А-Ура Аджилити Шеза Ли

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
28 июн 2013, 18:14
Дома ещё трое собак, поэтому полностью обезопаситься всё равно не вышло бы. Гуляем пока мало, только на тренировки вылазим. И то, людей ещё шугается, вроде и не боится, но старается стороной обойти.

Rico писал(а):
Круто! Молодцы! :good:

Спасибо))) :oops:
28 июн 2013, 20:39
А не слишком длинные связочки для такого возраста?

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
29 июн 2013, 17:55
Такую связку мы пробежали единственный раз,в этом ничего страшного нет,
естественно пока только бегаем маленькие связочки.
Правда, каждый день приходится себя осекать и напоминать себе "это же щенок, всего 3 мес" и снижать свои требовния, и охлаждать свой пыл)) :sorry:
30 июн 2013, 08:10
Молодец сестренка! Уже в соревнованиях участвовала.
А мы уже полноценно гуляем, прививку вторую сделали и карантин выдержали.
04 авг 2013, 12:24
По-тихоньку занимаемся, бегаем, правда, носится сломя голову как танк прет, чую мне достанется ... с ужасом представляю сколько нам работать и работать. Зато так приятно, когда не надо тянуть за собой собаку, а самой бы лишь поспевать. Только когда бегают другие собаки, Шезу ничто не может остановить, несется вдогонку, пока вот такая у нас проблема. А ещё оказалось, что больше всего её заводит швабра и на тренировке я бегала со щеткой от швабры, с другими игрушками бежит потише, но бежит, будем заниматься с канатиком, ну и швабру тоже будем применять для поднятия заинтересованности :lol: .
Я уже привыкла, что всё-то у меня не как у людей,мало того что бегаю со шваброй :crazy: , тут ещё команда оказалась у нас такая необычная не "аут", а "еут", т.к. побоялась что будет путать "аут" и "ра", т.к. в первую очередь сильно слышится "а", ломала голову чем заменить и ничего не смогла придумать, но зато хорошо слышит и делает.
Выгуливать приходится отдельно от своих собак, шелти носятся как сумасшедшие ну и эта тоже не отстает, налетела со всего размаху и захромала, долго не проходило, да и не ровная поверхность, тоже как-то при беге потянула, прихрамывала, ну её, лучше пусть одна гуляет, со мной.
Зубки меняются, уши пляшут, вобщем такие пока у нас дела.
14 авг 2013, 19:29
В выходные наконец-то выбрались на Волгу, впервые. Взяла Жаклин и Шезу. Шеза сразу ломанулась в воду и плюхнулась на живот, растянув все лапы, как она любит это делать. И начала морду набок поворачивать под водой из стороны в сторону, кувыркаться, вода, это её стихия, это с пеленок было ясно)). Плавала за пуллером, Жаклин тоже. Когда я сказала "хватит", Жаклин сама стала искать апортировку в воде, выгребая все камни под водой на берег.
15 авг 2013, 12:34
А у нас пока еще на улице бабочки самое привлекательное. Нет мы с "мамой" и в мячик и пуллером играем и команды выполняем, но потом сразу за бабочками.......
16 авг 2013, 21:40
А мы пока с бабочками не встречались)))
Блин, у нас проблема, команду "Ле" (лево) надо заменить, дело в том, что она путает с командой "нет" по которой голову отворачивает вправо, и "ле" теперь делает вправо, билась-билась, бесполезно, на барьерах правильно делает , если жест видит. Не могу придумать как теперь обозвать эту команду, может у кого-то будут какие идеи, а ?
16 авг 2013, 21:44
сделай наоборот. Вправо команду "ле" и влево команду "пра" ток сама не запутайся

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
16 авг 2013, 21:48
Совсем запутаю собаку))) В принципе можно, но тогда "нет" она будет выполнять "вокруг себя вправо", она уже частенько так делает, мотает-мотает головой, и так переусердствует, что вокруг себя обернется. Вот такая заморочка у нас.
18 авг 2013, 14:52
Заменила команду "Ле" на "Чиз", выходит звучно и Шеза хорошо реагировала, сразу схватила что к чему. А вот повороты с туннеля пока ни в какую, путает и всё тут. Хорошо сегодня побегали-позанимались наконец, не торопясь. Начали учить оставаться на старте, стоя, но несколько шагов делает всё равно, ну для второго дня научения очень хорошо делает. И вроде уже не так сильно сносит башню на бегающих собак, спокойнее была, а то прям беда))
Эта мелочь стала с кухни со стола всё стаскивать, и вот как-то раз сидим мы в комнате, а она влетает с кухни с ножом в зубах :crazy: ))) Хорошо, все были на кроватях, в том числе и мы, никто не пострадал. Теперь слежу, чтобы ножи были в недосягаемом месте.
18 авг 2013, 15:41
У нас тоже нож с кухни приносил, теперь ножи убираются сразу на место в ящик. Приходится еще кошачий горшок караулить а то кошачьи "колбаски" быстро съедаются. :bad:
12 сен 2013, 06:23
Эх, у нас черная полоса наступила, случилась беда. Взяла с собой в поездку Шпуню и Шезу в деревню и там же на второй день Шеза сломала лапу, всё произошло на моих глазах, они носились как угорелые, а там не ровно было и Шеза со всего маху плечом вмазалась во впадину. Врач даже не поверил , что она сама, говорит, машина наверное сбила. Ведь и раньше она с такой силой врезалась в моих собак при играх и начинала хромать, что я перестала её выгуливать с ними, и всё равно не уберегла. :cry:
Операцию сделали, что будет дальше неизвестно, хотя врач сказал, что всё идет хорошо и через несколько дней она должна начать ступать на лапу.
Она и на трех лапах носится как сумасшедшая, на кровати запрыгивает, со Шпуней играет, на поводке как танк прет,правда сейчас ограничиваю, мало ли чего.
12 сен 2013, 07:16
Какой ужас.Умудрилась ведь.
Ну пусть выздоравливает скорее!А ты следи за ней и лучше дома командами останавливай если она прям вообще носится,выдержку учи.
12 сен 2013, 09:05
Поправляйтесь побыстрее. Лучше посадить дома в клетку, как бы не возмущалась, оставьте игрушки-погрызушки и конечно желательно прогулки поспокойнее. Берегите девочку.

Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1