А можно к вам с келпи?

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...
Ответить
Сообщений: 316 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22

Сообщение
Автор
07 май 2012, 20:02
Немного фото Тары.
Изображение
Изображение
Изображение
01 июн 2012, 19:36
Сегодня мы пытались получить описание для регистра, а в Таре не признали келпи :) Сказали слишком легкая и ногастая, келпи такими не бывают :) А, да, и уши слишком большие))))
01 июн 2012, 19:58
Келпи Тара
:grin: :grin: :grin:

Изображение
Изображение
Изображение

Друг собаки - звучит гордо!
01 июн 2012, 20:06
Тара очень красивая келпи! Мне даже удивительно, почему шоутип пошел в сторону огрубения и укрупнения, рабочего типа келпи наоборот выглядят гораздо эффектнее, и на дворняжек не похожи :) К нам в Питер часто приезжают финские шоушники на выставки (чаще всего шоколадки), так вот они больше всего похожи на наших местных приларёчных толстеньких дворняжечек, подгулявших с лабрадором :grin:
Точнее, пресные они какие то, вот глаз не цепляет. Ну, собаки как собаки. А за Тару и подобных ей - сразу взгляд цепляется

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 июн 2012, 22:10
Takco4ka
Таня, спасибо за фото! Очень интересные!
Mashinka
Да, судья - латвийка, думаю что рабочих келпи и не видела никогда, не удивительно, что сходства не нашла. Они и правда разные, я даже не в претензии к ней. А вот что с регистром делать - не знаю... Может попробовать под отечественных судей походить, те вообще келпей не видели никаких...
01 июн 2012, 22:28
Ну не переживай,может правда под отечественных,те хоть что то нарисуют)))))))))Меня единственное радует больше не шугаются тощих бордеров))))))))

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
01 июн 2012, 22:30
Ань, к бордерам привыкли, пригляделись уже судьи, а тут такая экзотика. Да и у бордеров нет столь резкого деления на шоу и рабочее, они все довольно похожи, у нас все сложнее, блин.
01 июн 2012, 22:37
Надо найти судью полояльнее))))))))) :razz:

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
01 июн 2012, 22:44
Да и у бордеров нет столь резкого деления на шоу и рабочее, они все довольно похожи,

ну не скажите:) Небо и земля.

Изображение
Изображение



Изображение
Изображение

Я, конечно, пограничные варианты взяла в обоих типах, но всё же:)

Просто породы такие, под которые можно и дворняжку легко подставить, вот наверное судьи и перестраховываются..

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 июн 2012, 23:10
Надо просто овец поставить в ринге. Тут же станет понятно, кто дворняжка, а кто породистый. Половина бордеров в стране, "выставочных" в особенности вылетели бы, как натуральные дворняги. И это правильно. Ну, это так, мечты...

Пы.Сы. А зачем Таре родуха? Вы ж итак звезды. Боже, как она бегает аджи, мне так нравится) Мы с вами в Нафани виделись) Уважаю келпи после вас)
02 июн 2012, 07:50
Mashinka писал(а):
ну не скажите:) Небо и земля.

шоушные бордеры - это прям австралийцы с хвостами))) собственно и из истории пород именно так и есть)))

Анастасия17 писал(а):
Надо просто овец поставить в ринге. Тут же станет понятно, кто дворняжка, а кто породистый. Половина бордеров в стране, "выставочных" в особенности вылетели бы, как натуральные дворняги. И это правильно. Ну, это так, мечты...

Да уж это было бы интересно))))

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
02 июн 2012, 08:14
Mashinka
ха, на последней прямо метис келпи, бордера и хилера :mrgreen: Уговорили, некоторые бордеры тоже отличаются сильно!
Но в России то все более менее ровные, по крайней мере бордра можно опознать даже в самом рабочем и самом выставочном представителе.
Анастасия17
спасибо, но я бы еще хотела и пастьбу сдать и в соревнованиях поучаствовать, а там необходима бумажка от РКФ. Не критично, конечно, может Маша разрешит участвовать неофициально, но все же, интереснее, когда есть возможность участвовать полноценно....
02 июн 2012, 08:39
Изображение
Изображение
30 июн 2012, 22:19
А мы получили сегодня первое описание, судья Смирнова, ниче, тетка адекватная. Сказала только сочувственно "ну зачем вам родословная, она же такая страшная" :) А я - чтоб овцы боялись,мы для работы! Она поржала и оценила ее на "хоря". Слишком легкая, слишком покатый круп, слишком прямое плечо, движения - вообще песня. На Тару вдруг снизошла бодрость и она пыталась скакать как неправильная лошадь - в результате - "перекрещивающиеся движения и передних и задних конечностей". но отметила хорошую голову и зубы, породный взгляд и темперамент - "очень темпераментна, но управляема". Второй эксперт выставки - Гринько - овчарист, отказался ее описывать, хотя у него вся группа открыта.
Где бы еще 2-х лояльных экспертов найти :roll:
30 июн 2012, 22:27
А, еще она отметила слабое развитие мускулатуры :D , а над словосочетанием "очень плоская сука" весь вечер ржет муж.

Сообщений: 316 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0