Сколько часов в день вы уделяете своей собаке?

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
16 янв 2014, 03:58
ага китайцу моему ,воспитанному , как бордер отработать тренировку 30 минут, не сложно...А вот я и правда после 3 собаки начинаю закипать...
А вообще суке 4 года: 2 полноценные тренировки в неделю, 2 канис- терапии, 1 тренировка фризби: утренние и вечерние прогулки с игрульками и трюками...
16 янв 2014, 12:40
Я несколько раз практиковала: сначала 1- 1,5 часа ОКД с Кешей в группе, следом 1-1,5 часа ОКД с Квиком индивидуально, с занятий шла, как выжатый лимон и с ужасом представляла, что мне через пару часов еще 6 км надо на каникроссе пробежать! С таким расписанием выходной хуже рабочего дня. Теперь укладываемся обе собаки на индивидуальном примерно 1,5 часа, чередую их часто и у собак мозг не закипает и мне не так утомительно! И гуляю теперь тоже вместе

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
19 янв 2014, 21:52
О моих собаках :roll:
Бордера и шпиц делают что-нибудь каждый день. Обычно если в этот день нет аджилити, то утром (если у меня день совсем свободный) или днём(когда учусь) мы сначала дома учим с каждым что-нибудь ( всё новое в основном учу дома, отрабатываю уже на улице), обычно трюки для фристайла у шпица, комплекс и трюки у Мэлса, комплекс, что-нибудь с аппортом у Нэйта. Занимает минут по 15 на собаку.
Днём или ближе к вечеру у нас есть длинная прогулка, где занимаюсь со шпицем минут 15-30, в два подхода(минут по 10-15), с бордерами тоже минут по 30 с каждым в два подхода (минут по 15 получается). Занимаемся в основном чем-нибудь из обидиенса или моменты фристайла отрабатываем.
Потом, когда выходим уже перед сном погулять, если погода хорошая (не как сейчас -20 или не дождь), то с бордерами ещё могу барьерчики свои побегать (если тренировок по каким то причинам неделю где-нибудь нет уже) или рядом походить, комплекс поделать. Так, минут по 15, максимум 20 с каждым.
Если есть соревнования по фристайлу или выступление какое-нибудь, то тогда недели две ,участвующая в этом собака у меня получает индивидуальный выход, по времени когда как, чтобы несколько раз хорошо прогнать.
Вообще свободных дней мало. В дни когда тренировки по аджилити, обычно три раза, то просто идём на тренировку и там уже аджилити, а в свободное время всё остальное. Получается часов с 16-17 и совсем до вечера.
В выходные соревнования, тогда утром едем туда. Бегаем аджилити и в свободное время немного трюков или послушки.

Гуляем обычно 3-4 раза. В будние дни гуляем где то в 6:15 первый раз. Минут 20-30, просто гуляем, за диском могу погонять. Потом когда прихожу, часа в 3 получается, если аджилити нет, то как раз уже занимаемся и час-полтора гуляем.
Потом вечером, часов в 8 минут на 20-40 и на ночь в 10-11, минут 30-40
В выходные обычно в 10, в 14-15, тоже в 20 и 22 или 23.
Бывает когда идём на какие то длинные прогулки куда-то, но в основном когда тепло. Вот летом много купаться ходили, ездили куда-нибудь.
Сейчас вот у нас совсем холодно, поэтому как даже меньше чем обычно гуляем.
19 янв 2014, 22:08
Я знала, что Даша много занимается с собаками, но не думала, что она выходит на прогулки 4 раза в день...

Последний раз редактировалось olga63 20 янв 2014, 07:55, всего редактировалось 1 раз.


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 янв 2014, 22:22
Все ушла стреляться! Мне стыдно перед своими собаками.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 янв 2014, 06:42
olga63 писал(а):
Я знала, что Даша много занимается с собаками, но не думала, что на выходит на прогулки 4 раза в день...

У меня есть Нэйт, с которым без вариантов, ему мало меньше 4х раз :pardon: Сейчас он хоть терпеть значительно лучше стал, раньше кучу раз в день гулял, ещё и вставал месяцев до 7 в5 утра. И чего я только не делала, всеравно в 5 вставал и требовалось идти гулять) Сейчас хоть спит до 9 где то спокойно, а может и дольше.
Когда у меня Нэйта и Зорро не было и все взрослые были, обычно раза 3 гуляла. Хотя если Мэлс много воды напивался, то выводила ещё на ночь.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron