Тренировка задних конечностей

Всё, что касается выставок размещайте здесь.

Сообщение
Автор
25 май 2012, 23:06
Mashinka Я не предупреждаю. Они как-то сами понимают. Наверное по корпусу моему.
26 май 2012, 19:50
У меня собаки по корпусу ориентируются. При регулярных занятиях замечаю, что собаки не глядя на меня понимают, где поворачивать надо, и дистанцию соблюдают, и рысь держат.

Про набегивание- ставила далматинам рысь, за неимением велосипеда ежедневно набегивала в парке по большому кругу (вы внутри, собака снаружи) и кусок перед мордой. Занятие вместе с перерывами длится 45-60 минут. Причем на разных скоростях(от моего шага, до моего бега, при этом собака постоянно на рыси!). Долго и мучительно готовились, но получилось то,что было нужно. И мышцы наросли. Ну и плюс параллельно бег по кругу как в ринге. Но далматину уже 2,5 года.

Бордер колли много не бывает!!!!!
27 май 2012, 01:25
Анаsтасия, с Лютиком занималась с инструктором к выставкам (чуточку). + дорожка- как раз те самый семенящие движения задними при беге со мной хотела поправить (сам по себе вполне себе широко двигается).
Чтобы на смотрел на меня при беге выкладывали игрушку, бегали по кругу- как только голова прямо- отпускаем к игрушки. Всё это поставила на команду и никаких проблем на выставках с движениями нет (ну в тех пределах, в которых они мне интересны- т.е. немножечко :mrgreen: )

Кстати, про дорожку- я была удивлена, но и меня гоняли как сидорову козу :lol: Потому как собака начала двигаться хорошо очень быстро, а вот я училась этот темп показать наааамного дольше бордера (ну я ведь и не бордер чтоб так быстро всё схватывать :grin: :cool: )

Последний раз редактировалось dresetajs 27 май 2012, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

27 май 2012, 01:27
Mashinka писал(а):
*** а как собака понимает по кругу будет бег или нет? Как то предупреждать или что?


Я предупреждаю- до начала движения :) Потому как темп немного различается на прямой и по кругу.
27 май 2012, 08:27
В связи со всем выше сказанным ушла искать коврик и гантельки тк моя форма оставляет желать лучшего :grin:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 май 2012, 10:28
Мы проблему с задними решаем вышагиванием и рысью в шлейке с шиной от мотоцикла + прыжки с места на стол для тениса во дворе=) буквально через неделю занятий стала лучше задними махать) Сейчас правда не занимаемся уже недели две-три: болеем и лапку порезали...
27 май 2012, 10:39
Cheza, ну нам еще год до таких нагрузок но и опасаюсь я :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 май 2012, 03:16
А вам сколько?) вышагивание и рысь можно тренировать и на поводке (лучше в ездовой шлейке, а не в ошейнике) используя вместо утяжелителя немного упирающегося человека, при условии, что собака тянет вперед). Бег в гору тоже хорошо укрепляет задние, вот только с горы лучше пешком спускаться)
28 май 2012, 04:44
Интересная темка)У меня терьеры оба тянутся над барьерами,а вот бордер ни в какую))))но рысь в ринге не плохая)))а мелкая ещё толком ничего и не понимает)))))))) :razz:

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
28 май 2012, 04:45
И ставили ковалетти,а потом подсказали три барьера рядом как бы горкой чуть лучше стало)))))))

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
28 май 2012, 07:18
Cheza, нам всего 6 мес.
Анна классные у вас терьеры.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 май 2012, 03:53
Юлия К.
Малышка совсем=) Значит только набегивать быстрой рысью и вышагивать=)
Кстати вот ссылочка, статья называется дайноринг, правда там нем. догов тренируют, но много интересного можно и для себя почерпнуть=)
29 май 2012, 08:59
Нету ссылочки :(

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 май 2012, 15:35
Юлия К.
Забыла :lol:
http://www.klassikdog.ru/art/177/
вот она=)))
09 июн 2012, 10:53
Cheza, спасибо.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0