Кудряшки у бордера!

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29 май 2013, 11:17
Конечно,ужасного в кудряшках ничего нет , но все таки хотелось бы на попе длинную ровную шерсть,а не с завитушками всякими,особенно к выставке. Исправляется ли это? Или теперь ничего уже не сделаем с ними?
Изображение
Изображение

Изображение
29 май 2013, 11:51
Ну, утяжелющий кондиционер, сталинги и фиксаторы там разные, в краснем случае отутюжить.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 май 2013, 14:36
У бордеров это часто встречается и передается по наследству. Поэтому если у каких-то пусть даже дальних родственников они были то будут вылазить и у потомков. Перед выставкой лучше прям в день выставки надо помыть собаку с утяжеляющим кондиционером и отфенить до полной просушки и когда фенети надо оттянуть волосы расческой. Но совсем убрать их невозможно. Так всю жизнь и будет курчавый.
29 май 2013, 14:56
Если вы в Москве можно к А. Бардышевой на грумминг записаться - в результате можно будет глянуть что может быть в идеале.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 май 2013, 15:31
У Тэо один в один такие же вихры на попе))
29 май 2013, 16:26
Спасибо всем!
Я не вижу в них ничего плохого,но по стандарту у бк нет кудряшек,поэтому хочу заранее знать как к выставке это убрать)

Изображение
31 май 2013, 11:48
у меня Рэй курчавился так до полутора лет, потом перелинял и если бе не кастрат, то можно прям хоть сразу со двора его зацопать и на выставку - все гладко по телу распределилось.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
31 май 2013, 13:59
Часто шерсть становится вихрами в процессе своего отрастания. Т.е. пока не отросла на полную свою длину -может загибаться в какую то из сторон. У меня у сук так бывает на крупе, пока шерсть не отрастёт после линьки. Отрастает на полную длину и перестаёт вихриться. Может, под тяжестью своей, фиг знает. Но короткая шерсть больше вихрится, чем длинная.
Чтобы к выставке убрать - главное как следует просушить, иначе все укладки и кондиционеры - коту под хвост пойдут. Иногда даже средств никаких не надо - просто хорошенько оттянуть на щётке и главное - досушить!

Так же заметила, что в процессе гормонального всплеска шерсть может расти курчавой. У меня Джема после щенков, после полного раздевания и в начале обрастания - вообще как кудрями начинает обрастать, и это только после родов-кормления и прочего неспокойного гормонального фона. К полной шерсти уже кудрей нет таких..

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0