Бордер и другие собаки?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
19 мар 2014, 12:57
Джемка у меня не любит вообще собак чужих.. пока её не трогают, то ей в принципе пофиг на них. Если собака подбегает, и несмотря на напряженную позу продолжает беззаботно обнюхивать (сейчас очень много абсолютно инфантильных собак, которые язык других собак не понимают в принципе), то может и шваркнуться. На это у нас есть команда - "терпи"... Стоит и терпит, потому что если шваркнется - то получит по башке. Обычно я её использую со щенками, которые подбегают, а со взрослой собакой могу и позволить отогнать от себя..
Со своими и приятельскими нормально гуляет и ездит-сидит в машине, но у неё чёткое разделение на своих и пришлых, пришлых не любит.

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 мар 2014, 14:07
А нас только что кусили в первый раз :o хорошо, небольшая собака. Ко ее попробовала понюхать, а тот ее понюхал и за морду цапнул.

Изображение
19 мар 2014, 22:24
У меня кобель взрослый, с детства рос с овчаркой, с ней играл, ходил на площадку, там видел собак. Потом так вышло, что какое-то время на площадке мы не бывали (пару лет) и в это время еще и не стало старшей собаки... Знаете, я всё еще мучаюсь из-за отсутствия в это время контактов с собаками. После этого "пробела" появилась агрессия на улице - заметила, когда снова на площадку ездить начали - в городе то собак больше, чем во дворе.. Сначала вообще ничего не слышал-не видел, душился на поводке - так рвался. Со временем научились включать мозг... Но моё мнение - собака должна чётко знать, что другие собаки бывают, они могут бегать мимо, их можно идущих с хозяевами встретить на узкой дорожке и это нормально - никого не надо есть. Так что совсем ограничить контакт - может даже навредить
21 мар 2014, 16:53
У меня 2 бордера и лабрадор. Живут в мире и согласии. Для щенков у меня чёткое правило - до 6 месяцев никаких игр с чужими собаками. Понюхались, познакомились и разошлись. Со своими тоже игры дозирую. Как правило до 6 месяцев устанавливается прочный контакт с хозяином, усваиваются команды, собака уже социализирована и в большей степени управляемая. Также нет этой маниакальной пастьбы собак, из-за которой могут возникнуть стычки - не все собачки любят, когда за ними гонятся, чтобы ущипнуть или грызануть за ляшку или бок. Ну и в процессе игры-пастьбы бордера уходят на большие расстояния, что тоже небезопасно. А лишние разборки щенку не нужны.

Мия у меня играет выборочно. В основном ей всё равно. Ну и играет - пасут друг друга или она кого-то))) С появлением младшенького (а ей скоро 3 года) стала более лояльна к собакам. Собаку может прогнать от меня, от рюкзака и от всего, что считает своей собственностью, но без драк и агрессии.

Младший, Нэо, дружелюбный, общительный, неконфликтный. Поиграть любит. На провокации не поддаётся, но за себя постоять может. Не такой собственник, как Мия (разве только за еду может вломить по самое не балуйся). Может с возрастом изменится, а может таким и останется, ему пока 9 месяцев всего.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
09 янв 2016, 15:21
У меня 2 бордера и лабрадор. Живут в мире и согласии. Для щенков у меня чёткое правило - до 6 месяцев никаких игр с чужими собаками. Понюхались, познакомились и разошлись. Со своими тоже игры дозирую. Как правило до 6 месяцев устанавливается прочный контакт с хозяином, усваиваются команды, собака уже социализирована и в большей степени управляемая. Также нет этой маниакальной пастьбы собак, из-за которой могут возникнуть стычки - не все собачки любят, когда за ними гонятся, чтобы ущипнуть или грызануть за ляшку или бок. Ну и в процессе игры-пастьбы бордера уходят на большие расстояния, что тоже небезопасно. А лишние разборки щенку не нужны.


о, так это великолепно. Теперь я не буду переживать. Мы задумываемся про еще одного Шабаку, породы боксер, но я не знаю как бордер отреагирует на это, не обидится ли ?
Вот такого красавца хочу, как на фото ( фото с сайта)
Изображение
Читала в принципе много статей, насчет боксера не переживаю особо, наверное тоже буду дозировать игры.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2