Сколько собак дома для вас - идеально?

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сколько хотите собак?

Всего голосов : 93
Одну
8 9%
Двух
49 53%
Троих
21 23%
Больше трех
15 16%

Сообщение
Автор
27 окт 2011, 00:23
Интересно послушать мнение опытных людей, особенно спортсменов :roll:
Существует много разных мнений - что нужно только одну собаку, чтобы добиться от нее максимум результата,что нужно двух собак - им вместе веселее будет, да ихозяину тоже. Ну и т.п.

Сколько для вас "мало" и сколько "много? :oops:
27 окт 2011, 00:36
проголосовала за двоих,
но на самом деле много от чего зависит... У каждого по своему. Кто то "однолюб", а кому то подавай "стаю", у кого то обстоятельства не позволяют завести еще или наоборот..
Много - для меня наверное больше трех. Но опять же зависит от собак(и людей). И одной собаки бывает много :)

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 окт 2011, 03:08
Тоже за двоих, но второго бордеро монстра я не потяну, хочу декорашку :)
27 окт 2011, 10:24
Проголосовала за одну собаку- бордера действительно хватает одного для кучи занятий :) У самой два- к сожалению, собаки стареют... (нет, ну я молчу, что вообще-то их 5, и мне кажется, что это абсолютно нормально... :mrgreen: )
27 окт 2011, 10:59
Для меня лучший вариант две - и для спорта, и для жизни. У меня сейчас три, для меня много, хотя старшая уже фактически сидит на диване.
27 окт 2011, 11:45
Проголосовала за одну, хотя у меня сейчас две, и предыдущие собаки тоже жили парой. А вот еще раньше всегда было по одной, и, скорее всего, я вернусь когда-нибудь к этому же "формату" - мне больше нравится, когда в квартире одна собака. Был бы у нас дом - собак было бы больше, но это совсем другая история :wink: .
27 окт 2011, 12:18
У нас вот как раз дом, купили когда собрались заводить третью :) Тоже думала что в доме можно больше собак держать чем в квартире. Но гулять мы и раньше ездили за город, в машину загрузить и в полях выпустить можно много собак :))) А необходимость общаться, заниматься и т.д. с каждой все-таки количество собак ограничивает. Для меня...
27 окт 2011, 12:36
Только две, больше полноценно не потяну.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 окт 2011, 13:54
У меня сейчас работающих две и реально понимаю, что третью не потяну. Хотя также понимаю, что если сократить виды спорта которыми с ними занимаюсь, то потянула бы третью, но квартира не резиновая. Для спорта лучше иметь двух собак. Во первых хоть одна то отработает и в призах кто-то будет :grin: А во вторых они друг другу дико завидуют, когда я с одной из них занимаюсь - это очень сильно повышает мотивацию к занятиям.

Но опять же я хочу двух РАБОТАЮЩИХ. И прекрасно понимаю, что еще одна -две собаки будут на пенсии.
27 окт 2011, 13:59
То есть две работающие молодые собаки, с которыми заниматься активно, и две "диванные" - это не кажется таким прямо криминалом?)) Это реально? :oops:

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
27 окт 2011, 14:08
lena1 писал(а):
Для спорта лучше иметь двух собак. Во первых хоть одна то отработает и в призах кто-то будет :grin: А во вторых они друг другу дико завидуют, когда я с одной из них занимаюсь - это очень сильно повышает мотивацию к занятиям.


Вот поэтому у меня и появилась третья, старшая почти ушла на пенсию, а я уже привыкла к "двум шансам" :grin:
27 окт 2011, 14:15
lunchika писал(а):
То есть две работающие молодые собаки, с которыми заниматься активно, и две "диванные" - это не кажется таким прямо криминалом?)) Это реально? :oops:

По-моему вполне реальный вариант, особенно если есть с кем оставить "диванных" на время поездок. Нам вот оставить проблема, приходится старшую возить с собой "грузом"
27 окт 2011, 14:23
lunchika
У меня сейчас между всеми собаками разница в четыре года. Старшему голдену 10(она у меня давно на пенсии, т.к у нее пенсия по инвалидности - очень рано ослепла), бордеру - 6, а шпицу 2 года. В общем через пару лет планирую себе еще одного бордера взять. Хотя больше бордера хочется шелти, но до шелти придется подождать еще годика четыре.
27 окт 2011, 17:34
Зябра
lena1
спасибо!
Ваши ответы для меня особенно важны)))
Очень обнадежили :Rose:

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
27 окт 2011, 18:43
Я ответила 2))) У меня сейчас 2 бегающие)))) И хватает мне их ну прямо таки очень!...... вот старшая перестанет бегать и заведу себе мелочь какую-нибудь :) 2 рабочих собаки меня вполне устраивают)))) Но пока морально на 2 рабочих бордера одновременно я не готова :grin:

Бордер колли много не бывает!!!!!

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0