Midnight Street Racer - Рэйс

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
14 окт 2013, 21:52
Давно я тут не писала.. Всем привет))
Вот кончилось наше лето. Рэйс вырос, стал совсем взрослой собакой.
Неделю назад вернулись в город. Сначала для него было все ново и даже страшно от количества машин, людей, запахов.. первая вечерняя прогулка, так вообще ужасом была не только для Рэйса, но и для меня. шарахался от фар, людей.. и вообще вел себя ,как бешеный)
Но уже сейчас, спустя неделю, ходим около дороги, рядом, даже без поводка рискнула пройтись. Рэйс молодец. идет рядом. уже не так шугается. Днем гуляем на поле вообще без поводка. Подзывается отлично.
И вообще он весь послушный умничка. правда пока с командами остальными проблематично, тк очень отвлекается. стоит и в даль смотрит.. и как будто не слышит.
Пытаюсь выдержку делать, так тоже ни в какую. просто встает и идет ко мне.
Вобщем работать и работать.))) Мне еще опыта дрессировочного не хватает.
Всетаки это мой первый бордер))
За неделю городской жизни рэйс понял, что приходя с прогулки надо сидеть и ждать, на коврике в прихожей, пока лапы не вытрут. Правда он сразу ложиться лапами к верху и ждет) но это меня тоже устраивает)))
И вот небольшой фотоотчет на тему, как мы провели лето))


Собакевич после леса. июль
Изображение

Рэйс. 5 месяцев
Изображение

Собак у нас в деревне мало, зато детей навалом. ) Рэйс и компания
Изображение

Все смешалось.. собаки, дети и коты.. или куча-мала)))
Изображение

В очередь за едой)
Изображение
14 окт 2013, 22:11
Каждое лето в конце августа мы берем барана. и устраиваем праздник. Шашлык-шурпа-плов и все такое)
вот и Рэйсу удалось познакомиться с тем, кого пасти надо. правда сначала, пока мы на тракторе в телеге ехали с этим бараном, Рэйс долго его обнюхивал, а потом , чувствуя, что он должен что-то делать с этим бараном, но не понимая, что именно решил этого барана "полюбить"... Чем и прозанимался всю дорогу в 6 км)))
Но потом, когда приехали и барана отпустили пастись на привязи- то два дня провел рядом с ним, мечтательно смотря на него и представляя видимо, целую отару))
Изображение
Изображение

А это купальные. Под конец лета Рэйс прочухал прелести купания. из воды было не вытащить. Видимо во время человеческого купального сезона толпа детей на него наводила ужас.. поэтому он предпочитал сидеть в сторонке подальше от воды и ждать. Хотя вечерами заходил по пузо только, но плыть не плыл. да я и не настаивала. Но зато потом, в конце августа, прыгнув за утками однажды, стал купаться и нырять от души. ))
Теперь в городе постоянно норовит искупаться в речке,что под окнами, да в вонючем пруду)
Изображение
Изображение
Изображение
14 окт 2013, 22:30
Основной "работой" Рэйса на даче это было- пасти кур. До сбора урожая куры сидели в загоне и главной заботой рэймса было отгонять их от сетки. Причем со всех сторон. Он целыми днями так и бегал старательно кругами. Или лежал и ждал, когдда куры подойдук к решетке, чтобы тут же отогнать их оттуда. И затем, с чувством выполненного долга и гордо поднятым хвостом, опять занять ожидающую позицию.
Потом, когда урожай убрали, кур выпустили на волю. Теперь рэйс стал носится по всему огороду и собирать их в кучу. Я его обычно утром в 6-7 выпускаю и дальше спать. Выхожу как-то, а бедные куры посреди картофельного бывшего поля, кучей стоят, а Рэйс кругами вокруг них. Отзываю его. куры в рассыпную. Сколько он их там продержал? ))может и несколько часов.
Изображение Изображение

А это любоффф) поймать курицу заплутавшую в саду и лежать ,выкусывать ей блох..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

мои любимки
Изображение
14 окт 2013, 22:36
А это уже свежее. сегодняшнее)
в городе
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
15 окт 2013, 09:35
LaurKa писал(а):
И вообще он весь послушный умничка. правда пока с командами остальными проблематично, тк очень отвлекается. стоит и в даль смотрит.. и как будто не слышит.
Пытаюсь выдержку делать, так тоже ни в какую. просто встает и идет ко мне.
Вобщем работать и работать.))) Мне еще опыта дрессировочного не хватает.
Всетаки это мой первый бордер))


Это он по деревенским просторам скучает :) Походу, вам срочно нужно заниматься, найди инструктора хорошего, если у самой не получается.

LaurKa писал(а):
пока мы на тракторе в телеге ехали с этим бараном, Рэйс долго его обнюхивал, а потом , чувствуя, что он должен что-то делать с этим бараном, но не понимая, что именно решил этого барана "полюбить"... Чем и прозанимался всю дорогу в 6 км)))


LaurKa писал(а):
А это любоффф) поймать курицу заплутавшую в саду и лежать ,выкусывать ей блох..


:ROFL:

Настоящий фермер :) Хозяйственный.
Такой симпатичный стал, по-моему возмужал очень. Оброс хорошо. Взгляд какой то серьезный стал, мне показалось.
15 окт 2013, 14:50
Красивый парень)) Удачи в занятиях в городе!)
22 ноя 2013, 23:46
Всем привет!
Давно не писала. Все как-то руки не доходят) и нет времени особо сесть и написать.
Исправляюсь))

В субботу прошлую у нас с Рэйсом было боевое крещение. Выбрались в Пушкин на соревнования "Яркая осень" по пуллер -догу.
Главная цель была -социализация собакевича. ну и мне хотелось на других посмотреть да познакомится поближе с бордерами и изх владельцами.
В результате заняли третье место в пулер -прыжках и получили приз зрительских симпатий. Ну да. чего скромничать-Рэйс у меня красавчик)))
Так же попробовали свои силы в роллах на дальность. Но тут моя криворокость помешала.
Да и вообще моя криворукость и в пуллер-беге тоже помешала. был сильный ветер и докинуть наш привычный легкий пуллер было сложновато. когда дали большой пуллер, то мне вообще его непривычно было кидать. вобщем ,думаю,что если бы не я, то может и лучших результатов добились. хотя мы и не претендовали.
Рэйс вообще себя повел замечательно. и не опозорился. Сначала количество собак его очень взволновало. он носился, как чумачечий и на меня ему было наплевать. Ни пуллер, ни диск его не увлекали. Он весь был в собаках. Думала,что в момент нашего выступления , он не сконцентрируется, и пошлет меня.. но ошиблась. Мой мальчик все сделал хорошо,что зависело от него. Не подвел, дружище)))
ИзображениеИзображение

Еще стали заниматься с Машей Рыбкиной. Благодаря Маше узнала много нового и интересного о том, как учить собаку. Пока скорее больше учусь я. И исправляю свои ошибки в воспитании Рэйса. Он, молодчина. старается. Я стараюсь тоже.)))
23 ноя 2013, 12:34
Очень красивый бордер!!!!! успехов Вам в учении)
23 ноя 2013, 17:21
о,в призы в соревнованиях по пуллерам - это у них семейное =))

Если вдруг будете когда-то в Москве-обязательно пишите нам!!

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
23 ноя 2013, 18:53
Молодчинки !
Мне показалось, или шерсть у него хорошо так отросла !
23 ноя 2013, 20:50
Красивый пес вырос :good: . А учиться никогда не поздно :D

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
23 ноя 2013, 22:24
МаняМаня писал(а):
о,в призы в соревнованиях по пуллерам - это у них семейное =))

Если вдруг будете когда-то в Москве-обязательно пишите нам!!

Я Рэйсу так и сказала. про братишку Тори. Чтобы не отставал))) Видимо внял моим призывам :D
BETELGEISE писал(а):
Молодчинки !
Мне показалось, или шерсть у него хорошо так отросла !
отросла отросла.
сейчас еще фотку закину.
Он вообще из всех бордеров,что были на соревнованиях был самый огромный и самый шерстяной. Даже когда мы первый раз вышли в категории щенки, послышались недоумевающие вопросы "Это щенок?")))
Ну он реально большой и мохнатый! я правда и хотела такого волосатого бордера))

Вот фотка. Это дома с призами
Изображение
23 ноя 2013, 22:25
Ну и ,конечно, всем спасибо за приятные слова)))
18 янв 2014, 11:30
Любимого сыночка с мини днюшкой - 10 месяцами !!! :Rose:
18 янв 2014, 14:50
С праздником!!! :)

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0