Кама, Глен, Пеле, Гай, Шанс.

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 849 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 57 След. Страница 49 из 57

Сообщение
Автор
07 янв 2014, 21:42
Упражнения Гай.

http://www.youtube.com/watch?v=blTfqmKR ... e=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=-wB1oOii ... e=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=LKdqyW3M ... e=youtu.be

Пелешка.
http://www.youtube.com/watch?v=DqAaghj2 ... e=youtu.be
11 янв 2014, 20:54
Можно трактовать пожелается - но ниже висящее высказывание как раз и подтверждает - полную несостоятельность подобных тестирований.

А для любителей тестирований для размышления.
Кто не согласен признавать необязательность тестирования - будьте добры признать что Лена осознанно или нет - вводит народ в заблуждение - говоря о потомке с наличием дисплазии Д

Будьте добры признать то что официальное тестирование говорит.

--------------------------------------------------------------------
Текст хозяйки щенка.
Его суставы стали хуже, чем на снимках в возрасте года, дисплазия спрогрессировала. Так что хондропротекторы, рысь, умеренные нагрузки. Надо мышцы нарастить, а то дохлятина бегает.

В год на ТБС были изменения, по хорошему, это была С-степень. Но в РКФ нам выдали бумажки, что у него В. Вообще все ортопеды говорят, что РКФ сильно завышает результаты. Наверное, чтобы люди не огорчались (???). Но себя и суставы не обманешь. А сейчас, спустя год, дисплазия спрогрессировала, особенно на левом суставе. Конечно не ужас-ужас, до подвывихов там ещё очень далеко, но всё же динамика плохая.
Это в полтора года.

Ну он особо не выказывает никаких признаков боли,мне даже говорят, бегай как раньше.
Мне всегда было интересно, почему люди не делают снимков взрослым собакам. Или делают, но молчат? Очень любопытно посмотреть динамику у собак. особенно которым в РКФ в год ставили В, к примеру. Но и А-шников интересно.
---------------------------------------------------------------------------
я выделила фразы по моему ммнению которые говорят о реальности - мнение официальных тестов оспаривается в худшую сторону.

А вот рекомендации - с Д!!!!!!!! фантастические - бегайте ничего не меняйте!!!!!!!
кто немного понимает - с Д собака лежать должна или таскаться кое как.
11 янв 2014, 20:58
И еще - эта же собака по материнской линии имеет потрясающе дерьмовых родственников - и ставить это в вину можно хозяйке кобеля - которая соглашается на вязку с такими суками, но никак не генетике кобеля.
Опять же учитывая, что от двух пометов от иных сук (так же не идеальных) - по данному факту проблем не заявлено. А это еще раз повторюсь 13 щенков.
11 янв 2014, 23:08
Насчет дисплазии с Д - "бегайте и ничего не меняйте" - это как раз частая рекомендация, если собака скомпенсировалась сама. Через меня прошло много дисплазийных собак с тяжёлыми степенями, была так же собака с Е, которая прекрасно двигалась, в ринге никогда не было претензий к движениям, собирались вязать, сделали снимок - а там Е, то есть суставов почти нет. Практически самостоятельный артродез. Только компенсация за счет мышечного корсета, остеофитов и пр. - собака не хромала вообще, но так как досталась своим владельцам уже в годовалом возрасте - неясно что там было в подростковом возрасте, но с года не хромала никогда. Вот её детям, внукам и тд - могло так не повезти, могли "упасть" уже в молодости (как "упал" мой лабр в 5 месяцев). Могли бы и повязать - а что, бегает как конь, никогда не жаловалась на лапы, выставлялась на ура. В таком случае удачной самокомпенсации советуют не менять нагрузку, кормление - в общем, не нарушать то, что собаке удалось скомпенсировать самостоятельно..Бордеры легкие собаки к тому же, и дури у них побольше - у них меньше клинических проявления.
Вы с волками работали - делали ли им когда-либо снимки? Говорят, и у них Е встречается.

Насчет снимков, в год делать рановато всё таки, после 15 месяцев лучше. Я делала собаке в 4 года - А идеальное без вопросов, можно в учебник..при том что собака оч прилично нагружалась и себя не берегла никогда.

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 янв 2014, 11:42
В том-то и дело что делали волкам снимки. И я практически согласна с предположениями Власенко, что наше трактование снимков классическое - принятое в системе РКФ-ФЦИ не особо норма природной соответствует.
А имея бордеров и работая долго с волками вижу что лучшие в движении животные - на снимках часто дают не идеальную картину.
Чуть позже попробую выложить снимки волков сюда.
13 янв 2014, 15:09
лучшие в движении животные - на снимках часто дают не идеальную картину.

ИМХО, собак вообще сложно рассматривать по-отдельным статям, все таки хорошие движения это как суставы+связки+мышцы+баланс, так и удачное их сочетание между собой, соотношение рычагов и пр. Собака может иметь идеальные суставы, но иметь рыхлую конституцию, слабые связки - её движения не будут идеальными. Так же наоборот, собака с хорошим мышечных корсетом, прочными связками и неидеальными суставами при этом - вполне может отлично двигаться. Поэтому всё таки их просвечивают..

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 янв 2014, 06:20
О том и речь - я не против снимков и тестов, но против возведения их в статус селекционного теста.
И истерики по этому поводу.

Только оценка функциональности в целом может дать адекватные результаты, как это в принципе и было в процессе создания всех рабочих пород.

На данный момент из пытающихся бегать бордеров и активно вяжущихся - такие ужастные собаки имеют степень А, что хоть приплати не возьму.

Интернет дома никак не могут восстановить - как сделают скину снимки.
14 янв 2014, 07:34
Ольга Дружинина писал(а):
На данный момент из пытающихся бегать бордеров и активно вяжущихся - такие ужастные собаки имеют степень А, что хоть приплати не возьму.
по работоспособности ужасные?!
У нас в городе 3 известных мне собаки не бордера с диспазией Е, за счет упертых хозяев живут полноценно, старшей наверное лет 7 уже интересно посмотреть, что будет в 10.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 янв 2014, 08:45
Нет. С мозгами у них как раз все в порядке и в продолжение моей фразы - что они бегают вопреки проблемам, - они бегают только благодаря повышенным желаниям - понять, угодить, постараться, весело провести время.

Однако собаки явно компенсируют или болевые симптомы при некоторых типах движений или скованность данного сустава.

Давно уже по данным линиям я говорила что это проблемы плеча, а не дисплазии ДТБС.
14 янв 2014, 08:55
Ольга Дружинина писал(а):
Нет. С мозгами у них как раз все в порядке и в продолжение моей фразы - что они бегают вопреки проблемам, - они бегают только благодаря повышенным желаниям - понять, угодить, постараться, весело провести время.

Однако собаки явно компенсируют или болевые симптомы при некоторых типах движений или скованность данного сустава.

Давно уже по данным линиям я говорила что это проблемы плеча, а не дисплазии ДТБС.

Спасибо.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 янв 2014, 22:32
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/url]
14 янв 2014, 22:42
Какой же Глен счастливый, любимый. :) :) :)
14 янв 2014, 22:43
Какой красавец!
14 янв 2014, 23:13
Какие душевные, тёплые фотографии!!!
15 янв 2014, 00:32
Замечательные фотографии! :)

Сообщений: 849 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 57 След. Страница 49 из 57
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron