Perpetum Mobile или просто Моби и Соло (Беверли)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 583 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39 След. Страница 15 из 39

Сообщение
Автор
06 окт 2010, 07:41
Мда.... совсем запустила страничку Мобишны....

Много чего в августе-сентябре произошло....
Во первых мы сдали ВН на 47 баллов (по 1 баллу потеряли на повороте кругом в движении рядом на поводки и без и еще один за отсутствие фронтальной посадки на подходе к дрессировщику). а также испытания по ОКД в рамках соревнований "Кубок Пермского края по ОКД-ЗКС" на 1 спетень.
Во вторых, на всероссийских соревнованиях по аджилити ранга CACag заняли 1 место в категории макси и получили первый титул
В третьих, ездили в отпуск в Украину на море.... Купались, отдыхали, читали семинар по аджи, занимались ПСС.
После семирана с Руди я сильно расстроилась, что собака не желает работать без меня, и все наши попытки ее "оторвать" от меня не заканчивались успехом... Было принято решение, что нужно ехать к людям, которые добились в этом деле успеха и позаниматься с ними. Занималась с Ларисой Борисенко. После леса Лариса сказала, что собака не желает работать без мамы, и предложила попробовать завал.... ВООООТ где произошло ЧУДО, я не узнала свою собаку, она улетела в завал работать без меня и даже не вспомнила, что я стою на улице, после первого пуска сабака тащила меня в завал задыхаясь и давясь, так она хотела туда попасть. Что меня удивило, что Моби впервые была вообще на завале, т.е. мы ни разу с ней даже не приближались не к чему подобному.... А она вела себя там, как рыба в воде. Лазила по всем комнатам, нюхала, искала сосредоточенно, не боялась заходить в темные уголки и без проблем преодолевала нестабильные поверхности и т.д. Отзыв был очень и очень положительный. Мной было пинято решение работь пока только в направлении техно, а потом возможно она сама сможет работать в лесу без меня....

p.s. фотки будут позднее, т.к. пока на них нет времени :9 завал на работе после отпуска...
06 окт 2010, 07:49
Молодцы!!! Рада что в ПСС новые продвижки! Техна она вообще интересней, в том числе и для собак :wink:

bordercollies.ru
06 окт 2010, 09:43
Хиппи
В ВН вроде как 60 баллом максимум, так что должно получиться 57 а не 47 :wink: Но не это суть важно, важно что сдали и все остальные успехи! Молодцы!!!
06 окт 2010, 10:25
dresetajs писал(а):
Хиппи
В ВН вроде как 60 баллом максимум, так что должно получиться 57 а не 47 :wink: Но не это суть важно, важно что сдали и все остальные успехи! Молодцы!!!
и ведь точно 57 :) посмотрела в дипломе :)
06 окт 2010, 10:48
Хиппи
Ну так я ж хочу судьёй быть, по ВН в том числе :wink: :grin:
Ещё раз поздравляю!!! Замечательный результат! И для меня актуальная информация, поскольку фронтальную посадку не хочу учить ни своим собакам, ни ученикам, которые на Обд нацелены. Сама сдавала с Эрго ПСС-послушку (ИРО)- из 50 баллов 45 без единой фронтальной посадки, а их 3: два подзыва и апортировка. Требуемый минимум 35, так что смысла под ПСС-послушку переделывать собаку никакого :wink:
06 окт 2010, 18:22
Хиппи
Поздравляю со сдачей ВH, и с успехами в ПСС, и с первым титулом аджилити! Ну и с приятно-интересным и плодотоврным отпуском - это тоже немало:) Отдыхать надо уметь! :grin:

Border Collie... Brains Before Beauty...
06 окт 2010, 18:53
Хиппи
Поздравляю с дипломами и новыми открытиями :)

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
09 окт 2010, 14:42
Хиппи
насыщенно и успешно!!!!Браво!
10 окт 2010, 18:24
Поздравляем красавишну Мобишну и хозяйку с массой успехов, продвижек и интересностей!!!
так держать!
24 окт 2010, 16:52
Мобишна сегодня выиграла Кубок Пермского края по аджилити в категории медиум и получила "путевку" в финал Кубка России 2011 года!
А также показала абсолютное время финала среди всех категорий!!!
24 окт 2010, 17:18
Вы обе умнички!! И у вас еще много побед впереди :)

bordercollies.ru
24 окт 2010, 17:56
Vareghka, спасибочки, твои бы слова да богу в уши :)


но мы будем стараться[/u]
24 окт 2010, 19:02
:Bravo: Поздравляю с Победой!!!!!Вы большие умницы!!! :Bravo:

Последний раз редактировалось ОлькаДжэри 25 окт 2010, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

24 окт 2010, 20:02
Поздравляем! Супер-победа!
24 окт 2010, 20:06
ОлькаМэри, Ёжики СПАСИБИЩЕ!!!

даже засмущали :oops:

Сообщений: 583 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39 След. Страница 15 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron