Актавия Спорт Хэррикэн (Яся)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 325 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22

Сообщение
Автор
01 окт 2009, 08:02
Поздравляю Ясю c победами, но страшно на все это смотреть :) а друг упадет неудачно и шею сломает? собы едь не кошки, на ноги приземляются не всегда :(
01 окт 2009, 08:57
Акробатка! Красивые фотки, но на некоторых действительно кажется, что убьётся... Все приземления благополучными были, надеюсь? :)
01 окт 2009, 11:44
Она и есть кошка :-D. Она всегда на лапы приземляется

Изображение
Изображение
02 окт 2009, 01:59
Ясе наши очередные поздравления! :Bravo:

Я так понимаю, что в "страшных позах" сняты моменты Ясиного флипа(т.е. момент переворота собаки в воздухе, элемент фризби-фристайла). Если собаку учили правильно разворчиваться в воздухе и приземляться после флипа, флип отработан и собака уверена в своих действиях, то этот элемент довольно безопасен и приземление происходит примерно как после высокого барьера - с амортизацией на передние лапы(если флип крутой и высокий) и на все четыре, если щадящий.
В моменты фотографий - да, кажется что собака непременно грохнется спиной, к примеру. Или упадет на голову:) Но это только моменты, пойманные фотографами. Флип довольно легкий элемент и с него обычно начинают обучение даже новички во фристайле, что то сломать на нём себе сложно, чаще при беге в длину собаки травмы получают, когда кувыркаются.
вот снятые подряд кадры - видите как собака в воздухе разворачивается? Это доли секунды, поэтому поймать весь процесс разворота сложно, но глядя на первую фотку можно подумать что сейчас собака "опрокинется".На следующем кадре она уже разворачивается, на третьем приземляется
ИзображениеИзображение
Изображение
Я считаю, что учить таким разворотам в воздухе очень полезно, даже если не занимаешься фристайлом - тогда азартная собака сможет скоординировать свой прыжок и в случае неудобно или неправильно поданного диска не свалится после неудачной ловли из воздуха как куль с мукой, а сумеет развернуться в воздухе и приземлиться безопасно...

Border Collie... Brains Before Beauty...
02 окт 2009, 15:34
Mashinka
Спасибо!!!

Да, на фотках (там где страшно :evil: ) я думаю действительно отработка флипа :wink:

Алена, сказала, что Яся один раз сделала флип полностью в вертикальной плоскости, а не под углом как обычно.
Вообще Яся на фризби чувствует сябя как рыба в воде :grin:

Изображение
Изображение
25 дек 2009, 08:14
Яся вот вот станет мамочкой :take_example:
Изображение

Изображение
Изображение
25 дек 2009, 09:21
Вот какое пузо себе отрастила
Изображение

Изображение
Изображение
25 дек 2009, 11:17
Новогодние подарочки под ёлкой ожидаете? :wink:
Лёгких родов Ясе!!!
25 дек 2009, 11:18
Asya, фотки с тарелкой просто УАУ :Rose: !!!!!
25 дек 2009, 11:26
dresetajs писал(а):
Новогодние подарочки под ёлкой ожидаете?
Лёгких родов Ясе!!!

Да, Новый Год встретим уже с детками :zzz_013:

Ukos писал(а):
Asya, фотки с тарелкой просто УАУ !!!!!

Да, спасибо, и большое спасибо фотографу за эти фото :good:

Изображение
Изображение
25 дек 2009, 11:35
Asya

Тортик готовится стать папой? :)

bordercollies.ru
25 дек 2009, 11:40
Vareghka писал(а):
Тортик готовится стать папой?


Думаю да, о прошлых Ясиных детках Тори заботился, интересовался ими :)

Изображение
Изображение
25 дек 2009, 12:08
Asya писал(а):
Да, спасибо, и большое спасибо фотографу за эти фото Good

у меня кстати ещё есть Ясины фото :oops: не знаю, есть у тебя такие или нет
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
25 дек 2009, 12:20
и ещё :roll:
Изображение

Изображение

прыгает выше диска :grin: Изображение

Изображение

Изображение
25 дек 2009, 15:23
Asya писал(а):
Яся вот вот станет мамочкой :take_example:


:zzz_023: Ура, ждем ТортЯсиковичей!

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 325 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1