Ingardia Absolute

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2821 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 189 След. Страница 4 из 189

Сообщение
Автор
23 июн 2011, 14:55
Вчерашний вечер и сегодняшнее утро провели на площадке. После вчерашнего вечера утром деть замечательно трескал :grin: Ну а учитывая 4 выходных, я над кормёжкой в работе ну очень поработаю :wink:
В основном продолжаем знакомиться с миром. На площадке (и не только- там просто всё интенсивнее происходит т.к. отвлекающих факторов мало. Ну разве что занимающиеся собаки :grin: ) делаем слежение за мной, подзыв на кличку, комплекс наведением. Деть предлагает позиции рывком, аж с подпрыгом. Уже первое зависание (моё!)- он хорошо шевелит задними лапами, а я в планах себе рисовала комплекс по задним... Пока просто навожу всё во все стороны, смотрю. И наверное буду разную биомеханику на разные команды ставить- Лен, это нормально будет? Или выбрать что-то одно?
С людьми без истеризма целуется- т.е. сам не несётся к каждому встречному-поперечному, но если человек пришёл, то поцелован будет. Прохожими спокойно интересуется :) На проезжающие в 1,5 м легковые машины внимания уже совсем не обращает, а с грузовыми-фурами ещё работать - они ж иногда фыркают внезапно, рычат и гремят. На просто проезжающие мимо когда стоим на обочине не реагирует. А вот внезапно трогающаяся с лязгом и фырканьем с места- это да...
Потихоньку знакомимся с собаками. Сегодня вот огромного босерона узнали. Идеальная собака! (я про босерона :wink: Тот, что в Обд в мае выступал) У них дома ещё коржик, поэтому босеронский лось очень нежно и спокойно с малявкой себя ведёт, не затаптывает и не пугает.
Зувку мило жрёт- интересно, у всех бордеров есть тайная миссия съесть хотя бы одного малиноса?... :mrgreen:

Вечером тусня на площадке- шашлык-машлык, посиделки, побегушки для собак. Надеюсь будут и фотки :wink:
23 июн 2011, 16:53
dresetajs писал(а):
И наверное буду разную биомеханику на разные команды ставить- Лен, это нормально будет? Или выбрать что-то одно?


Так можно. Например, на выдержку укладывать "по задним", сажать после выдержки - так же, а комплекс - "по передним". Если команды разные, собаки обычно не путаются. Ты смотри пока, как ему удобнее. А исходи не только из того, как удобнее ему, но и как удобнее тебе :wink: . Потому что самый короткий путь - тот, который ты знаешь :wink: .
:)

Очень ждем новых фоток Лютика!
23 июн 2011, 18:44
Влада))
Мои вам поздравления (запоздалые, но у нас уважительная причина(((лежали в больнице в маленьким сыном).
Ждем Вас в августе в Пскове с ответным визитом)))
24 июн 2011, 11:50
Lena
Спасибо! Сложность в том, что я НЕ знаю. Вернее я знаю, как я предыдущих собак учила- без кликера, многое механикой- мягкой, но мезаникой. И знаю, как я учить не буду :) Я ещё ни одну собаку не брала под ПСС и Обд, так что всё будет впервые. Многоборье, аджилити- это да, а послушка, именно Обд + ещё ну очень другая ПСС, с совершенно другими задачами- это первый раз. Так что я в первый класс пошла :grin:

Ёжики
Спасибище! И на август уже записалась (в автобус) - если не приключится мировой катаклизм буду!!!

Сейчас поставлю вчерашние ночные фотки и напишу про наши (м)учения :grin:
24 июн 2011, 12:58
Вчерашний вечер-ночь - да просто тусовка, для людей и собак. Честно говоря, я вполне уважаю такие тусовки- не слишком часто: собаки хорошо учатся контактировать друг с другом. Мы ездим на активности одним большим колхозом, запихиваясь в транспортное средство по максимуму, и кобелям возможно надо лежать рядом с друг другом на очень ограниченном пространстве, так что это важное умение для наших собак. Ну и спасателям надо уметь работать в команде - своих кобелей в работу мы можем поставить практически во всех комбинациях :wink:

Вчера одновременно тусили 7 кобелей в возрасте от 2,5 мес (Лютик) до 9 лет (наш малинос Цап). Ну и габаритами от того же малиноса до папильона (или наоборот :grin: )
Лютик (к моему удивлению собак опасается и реагирует на лай, так что такие дружеские тусовки даже в тему) в главные друганы выбрал папильона :lol: Наконец я увидела у него пастушьи позы :grin: Но и с другими общался, и главное не зажимался :) Мы вполне нормальные собачники, поэтом послушка проскальзывала у всех. Лютика периодически подзывала- деть нёсся бросая свои занятия, так что мы типа и делом занимались :)

Днём подстригла ему лапы- ну не могу я спокойно смотреть когда шерсть начинает торчать неэстетично и негигиенично :grin: Вокруг пяток начало пушиться и я контур привела в достойный вид- теперь пёска радует аккуратными лапками и грязи меньше налипает :) И уши почистили. Собственно, это тоже занятие было - приучение к осмотру, спокойное принятие касаний-ковыряний в собаке. Например, у Зувки зубы посмотреть сложно- выкручивается и елозит, а я вовсе не собираюсь скакать за собакой по всей квартире и чуть ли не плюхаться на неё всем телом чтоб удержать для осмотра или дачи таблетки :wink: Меня вполне устраивает вариант Эрго, с которым можно делать всё, что угодно- хоть за лапы таскать или таблетку почти до желудка вкладывать :wink:
Да, зубы... Посмотрела я их у Лютика. И ухихикалась- челюсть выросла и в ней малюсенькие хреньки редко торчат :lol: Тем не менее этими хреньками зверюга сильно кусается :twisted:
И мы познакомились с расчёской :)

В общем, после 4-ёхчасовой прогулки-тусовки спали все :)
Утром тем не менее деть опять есть не захотел- сова этакая :roll: :grin: (ночь естественно без подарков- это уже норма, причём в первой ночи). Ну а поскольку я дома и спешить мне некуда, то позавтракала сама и только потом пошла заниматься с мелким. Ха, сработало! И даже слишком- отгрызал с руками, выковыривал когтями, скакал как конь педальный :shock: (когти подстричь! Хождение по асфальту ничуть их не сточило...)
Поработали взятие в ОП, сидеть и чуть-чуть выдержки - пока без отхода, просто высидеть (в его поскакушном состоянии это было вполне сложной задачей). Пришлось поработать отказ от корма- иначе деть сожрал бы меня совсем :mrgreen: Чуть цирковушки- вальсы (о, это у него на ура пошло! :lol: ), движение назад, кувырки в обе стороны, по два подряд, тазик- и поставить на него лапки, и влезть внутрь. На последней красивой упаковке в тазик отдала остатки корма, вывела на попис и отправила спать.

Ещё- деть ржачно ест жевастики. Я сначала не поняла, думала случайность, но явно нет- в общем, он на погрызушки устраивается обязательно на обуви :lol: Периодически жевастик запихиват внутрь обувки и выковыривает :grin: Я из-под него несколько разных обувей вытащила, но он каждый раз тут же укладывался на другую и в конечном итоге лёг в коридоре на всю обувь разом (насколько тушки хватило). Я махнула на это рукой и оставила ребёнка там, где его душеньке было угодно :grin:

Ну и фотка с празднования Лиго:
Изображение
К огню заодно поприучались (некоторые шарахались). И салюты в некотором отдалении бабахали :wink:

С Эрго:
Изображение

Фотки, думаю, будут ещё- другие тоже фоткали :)

Да, стала задумываться не слишком ли нежное имя у ребёнка... Но после сегодняшней утренней кормёжки-занятия поняла, что пожалуй не стОит ничего менять- он себя не как нежный цветок Лютик вёл, а как Лютый :lol: Но при этом в остальное время нежный, целовательный :)
И забыла про поигрушки с косичкой сказать - деть, сволочь, умный, он понял, где игрушка наименее подвижка и её легче всего поймать- поближе к моей руке :twisted: Нет, он не промахивается, он именно в косичку вцепляется- в прыжке. Убивец добычи :grin:
24 июн 2011, 15:06
Заказанные фото:
Изображение
И видны наши теперь аккуратные лапы :razz:

Изображение

Бесюн:
Изображение

"Дядь, а что ты там высматриваешь?":
Изображение

Попытки сфоткать поигрушки практически у меня на коленях- Лютик и Сэйко:
Изображение

Сиротинушка :mrgreen: - влез в Эргошкину клетку:
Изображение

Изображение

Встречаем Катю:
Изображение
На самом деле они с Сэйко дружно по Кате топтались, но фотка не получилась.

Дети:
Изображение

Уши срочно клеить- сегодня начали вставать... :grin:
24 июн 2011, 15:36
ну вот, что делает с человеком работа, все самое интересное пропустила!

Влада очень-очень тебя ПОЗДРАВЛЯЮ с новым членом семьи, пусть все задуманное исполниться с помощью Лютика! Очень сююююрьезный малый ;)
24 июн 2011, 19:29
Хиппи
Спасибо! :)
24 июн 2011, 19:43
dresetajs ттт, ну хорош!!!

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
24 июн 2011, 22:07
dresetajs писал(а):
Уши срочно клеить- сегодня начали вставать...


Клейте-клейте... не поможет! :oops:
24 июн 2011, 22:11
dresetajs
а можете рассказать как клеить?и есть схемка?)

Друг собаки - звучит гордо!
24 июн 2011, 23:58
Lena
Вот спасибо! Может тогда и не мучиться самой, и дитё не мучить? :wink: Но всё же сначала попробую :)

Takco4ka
Мне заводчица прислала схему как наши уши клеить- стоящие у хряща. Возможно ваши надо по-другому клеить. Эрго ничего не клеила, всё само висит :grin:
25 июн 2011, 00:58
Ух, сколько у вас всего происходит! :good:
Да, зубы... Посмотрела я их у Лютика. И ухихикалась- челюсть выросла и в ней малюсенькие хреньки редко торчат Тем не менее этими хреньками зверюга сильно кусается

Во, та же фигня и именно сегодня:)) Залезла к Жужке в рот и поняла что нам срочно нужны новые зубы - старые уже как то маловаты:)) Десны уже набухшие...

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 июн 2011, 11:05
Хиппи писал(а):
ну вот, что делает с человеком работа, все самое интересное пропустила!

и я, и я всё пропустииилаа... (( но лучше поздно )
С огромным удовольствием ПОЗДРАВЛЯЮ с новым членом семьи! Лютик само очарование и потрясающего ума ребёнок! :heart:
Желаю исполнения всех планов, здоровья и, конечно, взаимопонимания!!!

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
25 июн 2011, 22:23
PRADA
Спасибо!

Сообщений: 2821 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 189 След. Страница 4 из 189
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron