В ожидании щенка.

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
04 июн 2013, 18:09
Уважаемые опытные хозяева. Инга будет моим первым щенком собственным. Я всегда работала со взрослыми чужими собаками. Именно поэтому я не знаю точно что нужно приготовить к приезду малышки. Что будет при ней по приезду:
Ошейник.
Документы.
Что я точно знаю что нужно:
Миски
Вольер
Поводок
Место
Пеленка
Намордник (когда чуть подрастет. Боюсь дог.хантеров. У нас у соседей пекинес отравился возле выгулочной площадки)
Игрушки.

Что я упустила? В будущем клетку возьму большую, чтобы в наше отсутствие Инга не разнесла наш дом и не пришлось потом искать моих крыс по углам, а их клетку собирать по составляющим.

На будущее какие ошейники лучше брать и стоит ли вместо них на собаку шоу класса надевать шлейки?
И еще вспомнила. Какую ринговку стоит брать для бордеров?
04 июн 2013, 18:17
Намордник не нужен если вы будите дрессировать свою собаку,а если боитесь то ходите подальше от "людей".
Клетку большую уж такую я думаю брать не обязательно,щенку будет удобно в клетке "под него".
Шлейку щенку я бы не одевала,когда подрастёт и сформируется да а пока мелочь не стоит.
Ринговку брать лучше нейлоновую "петлю".Такая лучше подойдёт для щенка и для бордера,смотрится красивее.Хотя можно ещё как вариант водилку+цепочка,только чепочку не кобру!будет шерсть собой задевать между каждым звеном.А цвет зависит от окраса собаки,если щенок чёрно белый(чёрного больше) то ринговка чёрная.
04 июн 2013, 18:21
Просто дороговато выйдет брать сначала под щенка, а потом покупать для взрослого.

Подальше от людей- у нас только деревня. В лесопарке тоже гуляют у нас. Страшно. Через прогулочную площадку для собак постоянно алкашня ходит.

На счет ринговки спасибо. Буду знать. Она у меня черно-белая.
04 июн 2013, 18:26
Ну тогда можно и большую думаю,я пишу думая о своей ситуации,у нас мега большая клетка не поместиться у меня в комнате,ну а средняя в самый раз.Только на клетку сверху постелите "занавеску" т.е. накройте клетку и с "лицевой" стороны оставьте видное.Щенку будет так уютнее и спокойнее спать и адаптироваться.
Где гулять тогда нужно вам смотреть.
А ринговку тогда вам чёрно белую,ну а что "петлю" или водилку уже выбирайте,но для щенка пока лучше "петлю".
04 июн 2013, 18:28
Спасибо. Для щенка возьмем вольер. Папа так решил. А для взрослой уже клетку. Вольер то ее не выдержит взрослую. :)
04 июн 2013, 18:29
Миски хочу взять на стойке, чтобы во время еды шея не была опущена вниз постоянно. Я знаю что всегда будет перед собой нюхать, но во время еды то пусть кушает правильно.
04 июн 2013, 18:31
У нас тоже на подставках все едят.Кто то говорит что так и "осанка" у щенка правильная,но я как то не особо верю этому.Но всё же нашим так легче есть,и во время еды пока щенок ставлю в стойку,помогает:)
04 июн 2013, 18:33
Ах, да! Еще думаю кликер взять. Как раз буду и щенка им дрессировать и крысок. :)

Вот и я тоже думаю что будет легче приучать к стойке.
04 июн 2013, 18:38
Кликер хорошо,но пока щен маленький ставить в стойку легче когда ест,да и вообще с едой.(пока щенок ест,она стоит правильно в стойке и далее уже будет стоять правильно)Это касается правильного постава конечностей,а уже когда это прошли,уже и с кликером что бы вставала по команде в стойку,или после движения в свободную,ведь будет лучше если она после движения станет автоматом в стойку чем просто будет стоять.
04 июн 2013, 19:05
Спасибо.
10 июн 2013, 10:32
А намордник нужен . Как ездить в транспорте общественном? Да и ветеринары требуют чтобы собак был в наморднике. так, что я думаю без него не обойтись. Даже не беря в расчет догхатеров-мерзавцев.
10 июн 2013, 10:36
Мы без намордника ездим всегда... и ветеринары нам добрые попадались))
А так, согласна, он нужен, хотя бы приучить собаку спокойно к нему относиться, мало ли что))
10 июн 2013, 10:41
Намордник куплю в первую очередь. Перед первой прогулкой малышку в охапку и в зоомагазин.
10 июн 2013, 11:16
У нас вот такой 5 http://kleverdog.ru/product_info.php?cP ... cts_id=176 сел как литой, но на взрослую.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 июн 2013, 11:17
Ясно. Спасибо.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0