Книги о бордерах

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07 июн 2013, 17:33
Посоветуйте книги о бордер колли. Воспитание от щенка и до взрослой собаки. Папа просит.
07 июн 2013, 17:44
Джон Кац - "Год собаки".

bordercollies.ru
07 июн 2013, 21:01
:good:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
07 июн 2013, 21:06
А эта книга о воспитании бордера? Просто папе надо. Он не сталкивался с бордерами, а я легко приспосабливаюсь под любую собаку и со всеми собами у меня отношения замечательные и послушательные.
07 июн 2013, 21:14
Это книга и о воспитании хозяина бордером))) Папе понравиться :wink: ... Я читала взахлеб. Как раз о мужчине и его первом, а потом и втором бордерах :D )))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
07 июн 2013, 21:15
Блин... Тоже почитаю. :) Ну, а кинологические книги о бодрерах есть?
07 июн 2013, 21:18
В твоем распоряжении целый бордерфорум. Он лучше всякого пособия. Столько разных историй и методов воспитания на его страницах. Читай и впитывай)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
07 июн 2013, 21:38
Вы это папе моему скажите. Ему проще умные книги почитать. Он у меня кинолог, эксперт второй степени, а с бордерами не сталкивался. 17 лет назад бросил это когда уехали мы с семьей в деревню.
05 июл 2013, 16:11
Есть еще книга для всех
НЕ РЫЧИТЕ НА СОБАКУ- автор Карен Прайор.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ СОБАКО - ВРЕМЯ - МЕСТА ЗАНЯТЫ
05 июл 2013, 16:21
Книг о дрессировках отдельных пород нет, если только речь идет не о профильных каких то вещах (пастьба, натаска) и тп. Есть типы НС, но с любой из них опытный кинолог умеет работать. Собаки, на которых нельзя "давить" и трогать\править руками - так обычно позиционируют бордеров - встречаются среди многих пород: шелти, спаниели, бордеры, малинуа.
У любой, породы, конечно есть отдельные породные "мулечки", к примеру у бордеров это запасание предметов и людей, а в остальном собаки как собаки. Так что можно просто почитать вновь вышедшие умные книги, безотносительно бордеров. Уже упомянутую Карен Прайор или Сьюзен Гаррет.. у последней, кстати, есть книга про обучение бордера База.

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 июл 2013, 16:24
Mashinka писал(а):
Книг о дрессировках отдельных пород нет, если только речь идет не о профильных каких то вещах (пастьба, натаска) и тп. Есть типы НС, но с любой из них опытный кинолог умеет работать. Собаки, на которых нельзя "давить" и трогать\править руками - так обычно позиционируют бордеров - встречаются среди многих пород: шелти, спаниели, бордеры, малинуа.
У любой, породы, конечно есть отдельные породные "мулечки", к примеру у бордеров это запасание предметов и людей, а в остальном собаки как собаки. Так что можно просто почитать вновь вышедшие умные книги, безотносительно бордеров. Уже упомянутую Карен Прайор или Сьюзен Гаррет.. у последней, кстати, есть книга про обучение бордера База.

Да я наверное год орала что у меня что то не так с обакой, а потом ручки в карманы убрала и доставала только на семинарах. такой прогресс знаете ли :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0