Стрептококк

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09 июн 2013, 08:40
Помогите, пожалуйста, найти достоверную информацию по стрептококковой инфекции у собак.
Прежде всего интересует, насколько это заразно для других собак и людей. ДО какого момента заразность сохраняется?

Болеет собака сестры, очень остро (кобель, интенсивные гнойные высыпания, угнетенное состояние). Ветеринар заявил, что это не заразно ни для кого. Мне, если честно, верится с трудом.
09 июн 2013, 09:02
Относительно других животных, заразно в случае катострофически низкого иммунного ответ. ПС у моего добермано было, ни кто в доме не подцепил ничего. А собака где заразилась?! Ее случайно в ветеринарке при этом курсом антибиотиков не долбили?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 июн 2013, 09:22
Первый ветеринар вообще решил, что это аллергия на строительную пыль. Второй сказал, что это стрептококк, взял кровь на анализ (чтобы проверить чувствительность бактерии к антибиотикам) и назначил курс антибиотика. Уже пьют.
А что, это не правильно?
09 июн 2013, 09:26
А, про заразилась ветеринар ответил, что это у него скорее всего от рождения, но заболел манифестно от того, что был сильно покусан комарами и клещами, на что началась аллергическая реакция (речь идет про очень аллергичного белого стаффа).
09 июн 2013, 09:40
Просто если это подцепить в ветеринарке, то там кокки очень устойчивы к антибиотикам, и если это возникает в следствии длительного применения антибиотиков, то лечится в разы сложнее. А так у сук например часто перед течкой немного высыпает. Не думаю что это заразно. по крайней мере другие мои собаки не цепляли.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 июн 2013, 09:58
Спасибо, Юль, успокоила немножко. А то я решила было уже переезд на дачу отменять...
09 июн 2013, 10:01
Обычно не заразно, если у других собак всё в порядке с иммункой.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 июн 2013, 10:07
Какое то количество кокков различных - всегда живут на собаках, они же не стерильны:) Но резкое их размножение происходит при благоприятной для них ситуации и отсутствии сдерживающих их рост факторов - обычно это падение иммунитета, и часто подростковый возраст. Пусть с врачом посоветуются, может бактриофаг подают пусть. У меня у лабра было (иммунка была ни к черту), избавится помогла только обработка со всех концов - в рот, клизма, уши (у него уши страдали). Ну и иммунитет поднимать, для этого тоже есть всякие препараты. Одними антибиотиками, боюсь, не обойтись.

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0