Тренировка задних конечностей

Всё, что касается выставок размещайте здесь.

Сообщение
Автор
24 май 2012, 11:56
Анаsтасия, нам бы так, на ум приходит только то что надо еще быстрее бежать :).

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 май 2012, 12:25
Юлия К.
Если бежать быстрее будет просто галоп на рядовости :grin:
Вот и мне пока ничего в голову не пришло, думала может люди знающие что подскажут или может кто уже сталкивался с таким)
24 май 2012, 12:59
Извините не поняла, не устраивает то что он по команде рядом пялится или то когда бежит оглядывается? Я про бег по препятствиям говорила

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 май 2012, 13:27
Анаsтасия
Уточни, про аджилити спрашиваешь (что липнет, хотя я такого за вами не замечала) или что просто когда бежишь липнет (во время пробежек, etc?) Если во время пробежек, то команда "вперед", вначале на поводке можно начинать учить, как правило поводок у них "липучесть" резко выключает и включает тянучесть :grin: Ну а потом можно и без поводка закреплять. Так же можно бегать к чему то, к какой то цели (игрушке, миске)- им это больше понятно, чем просто бег. Липнет он скорее всего потому, что как раз таки иноформацию от тебя хочет - зачем, куда бежим, и как бы чего не пропустить.

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 май 2012, 13:43
Извиняюсь, я просто решила что раз тема про выставки, то и бег по умолчанию подразумевается тот который для выставки :grin: Пробовала просто тут с ним ринговую рысь изобразить, бежит хорошо, но плечом к колену и постоянно на меня смотрит как на рядовости (делала на поводке). По команде "вперед" несется галопом вперед :razz: Вот с миской правда не делали, спасибо за идею :)
24 май 2012, 13:52
О поняла, я гоняла по кругу сначала галопопом чтобы не плелась, у меня просто вперед не заходит, и щелкала за поводок в натяг, потом сменила на ринговку, и теперь то же самое но рысью. Получается не всегда. Мало работаем.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 май 2012, 14:33
Спасибо, а то я в выставках вообще не в зуб ногой :grin: У нас наоборот две крайности - либо как я уже описала, либо на натянутом поводке впереди, но... сломя голову))) Вот думала может есть какой простой способ создать золотую середину))
24 май 2012, 14:46
Анаsтасия писал(а):
Спасибо, а то я в выставках вообще не в зуб ногой :grin: У нас наоборот две крайности - либо как я уже описала, либо на натянутом поводке впереди, но... сломя голову))) Вот думала может есть какой простой способ создать золотую середину))

У нас та же фигня была, только мы еще на ринговке удушивались со страшной силой :twisted: А решить проблему нужно было за неделю (выставка на носу) :twisted: В итоге давала бежать к мячику, сначала просто объясняя принцип - бежим впереди меня на ринговке, мяч выкидиваю вперед по ходу движения. Потом, когда она принцип поняла - стала уже регулировать скорость движения ринговкой и поощрять выбросом мяча только рысь. За неделю 5-10 минутных занятий каждый вечер - вполне себе рысь выставочную поставили, по крайней мере на выставке не краснели за неё. Сейчас вот перед монкой вспомним и буду переводить на рысь возле себя, а то чуть впереди бежит.

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 май 2012, 15:52
Mashinka писал(а):
У нас та же фигня была, только мы еще на ринговке удушивались со страшной силой :twisted:

Значит мы не одни такие :lol:
Быстро же у вас получилось и смотрелось очень здорово))
Я тут тоже хочу попробовать сходить, хотя что-то мне подсказывает, что выставки это всё таки не моё) Хотя я про аджилити и прочее тоже по началу так думала :twisted:
24 май 2012, 15:58
Анаsтасия

Я тут тоже хочу попробовать сходить

Давайте прямо уж на монку и идите:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 май 2012, 16:13
Mashinka
Неееее))) Я к такому позорищу ещё не готова :grin:
Надо хотя бы для начала на обычную записаться, чтобы хоть понять что это такое и как оно должно выглядеть))
А чем отличается описание на монопородной от того что получаешь просто на выставке?
24 май 2012, 16:28
Анаsтасия
Ну и зря, на монке мне кажется наоборот как то свободнее в плане хендлинга, ведь на моно ходят в том числе собаки которые не ходят по выставкам. Моно это всё таки больше похоже на племенной смотр.Описание обычно более полное, развернутое, более внимательный осмотр и экспертиза. Хотя, это как повезёт, конечно. Ну и эксперт всё таки знакомый с бордерами не по атласу пород.

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 май 2012, 16:35
Анаsтасия Берите лакомство в руку в которой ринговка и ведите подальше от ноги и вводите какую-то отдельную команду на рысь в ринге. И потом можно бросать игрушку как только собака посмотрела вперед. Игрушка кидается или сильно вперед, это если двигаться по прямой или в центр ринга если отрабатываете движение по кругу. Но с игрушкой не все бордера отворачивают голову, с кормом проще. Собака концентрируется на руке в которой ринговка. Я часто корм потом бросаю в середину ринга чтоб бег по кругу отработать. С игрушкой бордера очень веселиться начинают.
24 май 2012, 17:01
Mashinka
Хм... тогда есть над чем подумать
*пошла в личку*

Света Т.
Спасибо за совет! Наверное проблема в том, что мы недавно так отвлечения на рядовости забарывали - водила лакомством вокруг и отщелкивала когда смотрит только на меня и нос у моего бедра, поэтому увидев что я опять его провоцирую куском он тут же решил что знает что делать и прилип к ноге :grin:
Но смысл поняла, будем работать в этом направлении)))
24 май 2012, 17:05
Света Т.

или в центр ринга если отрабатываете движение по кругу.

Вот до этого я не додумалась, Жу у меня как лошадь поворачивала:)) А чуяла затылком, наверное:)) а как собака понимает по кругу будет бег или нет? Как то предупреждать или что?

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0