Victorious Thunder Flash (Флэш)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
24 июл 2014, 07:59
Ахаха, Даша по фотке получается что Юни надо меньше жрать, а то размером с кобла ;)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 фев 2015, 17:23
Форум) Как-то все руки не доходят, а значимые события так быстро стираются из памяти, что лучше их, конечно, увековечить для себя.
Прошло почти 8 месяцев как мы с парнями перебрались в Краснодар. Быстро же время летит :) За это время мы с Т.Ледковой заново открыли аджилити для Краснодара и это очень классно! У нас потрясающие спортсмены и самый лучший руководитель! Надеюсь, летом поедем в Ростов уже с ними :) А еще потихоньку занимаемся фристайлом) Танцующий берн это, конечно, круто))
В октябре в Краснодаре провели "Веселые старты", где Флэшик получил главный кубок чемпиона))
В ноябре с Веником посетили семинар В.Большаковой. Очень порадовала высокая оценка нашей команды "рядом")) Вердикт - выходить на все доступные соревнования, даже без апортировки, которая так и страдает.
В декабре провели соревнования по аджилити. Участников было больше 20 человек!! Пришли все наши спортсмены! Боялись все, но благодаря, давно забытому у многих опыту проведения на каждой тренировке междусобойчика, все собрались и трассу никто не забыл!
А в конце декабря...ровно за 6 дней до соревнований я решила пойти с боредром на окд! Вот так вот! Кто Флэша знает, тот в курсе, что он и на поводке то спокойно не ходит, не то что рядом, а предметы вообще не отдает. Записалась я на сори и в этот вечер решила почитать правила соревнований, а затем решила выяснить, что умеет Флэш из всего нужного:D Рядом он не ходит, апорт ( а был только Венин и тот не совсем стандартный) он не отдает (про "парковку" вообще не слышал никогда), место и комплекс не знает. Нет, сидеть-лежать-стоять умеет, но не сдвигаться при этом куда-то и не топать лапами его никогда не учили. Собственно, у нас был полный 0. За вечер Флэш каким-то невообразимым образом выучил подобие апортировки. При этом, сейчас это единственный предмет, который он отдает по команде. Все остальное, как и раньше, нужно долго забирать. Комплекс...учили по передним лапам (потому что на семинаре Варя показала, как Веника учить по этим лапам, а про старую-добрую швабру я забыла). А команда место начала учиться в 9 вечера перед соревнованиями. В общем, это был заведомый провал! Но мы пошли. На разминке в ринге Флэш попробовал впервые нормальный окдшный апорт и в общем-то это единственное, что было хорошо на разминке, потому что потом он увидел горку и барьеры :D В предобморочном состоянии подхожу к тогда еще будущему тренеру по окд и заявляю, что иду домой, но не тут то было! Под белы рученьки провожают в ринг. На берегу еще договорились, что он сам крикнет, когда можно на все забить и начать играть. Вышла я на полусогнутых, ручки трясутся, на докладе голос дрожит, и нас отправляют вышагивать рядом...ну, мы и поплелись "рядом" :mrgreen: Крик из-за ринга "Играй!" и тут отпускает, потому что понимаю, что все! Следующее упражнение "апорт". Весело доходим, кидаю апортировку и о, чудо! Флэш с отличной скоростью и суперской парковкой приносит, держит и отдает по команде. Дальше комплекс. Нам терять нечего, поэтому я не парюсь уж о том, что собачка приползет ко мне, выполняя команды, он же не умеет этого. Не знаю откуда столько металла в голосе появилось, но он подействовал - ни единой продвижки. Очень долго потом изучали видео и поражались. Команда место - полный провал! :D Отправлять надо было только по голосу, а мы учили вместе с жестом, так что пришлось его добавить, и Флэш побежал, и лег на предмет, который, как и апортировка был общий для всех. Впервые он пробежал все 25 метров. Судья уже ухмылялась как же вещь то забирать, но бордер вкопался когтями в ковер, но не сдвинулся, когда забрала. Когда, наконец, дошли до любимых снарядов, у нас, конечно,был уже 0. А.А.Деркач,Саша...о таком тренере можно только мечтать! Поддержал, все ошибки рассказал, накормил, а потом ходил и хвастался, что собачка всего 6 дней окд занимается. Вообще, на мой взгляд, тренер вот таким быть и должен! Ругаться за опоздания, приезжать ради одной несчастной собачки в плохую погоду и на вопрос: "Соревнования через месяц? Мы не готовы...ты нас подготовишь?" , отвечать без единого раздумия "Да!".
С тех пор мы ходим с Флэшем на окд. За одно занятие Саше удалось поднять Флэшу нос на рядом и убрать запасание. Комплекс переделываем по задним лапам, апорт так и остался с соревнований, а на месте Флэш до сих пор ложится на вещь и ничего мы с этим сделать не можем пока)) Но самое классное, что Флэш теперь может заниматься послушанием с полной отдачей на одной площадке с аджилити, хотя еще месяц назад это казалось нереальным :D Кстати, на следующий день после сорвенований, Флэш сказал, что знать не знает, что такое комплекс, место и все прочее))) Самый лучший пес! Собирается когда это нужно и делает то чего не знает.
А Веник - халявщик)) 3 года мы с ним занимались в гордом одиночестве и за одну тренировку старались один навык всего отработать, а теперь, так как ходим тоже в группу окд, он опять перешел на площадочное питание, так как нагрузка возросла, а старание пропало.
И пожалуй самое радостное событие из собачьей жизни:
10.01 у Веника родились 2 дочки и 1 кобель - вылитый Бентли! Одна девочка возможно останется при нас и пойдет по стопам сводных братьев и сестер в аджилити))

7.03 у нас планируется Кубок Краснодара. Соревнования неофициальные, но рады будем видеть гостей, если кто захочет :)
10 фев 2015, 17:33
Фотки:)
Фотограф Анна Тюрина
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
10 фев 2015, 17:34
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
10 фев 2015, 17:35
Изображение

Изображение

Изображение
10 фев 2015, 17:36
Веселые старты!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
10 фев 2015, 17:37
Декабрьские соревнования по аджилити. Веник второе место занял)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
10 фев 2015, 17:38
Любимая аусси Ама - SS Ti Amo
Изображение

И те самые соревнования по окд)
Изображение
10 фев 2015, 20:46
Вот смотрю на фото и завидую - декабрь и травка! Я по хорошему завидую)))) Правда-правда))) Тоже уже соскучились по травке. но в нашей суровой Сибири сугробы по колено!
Рада была прочитать историю про нашего братика!Надеюсь когда-нибудь встретиться)))

Бордер колли много не бывает!!!!!
10 фев 2015, 20:46
:)

Бордер колли много не бывает!!!!!

Сообщений: 805 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54 След. Страница 54 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0