А-Ура Аджилити Шеза Ли

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
02 июн 2013, 20:09
Юлия К. писал(а):
Аааа бахрома это святое :D

Ага)))
08 июн 2013, 19:33
Побывали третий раз на тренировке, бегаем туннель. Сегодня попробовала поставить коридор слалома из палок, пробежали раза три, каждый раз запускала её с более дальнего расстояния, а она поняла и вбегала в него и пробегала, нигде не выскакивая, а на 4 раз оттащила её метров на 5 и отпустила, а она пока бежала отклонилась в сторону, ну всё, думаю, мимо счас пролетит, параллельно слалому пробежит, но не тут-то было, вдруг она резко на 90 градусов разворачивает и ныряет во вход, я обалдела...ну и бордера, ну мозги!!! :shock:
Пока научилились ещё восьмерку делать, учим змейку. Научилась ещё мячик(и не только мячик)в руки приносить отдавать, но на улице почему-то не бегаем за игрушками, чуть пробежит и возвращается обратно, если близко брошу, приносит. Наверное ещё побаивается улицы, хотя на прогулках бежит впереди всех, ей нравится быть первопроходцем. Сходили сегодня погуляли в парке где много народу, никто не остался к ней равнодушным, а она подбегала к каждому и хвостиком виляла, кажется не трусит, а просто осторожно ведет себя, надо время привыкнуть. Вот пока такие новости.
09 июн 2013, 09:30
Молодец сестренка! Мы к слалому еще не подходили, бегали туннель, пробовали мягкий туннель и колесо пробегать и барьеры бегаем с поворотами.
10 июн 2013, 19:50
Ох малышня :) Мы с позиций своих четырех месяцев прямо патриархи! Уже обои и стену не едим, поилку не переворачиваем, так что у вас все впереди :) Успехов!
11 июн 2013, 07:00
danuta писал(а):
Мы к слалому еще не подходили

Мы тоже, ещё рано. Мы коридор просто бегаем пока.
Val писал(а):
поилку не переворачиваем, так что у вас все впереди :)

Ох, быстрее бы уж, это у нас самая большая проблема пока.
11 июн 2013, 16:16
А мы поилку не переворачиваем, мы в ней лапы моем :oops:
Подходит попьет и лапку пополощет - на полу лужа - хулиган! :girl_mad:
23 июн 2013, 21:32
danuta писал(а):
А мы поилку не переворачиваем, мы в ней лапы моем :oops:
Подходит попьет и лапку пополощет - на полу лужа - хулиган! :girl_mad:

Тоже также делает, обе лапы ставит и стоит довольная, а потом скребет, ну и далее миска летает по всему квартирному пространству))) Хотела начать учить лапами в емкость вставать, которая потом всё меньше и меньше, ну трюк такой, а вот теперь опасаюсь, будет вся в миску с водой залезать, как пить дать))) :lol: :lol: :lol:

Сегодня мы захотели почувствовать себя взрослыми и побежали на соревнованиях в "новичках", там туннели и барьерчики только, планки один конец на земле, второй конец чуть приподнят. Получилось не плохо, я ожидала, что где-то мимо промчится и где-то на себя буду долго выводить, но пробежала вполне прилично, правда сбила пару планок, но всё равно не самые последние :mrgreen:
Завтра нам 3 мес. исполняется, пойдем на прививку. Ещё научились ходить задом и лапами на ногах. Да, ещё осваиваем качель, стука не боится, на конце крепко держится. Рвется на качель, но боюсь пока пускать, ещё неуклюжая малая, разок руками придерживая провела и хватит. Но самое любимое туннели, как оказывается на площадке так мчится в туннель сразу, на соревновании тоже как вывела на старт, а она умчалась на туннель, хорошо ещё свистка не было, так что нас не наказали, типа разминки вышло. Попозже выложу видео нашего первого забега.
24 июн 2013, 08:33
Значит, правильно мы с папой решили миски на подставке. лапами не залезет. :)
27 июн 2013, 19:13
shelti2 писал(а):
Сегодня мы захотели почувствовать себя взрослыми и побежали на соревнованиях в "новичках"
......................................................................
Завтра нам 3 мес. исполняется, пойдем на прививку.


Настоящие аджиманьяки, еще прививку не сделали, а уже в соревнованиях участвуют :D

А мы на удивление очень быстро перестали в воде купаться. Только пьем. Даже в клетке керамическая миска стоит, ну может иногда туда игрушку случайно бросить, сам не зализит.

Хотя уже научились становиться передними ногами в пустую миску :)
27 июн 2013, 21:53
Вот и видюшка с наших первых в жизни соревнований http://youtu.be/rAXrsKlRwkI

НастасьяЛенск писал(а):
Значит, правильно мы с папой решили миски на подставке. лапами не залезет. :)

Мне бы тоже такую не мешало :?
Rico писал(а):

А мы на удивление очень быстро перестали в воде купаться. Только пьем.


А я в своей сомневаюсь, она к воде сильно небезразлична, а сейчас в жару во все лужи залезает и плюхается там, и лежит как свинюшка наслаждается, хвостом елозит по воде, с такой радостью в глубокие лужи вплюхивается, сегодня аж чуть ли не кувырок через голову сделала - запнулась там за что-то.
Rico писал(а):
Настоящие аджиманьяки, еще прививку не сделали, а уже в соревнованиях участвуют :D


Это мы вторую прививку делали, гулять после первой начали, в такую погоду грех не гулять :D

Ещё мы научились задом ходить и отворачивать голову в сторону "нет". На тренировке сносит у неё крышу при виде других бегающих, никакими криками не остановить, улетает вслед за бегущей собакой.
Шпуньку уже переросла, он не выдерживает её натиска и сильно огрызается, а она в ответ и такая буча, бедный Шпуня, хоть бы на Барби она переключилась. Я в шутку Шпуне говорю "Будешь плохо вести заведу тебе второго бордера" :twisted:
27 июн 2013, 22:17
Классно пробежали! Молодцы! :good:
shelti2 писал(а):
Я в шутку Шпуне говорю "Будешь плохо вести заведу тебе второго бордера" :twisted:

Ахахах,так и надо! :D
28 июн 2013, 06:56
Т.е. до второй прививки предусматриваются прогулки на улице? *с надеждой в глазах*
28 июн 2013, 07:34
НастасьяЛенск писал(а):
Т.е. до второй прививки предусматриваются прогулки на улице? *с надеждой в глазах*

Смотря где, в личном дворе я гуляла, и на руках по городу.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 июн 2013, 07:35
Ясно. :) Тоже так делать буду. На ручках. :) Чтобы к улице приулчалась и в туалет там. :)
28 июн 2013, 15:48
Это смотря по какой схеме прививку делать. Мы тоже гуляли.

У нас такая схема была:
4 недели - Puppy
8 недель - Комплексная
12 недель - Комплексная

Гулять начали с 8ми недель. Гуляли во дворе и в соседнем бору. Тут конечно риск больше чем до 3х месяцев дома сидеть. Хотя так бы был риск сделать из бордера чучело :D

С другой стороны если дома взрослая собака - в любом случае риск есть

shelti2 писал(а):
Вот и видюшка с наших первых в жизни соревнований

Круто! Молодцы! :good:

Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0