...
И это подростки.. Которые сами ещё ни бум бум в дрессировке, зато мир уже выигрывать пора...)))
4. потом выясняется, что у них нет денег
5. вдобавок, родители и не подозревают, что у них в доме должна появиться сбака (2ая, 3я)...

По поводу выбора по фотографи.
Народ, вы не по фотографии выбираете, вы вибираете по кобелю и суке, которые вяжутся.
Вы чего, наивно полагете, что во всём мире делается по-другому? Огорчу вас. Никто не будет сидеть и ждать, когда щенкам стукнет 2а месяца, дабы вы смогли приехать и потрогать их, поиграться так сказать. Все щенки забронированны заранее.

Хотите выбирать ручками - езжайте не птичий рынок, там и наиграетесь и подешевле возьмёте))
Очень радуют меня объявления о вязках, которое начинается так: "А у нас появились щеночки..." Ни родословных, ни тестов... ничего...

Я вот первого своего бордера выбирала по описанию, даже фото не видела. Но мне достаточно было посмотреть на кобеля и суку, при этом сука тогда аджилити не бегала, только пасла и уж тем более никаких чемпионатов мира по аджилити не выигрывала (насколько я помню).
И этот бордер - Уши. Лучше собаки нет и быть не может.
С Хит мне повезло больше, я даже фотки видела. И сомнений небыло что - это моя. А не триколор. :)

Анализируйте родословные, тесты, смотрите видео и анализируйте движения собак, качество прыжка. Смотрите выступления собак на соревнованиях, результаты. Это всё, что вы можете.

Я, кстати, ни разу не удивилась ,когда узнала, что Сильвия Тркман брала своих собак из помёта по принципу "что осталось". Это не мешает ей сделать из собак чемионов мира ))
А у нас берут бордера, что бы стать чемпионом мира, как буд-то эта собака сможет сделать всё сама за хозяина....

Когда я стала выигрывать с Вешкой меня много спрашивали почему я не беру бордера до сих пор и я всем отвечала: "Я не готова ещё к такой собаке, я боюсь её испортить и боюсь, что у меня не достаточно знаний, чтобы её подготовить".
В конце концов я решилась. И я многому научилась с моими бордерами. Но до сих пор я считаю, что это Я их пдвожу, а не Они меня.
24 мар 2013, 15:18
А я не вижу ничего плохого в желании посмотреть на щенков в живую. Родители родителями, это несомненно важно и с этого и начинается выбор, но не бывает одинаковых щенков в помете. Кому то подойдет более активный щенок, кому то более спокойный. Хорошо если у родителей уже были щенки и можно оценить каких детей они дают. А если помет первый?
Но безусловно в случае, когда щенка берет подросток, скорее всего просмотр щенков ничего не даст, поскольку банально еще нет опыта, да и выбор в таком возрасте чаще всего основан на эмоциях. В таком случае надо либо довериться заводчику, либо позвать с собой на смотрины знающего и опытного человека.

bordercollies.ru
24 мар 2013, 16:19
Vareghka писал(а):
Кому то подойдет более активный щенок, кому то более спокойный. Хорошо если у родителей уже были щенки и можно оценить каких детей они дают. А если помет первый?


Характеристика к щенку "активный" или "спокойный" может быть применима к щенку именно в той стае, где он находится в данный момент. А именно его поведение среди однопометников. Попадая в другую "стаю", другую семью, его роль в ней может быть совершенно другой, как и его статус в конкретной стае, и следовательно, его поведение :) А по предыдущему помету стОит смотреть только, если до этого помет был "дубль", чтобы гены максимально повторились в последующем. А если родители разные, то сложно что то сказать, что вырастет :) Моя была самой деловой среди всех, по словам заводчицы, гнобила кого могла, а у нас дома быстро поняла, где ее место :)
24 мар 2013, 17:51
BETELGEISE писал(а):
Характеристика к щенку "активный" или "спокойный"


Вот поддержу. Мой в помете был самый спокойный, а вырос вполне себе активный.

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
24 мар 2013, 20:11
Ну, знаете, я вообще со всеми согласна.
Если бы мне дали выбирать, я бы вибирала, но это физически не возможно... в большинстве случаев...
Фокса и стаффорда я выбирала сама, в возрасте три недели.
25 мар 2013, 12:53
Поздравляем с замечательными детками!!!
Мерлевый кобееель..... эххх...
25 мар 2013, 21:43
Я искренне верю в понятие "своей" собаки. Свою лучшую в жизни собаку я выбрала по фото в возрасте получаса от роду. Просто увидела лицо и решила, что хочу ее. За собакой летала не сама, увидела щенка уже в Москве. Лучше Абри у меня собаки никогда не было и не будет.

К вопросу о деньгах... В большинстве европейских питомников клиент обязан внести задаток за свое место в очереди до того, как помету будет неделя, иначе щенок переходит следующему. А выбирать можно сколько угодно, народу почему то не приходит в голову, что можно взять от родителей чемпионов мира, а ни сделать из собаки ничего. А можно взять не пойми от кого и вырастить звезду. Потому что это ваша собака и показывать она будет ровно столько, сколько вы в нее вложите. А если вы стоите в очереди от хороших и здоровых родителей, то на мой взгляд, можно себе позволить выбрать по лицу или по окрасу. Жить то все-таки с лицом всю жизнь.
26 мар 2013, 09:36
Какиииеее деточки роскошные! Поздравляю!

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
27 мар 2013, 14:58
Все щенки заняты.
30 мар 2013, 08:31
Стальной ребенок очарователен.
07 апр 2013, 11:32
Долгожданные фото детишек. Три недели (это вчера):
https://picasaweb.google.com/alinstarce ... directlink
07 апр 2013, 11:37
Щенок с "белой" головой,просто супер!шикарный!
07 апр 2013, 11:51
Они все очаровательны) Лучшего для себя не могу выбрать :)
07 апр 2013, 12:04
По окрасу такие все разные! И все такие целовательные-тискательные! Как же мы далеко, так хочется живьем их потютюськать!

Сообщений: 152 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0