Ingardia Voyager (Verus)

Странички наших бордер колли
Закрыто
Сообщений: 215 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15

Сообщение
Автор
30 авг 2013, 18:55
Метро детка переносит отлично! По дороге всех людей пытался обнять)) А если кто-то руки тянул... Все, миссия ОБНИМАШКИ activated))))
Спустились, пошли центр станции... Идет детка идет, и тут ОЙ! Встал как вкопанный и обернулся) А не кинула ли мама-Ира))
Посидели на скамеечке, покормились под шум поездов.... Три поезда Русик с интересом провожал) Потом Царя это занятие утомило и он лег))) Еще до того как третий уехал))) Так что на четвертом мы поехали)))
В вагоне Русик спокойно сидел, лежал, изучал людей вокруг))) Кушал))) Проверял на месте ли я, на месте ли Хлопа))) Вот так детка познакомился с метро))))
Дома всех очаровал, игрался с Хлопой)) В несколько приемов, да))) Утаскивали игрухи друг у друга по очереди))) Рычалки такие, неописуемо))) Сейчас спят, рядом))))

Изображение
30 авг 2013, 22:39
Детка упрыгался, наигрался))) Утомился :meawth: Очаровал уже всех!)) Мама правда несколько обижена за лужу на ковре :oops: Зато теперь дверь к себе в комнату закрывает)))

Изображение
Изображение
30 авг 2013, 23:40
Молодчага парень!
02 сен 2013, 11:19
Искала у Веника в дневнике детское видео, нашла одно свое сообщение, ржу :D

lunchika писал(а):
на самом деле у нас дома вирус разноухости воздушно-капельно передается))
у меня и у дворни разные, и у уиппета :grin:
Изображение
Изображение


У Веника одно иногда по-другому встает, то бишь таки разные....
И Русик туда же :lol: :lol:
Изображение

Может, правда - заразно?)))
Я вот в раздумьях, уши уже месяц четко вот так держатся, одно не встает, другое не ложится... Может, таки подклеить? Или желатинчик поесть?))))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
02 сен 2013, 11:43
Да, у меня тоже есть примета, что у меня все мои собаки - с кривыми ушами. Вон, Асик со своими идеальными - не прижилась:)
Насчет поклеить.. отдерёт 100%, тем более если он такой любитель купаться и колбаситься. И тогда результат вообще не предсказуем, может получится еще кривее или вообще встанут

У Жужки в два месяца так расположились и так же и остались

Изображение

Предлагаю подождать до смены зубов и посмотреть тенденцию, вообще во время смены уши становятся более "пластичны" - их еще можно будет подклеить. И вообще во время смены они могут расположиться по-новому, тогда вся подклейка летит к чертям:) Вообще не понимаю как колли и шелти клеят, у них видимо всё таки совсем другое поведение и темперамент. Бордера вырывают подклейку с мясом (что печально - лысые ушки, да и кожа бывает повреждается).

Последний раз редактировалось Mashinka 02 сен 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.


Border Collie... Brains Before Beauty...
02 сен 2013, 11:46
Вот у нас один в один, как у Жу)) И расположились так тоже в два месяца, даже чуток пораньше))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
02 сен 2013, 11:51
Да, у неё тоже чуток пораньше:) ну не скажу что сейчас это как то её портит, я к этому спокойно отношусь, считаю какие уши собаке даны природой - такие ей и идут:) А на выставках некорректный постав никогда не отмечали, наоборот всегда писали - корректные уши, полустоячие уши и тп

Можно попробовать эксперимента ради приклеить лежащее ухо симметрично полустоячему, за шерсть, текстильным клеем "Бизон" (проверено на австралийцах:))). Но я думаю что отдерет вместе с шерстью... Хотя, может ухо и успеет закрепиться за то время, пока еще не отдерет:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 сен 2013, 11:44
Какой Русик большой уже )))
04 сен 2013, 12:07
lunchika писал(а):
Искала у Веника в дневнике детское видео, нашла одно свое сообщение, ржу :D

lunchika писал(а):
на самом деле у нас дома вирус разноухости воздушно-капельно передается))



Может, правда - заразно?)))

Ага, причем заносится в другие страны :D Мия разноухая, у Нэо уши встают по очереди - одно встало, второе легло))) Но в основном на дежурстве левое))) Хорошо, что у лабрадоров уши не стоят :D

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 сен 2013, 21:21
Где вы таких берете :) у нас почесунчик великий регулярно купающийся ничего не отдирает, хотя Юни его возюкает регулярно :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 сен 2013, 22:39
Юлия К.

Советую не зарекаться :D Сколько вы еще этих ушей носите то :D

Я все кого знала, кто клеил - все отодрали... Причем не чесали, а как то так.. само отодралось :roll:

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 сен 2013, 23:23
Ну так у меня целый флакон клея :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 сен 2013, 01:42
Mashinka правы вы были, когда в нашей персоналки писали про то, что уши наши долго держаться не будут, придется переклеивать часто. :)
Пока была малышка - проходила 2 недели с подклейкой.Сейчас пытались поклеить - через сутки лысые уши, содрала всю шерсть стоянием на голове, а овчар помог. Плюнула, решила - что будет, то будет, любую любить буду :roll:

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
05 сен 2013, 03:55
вирус разноухости видать повальный, у меня у малышей тоже уши гулять начали , решила побороться , благо опыт с КХС есть на определенную форуму... расскажу потом , хотя мне умилительные разноухие морды импонируют
05 сен 2013, 10:43
Мы пока не клеим... Сегодня пупсу 3 месяца и.... Ухо поднялось как первое! По крайней мере полдня уже торчит, раньше не поднималось вообще))

Что умеет Русик в 3 месяца:
-подзыв (на данный момент он шикарен, Русик вкапывается на кличку мгновенно с любого отвлечения, а потом надо позвать только, проблема иногда есть только с птичками :twisted: )
-сидеть (в т.ч. выдержка небольшая)
-лежать (в т.ч. выдержка небольшая, поменьше чем в сидеть)
-связочки сидеть-лежать и лежать-стоять
-приход в ОП
-обойди
-дай
-всякие нет, ай-яй и т п
-неси
-мишень носом в ладонь - следует за рукой, тыкается
-змейку
-поворотикив обе стороны
-кувырки в обе стороны
-домик (с лапами на ногах) - ХИТ!! :D
-лапу
-стыдно
-назад ходим
-ставить передние лапки на любой предмет или часть тела
-прячься (прятать мордочку под руку между передних лап)

Видео хотели снять, но дождь льет и льет((

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3

Сообщений: 215 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1