Джая, Лило, Вольт

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 1275 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 85 След. Страница 2 из 85

Сообщение
Автор
05 фев 2011, 07:34
ОлькаМэри

Поздравляю!

Джая славная девчушка! И на папу похожа.

Удачи вам во всех ваших начинаниях!
05 фев 2011, 10:56
Ёжики
Ksuksa
Альта
Лель
Flash
Miiuchi
Anna&Cherry
Ю&Sunny
Спасибо за поздравления))))) мы будем стараться))))
Девчушка очень активная и общительная! постоянно хочет быть с нами и никак не хочет идти спать спокойненько)))) весело у нас в доме))))
А Мэри прячется от Джаи на собачьем диване)))) Джа пока туда залезть не может :grin:

Бордер колли много не бывает!!!!!
05 фев 2011, 11:15
Видать это семейное! :razz:
05 фев 2011, 16:59
Оля, поздравляю! :roll:
05 фев 2011, 19:40
А сейчас расскажу про мою старшенькую-Мэри :)
Мэри я взяла из приюта. Ей было чуть больше месяца, когда я забрала ее от добрых людей, спасших ей жизнь. Какие то нелюди выбросили 3-х дневные пищащие комочки.... Но малышам повезло и каждый из них в месячном возрасте обрел свой дом.
такой колобочек я привезла домой:
Изображение

девочка росла:
Изображение
Изображение
Изображение

начала гулять:
Изображение
Изображение

да и просто менялась на глазах:
Изображение
Изображение

Бордер колли много не бывает!!!!!
05 фев 2011, 19:47
малявочка она какая была! :)

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
05 фев 2011, 20:02
В 4 месяца я привела мою девочку на занятия по аджилити. и уже через месяц мы приняли участие в соревнованиях, посвященных дню города.И заняли 4 место в новичках, из 8 участников)
Изображение

Изображение

И с этого самого времени наша жизнь стала очень интересна!!!

И это не смотря на множество проблем в психике у собаки.... трусость в нашей жизни стала не редкостью, агрессия тоже проявляется многими.....но вот когда она появляется вдруг не понятно с чего..как будто у собаки что-то замкнуло в голове.....

В сентябре 2009 у нас в городе проводилась выставка беспородных собак и мы решили попробовать свои силы в ринге)да и просто продолжить процесс социализации. На этой выставке ни один участник не остается без титула! Мэри стала "Самая веселая"-она всю выставку радостно прыгала и вертелась вокруг меня) Кроме того мы первый раз попробовали свои силы на незнакомой площадке по аджилити( правда там это больше ОКД, чем аджилити). Мэри испугалась некоторых незнакомых снарядов. Так что мы остались с хорошими впечатлениями))))

Бордер колли много не бывает!!!!!
05 фев 2011, 20:16
2010 год мы начали проводить весело и задорно-приняли участие в параде пород-мероприятии, проводимом компанией Роял Канин в нашем городе. Мы выступали с первым в нашей жизни фристайлом-я волновалась,а собака отработала хорошо и даже отлично! У читывая,что у нас были проблемы с боязнью громких звуков, трусливости и агрессивности к собакам-Мэри отработала в тот день отлично! Мы показали наш номер и не боялись ни музыки,ни микрофона,ни толпы людей, ни кучи собак! и я как я радовалась в тот момент!
наша дружная компания:
Изображение
мы:
Изображение
Изображение

В марте 2010 у нас проводился Чемпионат города Омска по Аджилити!В результате мы заняли 3 место так что Мэри умничка!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

завтра продолжу рассказ про Мэри))))

Бордер колли много не бывает!!!!!
05 фев 2011, 20:22
такая маленькая и даже цвет поменяла ( серого на рыжый)
Повезло ей!! :)
06 фев 2011, 17:41
ОлькаМэри
Мэрька очень классная! Приятно читать вашу историю :wink:

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
06 фев 2011, 19:33
И так, продолжим про Мэри)
В апреле мы собирались поехать в Красноярск,но случилось нехорошее - с Мэри были проблемы. В марте она протекла,а перед самой течкой устроила мне два вечера ужастей...вообщем не хочу вспоминать как мы боролись с ней по полтора-два часа в снегу на морозе......
Поездка в Красноярск отложилась-я побоялась,что вдруг у нее опять что-то подобное случится...и мы отложили наш выезд,усиленно работая над доверием собаки ко мне.

Поехали мы в мае в Тюмень.
Мы приехали на день раньше соревнвоаний, чтобы погулять с девчонками по Тюмени. И Лена с Соней кроме прогулки по городу строили нам еще и фотосессию собак.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это наша Омско-Тюменская собачья компания)))) Нам даже машины дорогу уступали,когда нам красный горел :grin:
Изображение

Это были наши первые и пока единственные выездные соревнования - выступили мы хорошо. По результатам первой трассы мы были 1 по времени в категории Медиум. Эту трассу мы впервые прошли без ошибок! но соревнования проходили параллельно с выставкой. Была монопородка НО и там стреляли......рядом с Мэри оказалась собака,которая жутко боится выстрелов.....и Мэри сильно испугалась...и вторую трассу мы просто шли пешком....но мы дошли ее! и я гордилась Мэри, которая все таки несмотря на страх смогла со мной работать! и пусть мы снялись,но она была молодец!

Вернулись мы в Омск....и меня ждал страшный ложняк+ стресс от поездки! Собака забивалась во все самые дальние и темные углы, отказывалась выходить из клетки.....это было еще хуже,чем перед течкой......я с собакой просто уходила в парк и гуляла по пол дня..приходили-ложила спать в клетку-потом поднимала ее и опять гулять. При этом гуляли и работали. Все внимание на меня. Дома когда выпускала-постоянно что-то работали из послушки, чтобы мозг был занят и не было время думать ей о гулпостях.
Пережили.
Летом у нас было заявлено 3 соревнования. На первых 2 был просто междусобойчик. Хороших фоток оттуда нет.
31 июля у нас был спортивный праздник для всех собак «Мой четвероногий друг». В программе были показательные по фристайлу, фризби, соревнования по аджилити, питч-энд-гоу и конкурс костюмов. Мероприятие проводилось на сельскохозяйственной выставке «Агро-Омск», спонсором был Роял Канин.
Перед началом надо было привезти снаряды для аджи с нашей площадке на ярмарку. Конечно, нужна была грузовая машина.
Приехали и начали готовится к выступлению:
Изображение
Первым по плану - аджилити. Было разделение на три категории "Дебют"(где бежали начинающие спорстмены), "Прогресс" (спортсмены,которые занимаются давно,но собаки еще мало обучены) и "Мастер". Мы с Мэри бежали в Мастере))))) Все было бы хорошо,если бы я успевала за Мэри...а так из-за моей медленной скорости мы снялись в середине трассы, хотя могли и дойти ее! Фотки с трассы не очень хорошие!попробуй сфотай на скорости!
Изображение
Изображение
Изображение
В категории "Дебют" первое место занял щеночек парсон-рассел-терьера! Наша Тайни дошла трассу практически чисто!
Изображение
В категории "Прогресс" особых неожиданностей не было. Кто чаще ходил и занимался-тот и победил:
Изображение
В категории "Мастер" лишь один спорстмен дошел трассу до конца! Наш любимый шелти Смайл!
Изображение
Так как победитель был всего один-то мы решили провести еще параллельные трассы! По результатам этой трассы Мэри стала самой быстро в категории "Медиум"! в категории "Мини" победил пудель Лаки,а в "Макси" - бордер колли Чемпионка!
Видео с трасс: http://www.youtube.com/watch?v=17DS1iL6fIo.
На этом видео видно,что бордер колли Шустрая и бордер колли Чемпионка соревнуются дважды!и первый раз выиграла Шустрая! Поэтому она заслуженно крутилась на первом месте :-D
Изображение
Изображение

Далее был конкурс костюмов! Было огромное количство морячков:
Изображение
Победители-морячки:
Изображение
Изображение
Мы с Мэри участвовали в категории "Сказочные герои". Костюм наш назывался- Баба Яга и декоративный змей горыныч))))
Изображение
Изображение
Мы заняли 3 место среди сказочных героев,
Изображение
и выиграли в номинации "Самый оригинальный костюм"-специальный приз от спонсора
Изображение
И завершали наш праздник соревнования по питч энд гоу. Мэри стала победительницей в Категории "Макси", набрав 245 очков за 10 бросков! Я очень довольна питчем! Мы обогнали бордер колли Шуструю, которая заняла 2 место с результатом 190 баллов!Третье место занял метис Семен! В категории "Мини" победил пудель Лаки-несмотря на свою травму он с большим азартом бегал за игрушкой!Второй стала такса,с самым длинным в Омске языком)))))Элечка)))и Третьей стала цвергшнауцер Дейзи!
Изображение
Изображение
Вот такой веселый праздник организовала секция "Аджилити" при поддержке спонсора соревнований Royal Canin!

В августе у нас проводились соревнования, приезжали гости из Тюмени и Перми. Мы стали 4 в категории "Стандарт".
По результатам 2010 года и благодаря летним соревнованиям мы с Мэри смогли заработать 1 разряд по аджилити.
Девочки из Тюмени остались у нас погостить на пару неделек)))) и конечно же мы не обошлись без хороших фоточек Лены и Сони. Спасибо девчонкам!
на аджилити
Изображение
наш Друг Смайлик
Изображение
наш Друг Лаки
Изображение
Тюменский Друг Тимми
Изображение
Тюменский Друг Арон ждет выхода на трассу
Изображение

прогулка в парке:
Изображение
Изображение
Изображение
белка)))
Изображение
Мэри и Тимми
Изображение
веселая компания:
Изображение
Изображение

Бордер колли много не бывает!!!!!
06 фев 2011, 19:41
Но и тут еще не конец))) но сегодня уже нет сил писать)))

А пока что сегодня в моем доме прошел еще один бешеный денек :grin: Джая успевает угонять меня,сестру,маму и Мэри))) а самая довольная носится и еще хочет играть))))) зато потом спит без задних ног)))))
по чуть-чуть учимся))))) сидеть, лежать)))повороты вправо,влево)
Когда еще подучим надеюсь отсниму видео и выложу))))

Бордер колли много не бывает!!!!!
06 фев 2011, 19:47
Поздравляю с обретением нового друга! Растите и умнейте:)
Мэри - очень красивая собака, такая необычная!

Border Collie... Brains Before Beauty...
06 фев 2011, 19:50
Чем то Мери похожа на келпи! Мне заводчица рассказывала, что в Сибирь много щенков уехало, но в основном в более южные районы. Но кто знает...
06 фев 2011, 19:50
Интересный рассказ! Какие вы молодцы! :good:

Сообщений: 1275 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 85 След. Страница 2 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0