Нафани Фэйворит Фрэнд (Мэлс) и Эбони Ноуз Агент Блэк (Нэйт)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
01 апр 2011, 22:19
А Мэлсом назвали со смыслом (Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин), или просто понравилось по звучанию? :roll:

Лэнс!
02 апр 2011, 05:40
vatr
Просто по звучанию :oops:
02 апр 2011, 05:56
~Dasha~ поздравляю!успехов вам с ним
:)
02 апр 2011, 09:38
~Dasha~, поздравляю!! Трюк классный :)
02 апр 2011, 20:36
ПОЛИНА
Flash
Спасибо!
03 апр 2011, 13:38
Даша, привет
ещё раз поздравляю с маленьким бордером! Какое его ждет будущее, ух! :) удачи вам!

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
03 апр 2011, 15:44
Ksuksa
Огромное спасибо!
03 апр 2011, 15:53
Сегодня ездили на троллейбусе,а так же побывали в метро.
Пока ждали троллейбуса сначала немного испугался множества людей и шума. Но потом успокоился. Посидели на лавочке, поделали глазки.
В троллейбусе сидя у меня на коленях немного скулил, хотя еду брал. Как только посадила на сидение рядом с собой успокоился. Сидел смотрел в окошко. Потом опять же таки поделали глазки.
Когда доехали до метро на остановке уже чувствовал себя абсолютно спокойно.
вошли на станцию. Расположились у одной из лавочек. Смотрел на меня, брал еду. Потом приехал поезд. Первые где то два-три раза приезда и отъезда поезда побаивался. Пытался спрятаться за меня или под лавку. На приезд где то четвёртого поезда был спокойней. Ближе к поезду 6-7ому спокойно сидел.
Вышли из метро и пошли на остановку чтобы доехать обратно. там было много народу, но Мэлс уже не испугался. Опять решила поделать с ним глазки, так жен начал предлагать прячься (класть лапу на морду). Поделали в результате и прячься тоже, а так же вальс-вольт (кружение в обе стороны)

Последний раз редактировалось ~Dasha~ 03 апр 2011, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

03 апр 2011, 16:51
~Dasha~
а ты его одного брала?
Здорово. что вы так постепенно начали, аккуратно. А прячься как учили? За кусочек? У меня теперь вопросов в два раза больше :oops:
03 апр 2011, 18:18
Лель
Да, одного. Другие мои собаки умеют ездить в транспорте так как на аджилити всегда ездим на метро, автобусах и т.д.
Прячься учила со всеми своими собаками так:
Наклеивала кусочек пластыря (не сильно чтобы легко снимался)
Как только собака лапой пытается его снять клик и кусок. Через 5-6 раз собака смахивает пластырь. Я жду чтобы предложили сами хот какое нибудь движение лапой. Если этого не происходит опять наклеиваю пластырь.
в итоге получается примерно так:
Изображение
Так же у меня есть вариация прячься (которую кокрас сейчас учу с Мэлсом) когда собака именно кладёт лапу на морду. для этого учу одевая резиночку на морду. И чтобы собака её снимала

Последний раз редактировалось ~Dasha~ 05 апр 2011, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

03 апр 2011, 18:38
~Dasha~
спасибо)) У нас эта команда как стыдно звучит. Просто у всех такие названия разные, что начинаешь путаться.
04 апр 2011, 16:40
Смотрю все рассказывают и о других своих собаках. Тогда расскажу и о своих. Помимо Мэлса у меня ещё 4 собаки.
У меня есть два китайских хохлатых. Пуховик и лысый.
Пуховик самая старшая моя собака. Зовут его Тима.
Изображение
Именно с ним я начала заниматься аджилити (сначала на площадке рядом с домом, теперь уже занимаюсь в сокольниках). Правда аджилити ему особо не нравилось. Он любил просто сидеть и нечего не делать. Да и к тому же ему было уже 8 лет.
Второй хохлатый Або:
Изображение
После нескольких месяцев занятий с Тимой мне очень хотелось собаку которая хоть как нибудь бы бежала в отличии от него. И вот в июле 2009 года у меня появился шелти Марти. Сначала с ним мы так же занимались рядом с домом, на площадке серебряный бор, а когда ему было 6 месяцев перешли в сокольники.
Изображение
Изображение
Изображение
Так как вырос он намного больше чем обычные шелти - 46 см,то бегает в максиках
Так же у меня есть шпиц по кличке Амиго. Его заводила так же как и Марти для аджилити
Изображение

Последний раз редактировалось ~Dasha~ 08 апр 2011, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

04 апр 2011, 17:12
Трюк прячься в исполнении Мэлса
http://www.youtube.com/user/Dasha310309 ... zdDAs3mlYk
04 апр 2011, 17:17
~Dasha~
Классный трюк :)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
04 апр 2011, 17:19
Anna&Cherry
Спасибо!

Сообщений: 3220 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 215 След. Страница 2 из 215
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0