Айскнехт Мамба и Maeglin Elvis

Пометы уже нашедшие своих владельцев
Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
09 янв 2014, 15:35
К сожалению это не чепуха.
Вообще из Маеглина достаточно большой процент агрессивных собак.
Неспорю - в работе они хорошие, но в быту из-за агресии неудобные.

http://ebony-nous.ru/
09 янв 2014, 15:39
With Love писал(а):
на каком из ЧР он пытался Абса сожрать на пьедестале?
если что, сама его потомка имею и никаких жалоб на агрессию нет


Так это потому, что из помета ЭббиХЭлвис только у Скипа не было ВООБЩЕ агрессии. У всех других присутствует в той или иной степени.

http://ebony-nous.ru/
09 янв 2014, 21:06
Какая чепуха, вы что? Элвис и Бриллиант щерятся на всех проходящих мимо собак и ходят в намордниках. Это ни для кого не новость, все об этом знают. Просто для кого-то это не столь важно. А я агрессивного бордера не хочу. Так что - очень жаль...

Дневничок-с
09 янв 2014, 23:49
У меня внук Элвиса (сын Везунчика) - ненавидит кобелей до глубины души... правда, при этом имеет огромное ориентирование на человека и отличные мозги, а так же высокую работоспособность.
Открыто с кобелями не жремся.
Жаль, что в щенке не увидишь насколько он потом будет адекватный по отношению к другим собакам. Мне лично больше импонирует легкая неприязнь к другим собакам, чем полное сосредоточение на чужих собаках. Да и правильная социализация может сгладить ненависть к собакам.
Кстати, не только Элвис у нас отличается агрессией к собакам, есть и другие бордера (не родственники) с аналогичными проблемами. А тут думаю должны быть неплохие рабочие качества у щенков. Щенок должен быть игручим и пищевиком с устойчивой психикой - не бояться громких звуков и людей. Все остальное на совести его воспитателя. Хорошо ориентированная на хозяине собака с правильной подготовкой будет безопасна.
У меня самой есть собака, которой только пальцем махни - полезет на алабая жраться (аппенцеллер). Но есть команда, есть концентрация на выполнении элемента, есть хорошо поставленный подзыв и абсолютная уверенность в том, что собака не тронет человека и отзовется из любой свары в секунду (проверено). А если задирается - намордник решит ситуацию.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
09 янв 2014, 23:54
я бы уточнила носитель ли Элвис СЕА! Потому что по меньшей мере один внук Элвиса - носитель СЕА (проверен генетически), соответственно кто-то из его родни тоже имеет этот ген. Ну а когда сталкиваются в одной вязке непроверенные на СЕА собаки, то брать щенка из такой вязки - это лотерея.
Если сука является носителем, то обязательно следует проверить кобеля на носительство и убедиться что он чист и не является носителем. Или сделать проверку щенкам, так как щенок-носитель - это не так страшно как щенок, который даст положительный результат по СЕА... ведь здесь вероятность (и огромная!), что еще до года вы получите слепую собаку. При столкновении двух носителей СЕА четверть помета получит в наследство заболевание глаз и половина носительство.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
10 янв 2014, 06:17
99% бордеров кобелей будут швыряться на кобелей.

Вопрос только в том, что делает с этим хозяин.
Люба всю жизнь игнорирует это поведение в своих собаках.
Оба кобеля прекрасно существуют в компании других собак при условии что им хотя бы каплю запрета обозначили.

Брилиант абсолютно не пример агрессивной генетики а только распущенности воспитания.

Пример агрессивной генетики это дети от Эбби и Ширли. Как на собак так и на людей.

И все.

Остальные пометы этим не отличаются.

На вскидку - пока вспомнила.
Индира - агрессивных нет.
Ингрид блю - агрессивных нет.

Последний раз редактировалось Ольга Дружинина 10 янв 2014, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

10 янв 2014, 06:23
Вика - Элвис на данный момент самый востребованный кобель, он проверен множеством пометов, никакие тесты дерьмовой собаке не помогают вязаться так как этому кобелю его результаты - как спортивные так и племенные.

И все тесты имеют смысл тогда когда вы впариваете неизвестных щенков чайникам - в попытке доказать, что бумажка говорит - проблем нет.

Без снимков без тестов - этот кобель востребован.
И щенки разойдутся не чайникам, а людям которые в курсе, того, что они берут. С открытыми глазами.

А отсутствие бумажки испугает как раз новичка, которому бумажка о чем-то хоть говорит.

Последний раз редактировалось Ольга Дружинина 10 янв 2014, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

10 янв 2014, 06:40
Так если верить анадюну, то оба родителя у Элвиса тестированы и не являются носителями, соответственно он не является носителем.
10 янв 2014, 07:44
От чего-то нет одного поста который я вчера набирала.Повторюсь.

У Элвиса как у племенного кобеля есть одна особенность.
Он слабо передает себя.
Практически все пометы представляют из себя - 90% копию суки с которой он вязался.
Ни в одном помете он не оказался ухудшателем.
Но и к сожалению ни одного Элвиса так и не получили.

Однако осознав это - вязка Мамбы представляет из себя как раз очень интересный факт.

Кто в курсе пометов - пересмотрите их еще раз с этой точки зрения.
И вы поймете, что выпадение в этой вязке Мамбы - гарантировано.

Именно поэтому вязка классной суки кобелем который доказал себя как минимум нейтралом и представляет интерес.
10 янв 2014, 08:07
lena1 писал(а):
К сожалению это не чепуха.
Вообще из Маеглина достаточно большой процент агрессивных собак.
Неспорю - в работе они хорошие, но в быту из-за агресии неудобные.

зачем же тогда вязали с ним? Или за несколько лет гены изменились? В Перми достаточно кобелей, достаточно детей Элвиса, но почему-то же Юля все равно выбрала именно Элвиса, значит, есть причина :wink:
Добавлю - в ближайшее время я на бордера не претендую точно, так что кого-то защищать нет смысла
10 янв 2014, 08:59
sheltiecat писал(а):
зачем же тогда вязали с ним? Или за несколько лет гены изменились? В Перми достаточно кобелей, достаточно детей Элвиса, но почему-то же Юля все равно выбрала именно Элвиса, значит, есть причина :wink:
Добавлю - в ближайшее время я на бордера не претендую точно, так что кого-то защищать нет смысла

Да потому что семь лет назад вязать ВООБЩЕ БЫЛО НЕКЕМ! А везти за рубеж на вязку еще не рожавшую суку - это огромный риск. К томуже ктож знал то что он так передает агрессию? Кобель то хороший, и риск был оправдан. Но сейчас даже в России достаточно неплохих кобелей. Наша вязка была одна из первых с ним. А меня за подол дергала очередь из желавших купить щенка.

Последний раз редактировалось lena1 10 янв 2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.


http://ebony-nous.ru/
10 янв 2014, 09:01
Ольга Дружинина писал(а):
Вика - Элвис на данный момент самый востребованный кобель, он проверен множеством пометов, никакие тесты дерьмовой собаке не помогают вязаться так как этому кобелю его результаты - как спортивные так и племенные.

И все тесты имеют смысл тогда когда вы впариваете неизвестных щенков чайникам - в попытке доказать, что бумажка говорит - проблем нет.

Без снимков без тестов - этот кобель востребован.
И щенки разойдутся не чайникам, а людям которые в курсе, того, что они берут. С открытыми глазами.

А отсутствие бумажки испугает как раз новичка, которому бумажка о чем-то хоть говорит.

Вот поэтому и не люблю в Пермь щенков продавать.... Чтоб потом такой бред близко к сердцу не воспринимать.

http://ebony-nous.ru/
10 янв 2014, 10:49
Был бы бред если бы мы говорили о неизвестных собаках.
Сейчас речь о том, что эти собаки достаточно себя зарекомендовали, что бы не иметь проблем со спросом.
И поэтому нет необходимости вносить дополнительные дорогостоящие данные.

Честь и хвала Лене которая сдает все тесты, но точно так же спрос на ее собак был бы и без них.
Точно от того же - производители достаточно зарекомендованы, что бы знающие люди не оглядывались на бумажки.

Если человек требует бумажку от Эбони, значит он чайник и не знает что такое Эбони.
То же самое и с Мамбой и Элвисом.

Еще раз для чайников про агрессивность которую не передает Элвис:
Пометы:
1. Юнити - 4 кобеля - на других кобелей легкие не доминантные понты не требующие даже контроля.
2. Аруна - 2 кобеля-1 сука - нет даже попыток доминирования.
3. Ферари - 1 невоспитанный кобель прекращающий понты давлением голоса, и две беспроблемных суки.
3. Индира - не знаю точное количество - нареканий не слышала
4. Ингрид блю - нареканий не слышала - в городе 1кобель - беспроблемный.
5. Аста айскрим - нареканий нет.

6. Ширли - 1 кобель в городе с агрессией на собак и людей.
7. Эбони - практически все с сильным проявлением агрессии часть только на собак а часть и на людей.
В том числе передается во внуках.

Таким образом - Москва которая много внимания уделила помету от Эбони - только по данному помету и судит.
А общая выборка данный факт не подтверждает абсолютно.
10 янв 2014, 10:55
Тесты в первую очередь делаются не для спроса, а для того, чтобы поголовье было здоровым. Иначе в будущем можно прийти к тому, к чему пришли например доберманы, у которых мало кто живет больше 5-6 лет.

bordercollies.ru
10 янв 2014, 10:58
Ольга Дружинина писал(а):
Был бы бред если бы мы говорили о неизвестных собаках.
Сейчас речь о том, что эти собаки достаточно себя зарекомендовали, что бы не иметь проблем со спросом.
И поэтому нет необходимости вносить дополнительные дорогостоящие данные.

Честь и хвала Лене которая сдает все тесты, но точно так же спрос на ее собак был бы и без них.
Точно от того же - производители достаточно зарекомендованы, что бы знающие люди не оглядывались на бумажки.

Если человек требует бумажку от Эбони, значит он чайник и не знает что такое Эбони.
То же самое и с Мамбой и Элвисом.



Если человек требует бумажку от Эбони, значит он хоть немного разбирается в породе и ее проблемах.
Даже странно такое писать, но тесты я своим собакам делаю, не для того , чтобы повысить спрос на своих щенков. И уж конечно не гонюсь за деньгами, т.к стоимость моих вязок для знающих людей совершенна очевидна. И деньги потраченные на тесты, по сравнению с деньгами потраченными на вязки - это просто копейки.
Больше отвечать не хочу - мы говорим на разных языках...

http://ebony-nous.ru/

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron