Айскнехт Гленн - шоколадный бордер

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
27 фев 2012, 20:52
Смотрела видео - очень понравися Глен! Очень старательный малый, а те упражнения что получились - просто супер. Еще немного опыта для обоих и будете рвать ринги :)

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 фев 2012, 20:59
Mashinka
Спасибо большое за добрые слова, тут я накосячила, перенервничала очень, Гленка же старался

Дрессировочные мысли об обидиенс - http://harusong.livejournal.com/
27 фев 2012, 22:07
Harusong
Тоже смотрела видео, очень понравилось.
Что с апортировкой случилось? Снега что ли хапнул много при подъеме?
28 фев 2012, 06:31
TAlex
Видимо,снег,он мне такое же на недавней тренировке выдал. Потом делали, не плевал

Дрессировочные мысли об обидиенс - http://harusong.livejournal.com/
28 фев 2012, 10:40
TAlex писал(а):
***
Что с апортировкой случилось? Снега что ли хапнул много при подъеме?


Я перестала на площадке пока снег с выбросом предмета работать- и плевать стал, и жёв вдруг предложил, а всё из-за хватания гантели вместе со снегом с разбегу. В ангаре такого нет, когда предмет перед ним выкладываешь тоже нормально берёт.
28 фев 2012, 11:31
dresetajs
Аналогичная ситуация происходит

Дрессировочные мысли об обидиенс - http://harusong.livejournal.com/
21 мар 2012, 17:08
Глен в Эстонии. Класс новичков. Обидиенс

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dkXJa1stPU

Дрессировочные мысли об обидиенс - http://harusong.livejournal.com/
21 мар 2012, 18:45
Harusong
Молодцы! Это ведь его первый зал?

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 мар 2012, 19:03
Mashinka
Спасибо. Получается второй. Мы в Экспо на России 2011 вне зачета выходили

Дрессировочные мысли об обидиенс - http://harusong.livejournal.com/
21 мар 2012, 19:06
Harusong
Клево!!!
Ну и чего у вас там набралось???!!!Расскажи хоть, как ощущения с поездки!!А то пропали куда-то!

Друг собаки - звучит гордо!
21 мар 2012, 19:11
На следующий день. Латвия, Рига. Огромное спасибо Владе за стюардство. Было невероятно комфортно работать

http://www.youtube.com/watch?v=1P30ImaG ... plpp_video

Дрессировочные мысли об обидиенс - http://harusong.livejournal.com/
21 мар 2012, 19:12
Скопировала из ЖЖ:

15 числа за нами с Гленушкой заехала Варя, мы дружно погрузились в машину, в которой уже сидели Варя - водитель, Полина с Айсом на заднем сидении (где, кстати еще и сумки всевозможные были), Гаврюша, Тема и Кайса в багажнике. Такой дружной компанией ехали до Солнечногорска, где у МакДака мы с Гленкой пересаживались к Юле в машину.
В хорошей компании дорога летела быстро, даже несмотря на то, что устройство для воспроизвода музыки с флешки почему-то заглючило и стало играть попурри из первых аккордов песен, да и пробки - не редкость для Ленинградки явно. В общем, болтали-болтали. Я много нового и интересного узнала про ретриверские охотничьи состязания, кстати, очень и очень захватывающие.
Глен в дороге нервничал, перелез на сумки и только к 9 стал укладываться на сумках же, даже засыпал.
Границу переехали довольно быстро, машин было немного на мой взгляд. Эстонцы явно любители собак)))
В Эстонии ехали уже молча, я, например переодически засыпала, а если открывала глаза, то они собирались в кучку и усердно фокусировались в одну точку (КАК Варя с Юлей всю дорогу ехали - не понятно).
Почти в 3 по московскому приехали в гостиницу, очень приятную между прочим (я-то себе представляла нечто российского стандарта, а там прекрасная маленькая семейная гостиница!). Да и от центра совсем недалеко.
На следующий день встали пораньше, погуляли с собачками, позавтракали (очень мило, по-домашнему. Даже селёдочка была)))видимо, для русских), хозяйка нам помогла с поиском карты, дала схему как добраться для ангара, где мы к 11 должны были приехать заниматься с Варей. В 11 с копейками мы всё же приехали, приготовили зал и позанимались.
Зал оказался тяжелым для Глена: он пищал, перевозбуждался, нюхал и отваливался от меня. Он работал, но был не со мной.
После прогона всех собак, Варя поехала в другой зал на семинар, а Полина, Юля и я отправились в гостиницу,где оставили Шмелю и Глена. Потом наша дорога лежала в Старый город Таллинн.
Было пасмурно, но, конечно, очень красиво. В поисках подходящей кафешки мы переходили половину старого города, но всё же нашли подходящий уютный ресторанчик. Конечно. там говорили по-русски. А бесплатный вай-фай вообще творит чудеса) В итоге, довольные и отогревшиеся мы ещё немного прогулялись по городу и поехали домой, к нашим ребяткам. Хочу добавить, что Айс был молодцом, ждал Полину в машине тихо и без изувечий той же машины.
На следующий день мы приехали на соревнования. Первые были международники, потом ещё 2 промежуточных класса и МЫ - эстонская единичка.
В международном классе первыми были Варя с Темочкой. Наблюдать за ними - одно удовольствие, сразу в головке появляется мысль: "Хочу так же! Но как же надо чувствовать собаку и как надо много вкладывать в занятия себя!" В итоге они и стали первыми с суперским результатом - 296 баллов. Потом выступала эстонка Анне с Рикой. Очень красиво, но всё же много пастьбы в работе - некрасиво. Собаку всю скрючивает.
Ну и наш герой - Шмелечка. Второй раз в зале! И...обошел Анне с Рикой. Очень красивая работа, прекрасное состояние. Итог - 279 баллов. Какие же Юля и Шмелечка прекрасная команда!
2 промежуточных класса пролетели незаметно и пришла наша очередь.
Айс был молодцом, а вот Глен - полный неадекват. Собрать я его не могла. Опять писк, интерес к сукам (которого в принципе особо не чувствовалось). Кое-как я его довела до выдержки, он даже поприветствовал судью, пойдя ей навстречу. И тут...выдержка. Мой разбойник сразу же как я начала отходить стал вынюхивать, а потом...встал и пометил зал. Мдаа...Сказать, что я растерялась - ничего не сказать. Во-первых, я не знала, как я могу его забрать, в итоге я его подозвала, чем сорвала других бордеров. На ватных ногах я побрела к Наталье и Варе спрашивать, сняли ли меня или надежда отработать дальше у нас есть. Слава Богу, не сняли.
Айс нюхал на выдержке, но отлежал исправно.
Айса я не видела, т.к. он выступал через одного перед нами. Я собирала своего неадекватного. Не собрала.
В итоге выходим мы с Гленкой. Упражнения он отрабатывает хорошо, но между упражнениями он уходит в себя. Я его кое-как стараюсь держать у себя (благо, идти далеко и не надо было. Всё очень близко). Итог - 10 за приветствие, 0 за выдержку, 10 за рядом с поводком, 9.5 за рядом без поводка, 0 за укладку из движения (мы сознательно делали посадку), 10 за остановку из движения, 10 за подзыв, 10 за барьер, 6 за общее впечатление (думаю, понятно за что).
Судила Света Золотникова нас очень мягко, отсюда и такие высокие баллы.
Ну и мы 5! 2 разряд и 144 балла)
После выступления я всё прокручивала в голове. Задуматься было о чем: варина работа приносит высокие баллы, а моей работы не видно - между упражнениями я для Глена никто + понюхания и писк. Работать и работать и работать и работать... В общем, я расстроилась.
Мальчика своего я поблагодарила и накормила приготовленной заранее вкусняшкой и покидала мячик. На награждении держала концентрацию как могла + поделела выдержку никуда не уходя.
Так прошёл первый соревновательный день. Оставшееся время заняла поездка до Риги и заселение в гостиницу.
Утром встали рано, пошли гулять с Юлей и Шмелей, а заодно поделали выдержку на меченой траве. Гленка был как кремень. Ну ничего, немного успокоилась.
Где-то в 8 приехали в зал, который оказался огромным и ещё не заполненным в таком количестве собаками и людьми.
Первые были единичники. Айс с Полиной - 3, мы с Гленкой - 4.
Глен сегодня был совсем другой: ни пищал, почти концентрировался на мне, не пытался убегать. Собрать его было куда легче, чем вчера.
В итоге и Айс и Глен отлежали очень прилично. Айс получил 9 баллов, а Гленн - 10! Это наша первая удачная выдержка без завалов и понюханий! Я наверно светилась тогда от счастья.
В итоге я опять не посмотрела Полину с Айсом, но, конечно, очень за них преживала.
И вот наша очередь. Сначала было рядом - 9.5 баллов (там явно меньше должно быть, поскольку на повороте Глен немного потерялся+ заехал за меня на "2 шага вперед"). Стоять из движения - 10! Подзыв - 10! Сидеть из движения - 10! Комплекс - 9 (Глен уже явно подустал, движения быля вылыми и не такими резкими). Апортировка - 9 (поджевал). Барьер - 10 (вот это мне очень понравилось: резко и без толчка). Квадрат - 0 (не увидел). Общее впечатление - 10! От судьи: "Perfect work".
Далее полюбовалась работой Шмелечки (без 0), Темы и Кайсы - не совсем понятны их оценки на рядом, поскольку были куда менее красивые рядом с ОЧЕНЬ высокими оценками. Да и вообще не всегда были понятны те или иные штрафы. То учитывалось жевание, то не учитывалось. То он видел помощь рукой, то не видел...
Итог: Тема второй, Кася четвертая, Шмелечка шестой. Сразу видно - работа.
Своим малышом я тоже очень довольна: он был собран, не нервничал, делал все красиво (а уж про наше рядом и в Эстонии, и в Латвии очень положительно отзывались. Ещё бы - варина наука!). Сама я Гленке не помогала (только на квадрате и чуууточку на "рядом"). В общем, я им очень-очень горжусь.
После поезки, конечно, на меня напала меланхолия, поскольку заниматься с собакой и ездить на соревнования хоть и волнительно, но безумно приятно. (Куда лучше, чем идти на учёбу и работы) Появилось много мыслей, касающихся занятий обд. Надо-надо работать. Концентрация! Мотивация на меня! Разгон Гленки! Отработка переходов с одного упражнения на другое!
А так в моих планах: почитать книжку по зоопсихологии и что-нибудь про мотивацию ( скорее всего, буду орпять с вариного сайта информацию черпать, раз память дырявая). И работать! Работать!

Дрессировочные мысли об обидиенс - http://harusong.livejournal.com/
21 мар 2012, 20:12
Harusong
Оль, а в Риге вы какое место заняли?А то у вас такой хороший результат! :) Очень эмоционально написано!!!Тоже так хочу!!!! :roll:

Друг собаки - звучит гордо!
21 мар 2012, 20:15
Takco4ka
В Риге мы вторые)

Дрессировочные мысли об обидиенс - http://harusong.livejournal.com/
21 мар 2012, 20:37
Harusong
Молодцы какие!!Нашла на ютубе в комментах, что вы второе заняли)
Какиие умнички, ну просто слов уже нет!!!Хочу на Глена в живую посмотреть, естественно при работе :wink:

Друг собаки - звучит гордо!

Сообщений: 450 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 27 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1