Не встают уши, никак....

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
19 мар 2012, 17:13
Юлия К.
ой... как-то стремно... во всяком случае на слух совсем страшно звучит...
но все равно подожду. А это в клинике делается? В домашних условиях я бы наверное вряд ли бы решилась....

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
20 мар 2012, 17:30
Сейсас достаточно укол сделать, препарат размягчает хрящ. Но делать укол конечно должны профессирналы. Таких много среди шелтистов.
20 мар 2012, 17:48
Света Т.
Спасибо! Обязательно узнаем в клинике... это же делается в ветклиниках? я надеюсь...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
20 мар 2012, 18:47
vikarus
спрашивать надо у шелтистов-коллистов! не думаю, что обычный ветеринар знает такие тонкости!
еще можно спросить доберманистов-пинчеристов! сейчас с запретом купированных ушей, многие прибегают к таким процедурам
20 мар 2012, 19:00
vikarus
вот только если ушам положено стоять, скорей всего они стоять будут. У нас знакомому шелти сделали укол. Уши упали полностью, через некоторое время были в шикарном виде, через два месяца опять встали. На что хозяевам было предложено прокалывать уши каждый раз, как они встают. вот не знаю на сколько это нужно...
А обращаться лучше действительно к шелтистам, у людей хотя бы рука набита на эту процедуру.
20 мар 2012, 19:11
vikarus, а кому уши то опускать надо?
:shock:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 мар 2012, 19:13
vikarus, надеюсь, что в клинике. Я по старинке на клей и конвертиком, не знаю выйде или нет, но надеюсь.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 мар 2012, 19:16
With Love, у доберов уши от природы не стоят, положить гораздо проще, клеишь к щекам, у них дргугая проблема. если легкие то закладываются в розочку.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 мар 2012, 19:18
Света Т., инетересно что они колят то?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 мар 2012, 19:23
Юлия К.
а вот у минпинов косяк! отбор то по ушам не велся никогда, поэтому у них могут оба уха встать, оба упасть, быть по одному, криво висеть и тд и тп
20 мар 2012, 19:58
With Love,мдаа не повезло пинам, а вот по хвостам уже много лет не ведется отбор, но это уже другая история :roll:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 мар 2012, 20:49
Юлия К.
и с хвостами сейчас тоже проблем полно. на мир и европу везти купированную собаку теперь дохлый номер - не ценятся! :twisted:
20 мар 2012, 20:58
With Love, ну когда я смогу поехать на мир,
соответтствующу собаку точно себе позволю. :grin:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 мар 2012, 22:24
vikarusВ клиниках не знают вообще об этом. Надо к спецам из колистов шелтистов. Могу узнать контакты если очень надо.
Лель Если специалист хороший то опустятся хорошо. Тут главное в нужное время и в нужное место уколоть.
20 мар 2012, 22:35
Света Т.
да, если можно... правда, понадобится только через несколько месяцев, но хотелось бы быть вооруженной заранее =)
вообще реально положить уши раз и навсегда? чтобы без критичных операций и все такое, но чтобы они там упали и больше не поднимались? или это все от лукавого? никогда не заморачивалась подобным вопросом, если честно... мол, ну что там лезть в природу? пусть лежит как лежит, но тут вот глюкнуло что-то =) по шелтистым форумам надо походить, и правда...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0