MTF NNL Shamrock (Элс)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
21 янв 2014, 10:07
Специальный?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 янв 2014, 10:41
Неее, обычный, но нескользкий. Посмотрим на сколько хватит.
16 фев 2014, 20:40
Ну вот и прошли два дня семинара по канис-терапии. Первый день - мастер-класс, нам показывали на опытных собаках как работается с особыми детьми. Очень тяжело, конечно, эмоционально. Я была только наблюдателем, а вечером упала без ног, как будто постоянно работала. Как собаки подстраиваются под того или иного ребенка, как люди определяют когда остановить ребёнка, чтоб он не сделал собаке больно. Очень тяжело порой было смотреть, если честно, пару раз всплакнула, хоть и всеми силами старалась не фонить эмоциями.
На второй день было первичное тестирование собак. Если честно, я со своим вжиком не надеялась, что мы сдадим. Первое - ощупывание, тисканье и т.д. Я ожидала, что он заведется и прыгнет, что считается агрессией. Удивительно, но нет, он стоял всеми четырьмя лапами на земле, махал хвостом и вёл себя очень прилично. На всякие осматривания лап, тянучку за хвост, не обратил внимания. Дальше изображали ругающегося человека с костылями. И ходили-топали рядом с нами, и ругались-тыкали, он не особо понимал что от него надо этой ругающейся девушке, но был совершенно спокоен, помахивал хвостом и уступал дорогу, если просили. Потом кормежка. Честно, думала, что здесь мы тоже завалимся. Но нет, бордер брал очень аккуратно и не настаивал, когда корм сжали в кулаке, а просто дождался и получил его. Дальше... Зонт открыли, нормально, громыхнули железной тарелкой, ему было не до того. Когда на меня "напали", он радостно бегал вокруг и спасать ни разу не спешил ))) Затем из-за спины покидали несколько игрушек. Он спокойно стоял и смотрел. Во-первых, это не его игрушки, во-вторых, команды не было, ну а в-третьих, я думаю, он до сих пор плохо соображал куда я его привела, и чего тут надо делать. Когда всё кончилось, он радостно кинулся за одним из мячиков и мы чуть-чуть поиграли.
Конечно, до основного тестирования, нам ещё работать и работать, но хоть я в очередной раз убедилась, что для людей он абсолютно безопасен )))
17 фев 2014, 10:29
Немного фотографий зимнего бордера. Месяц назад , спускаясь с поезда, он сорвал коготь и вот только-только стало безопасно гулять, без опаски, что опять пойдет кровь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
17 фев 2014, 11:14
молодцы ,еще один гениальный и многофункциональный бордер!

Глаза у него просто потрясающие!
17 фев 2014, 12:40
Ellaya_dw
Замечательно, не могу не восхищаться теми, кто пробует канистерапию. Классный, действительно, многофункциональный бордер!
Красава!!!
17 фев 2014, 16:13
молодцы! Жаль, что я не смогла поехать...
Ellaya_dw писал(а):
Очень тяжело порой было смотреть, если честно, пару раз всплакнула, хоть и всеми силами старалась не фонить эмоциями.

пройдет с опытом, я в начале, когда привели тяжелого ребенка, домой шла и плакала :cry: потом перестала на этом зацикливаться
17 фев 2014, 16:28
Очень и очень познавательно про Ваш экзамен. Что меня удивляет в Испании, что тут таких строгих мер нету. Возможно я не до конца вникал, но по меньшей мере просто с детьми разъезжая по школам, садикам может работать почти любая собака... :pardon: Так мне объяснил человек, который "преподает" уроки по трюкам. Будет время я у него тогда поподробней распрошу, все таки интересно сравнить.
17 фев 2014, 16:36
выступать можно по-разному: дети смотрят из окна на трюки, дети смотрят из-за забора, дети сидят на скамейках и смотрят, дети смотрят, потом тискают, дети участвуют в выступлении
17 фев 2014, 20:35
Всем спасибо. Но мы ничего особенного не сделали. Это всего лишь был предварительный тест, который может сдать по сути любая собака, не агрессивная к человеку и минимально воспитанная )
08 мар 2014, 14:45
Всех с праздником!

Изображение
22 мар 2014, 18:07
Вот и прошло 2 года с рождения моего маленького инопланетянина.

Изображение

Изображение

Изображение
22 мар 2014, 19:54
Поздравляем неотразимого Элса с днем рождения!

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
24 мар 2014, 09:04
kadid

Спасибо!
24 мар 2014, 15:41
Поздравляем!

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51 След. Страница 49 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron