Помогите пожалуйста. Взрослая собака не принимает малыша

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
14 май 2013, 21:26
Рокки у нас не из питомника. Его подарила тетя моего мужа. Она купила его.
14 май 2013, 21:28
Кстати не обижайтесь, среди суждений много полезных советов. У нас менталитет другой и обстоятельства разные. Большинство из присутствующих на форуме заводили бордера именно потому что с ним можно заниматься почти круглосуточно :) и наслаждаться отдачей. Поэтому Вас немного не понимают.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 май 2013, 21:29
Fidan писал(а):
А малышку мы уже не можем вернуть. Мы успели к ней привыкнуть , да и она тоже. Да и хозайен тоже думаю что не захочет принять назад. Он старался по быстрое продать всех. И к тому же малышке нужна операция.У нее на задних лапах на каждой лапке 2 пальца лишние. И мы уже ей chip установили.


Это ничтожные проблемы, по сравнению с тем, что вас ждет впереди, если у вас будет два непослушных бордера и к тому же при вашей непростой семейной ситуации. Второй бордер чудом тоже сам не воспитается. И проблемы будут расти вместе с собакой.
Собака должна слушаться всех членов семьи, включая детей. Так что вам нужно работать над собой (учиться обращаться с собакой, чтобы она вас понимала и воспринимала), а не требовать что то от Рокки и тем более не обвинять его ни в чём. Он делает только то, чему его научили или не научили. А уж это от вас зависит.
Но дело, конечно, ваше.

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 май 2013, 21:33
Я не обижаюсь, просто не хочу чтобы во мне увидели какого то изверга.
14 май 2013, 21:36
А с какого возраста можна уже начать учить?
14 май 2013, 21:40
Нашей уже 45 дней и мы уже научили ее командам сидеть, иди ко мне и дай лапку.
14 май 2013, 21:40
Вы думаете еще рано?
14 май 2013, 21:50
Fidan писал(а):
Нашей уже 45 дней и мы уже научили ее командам сидеть, иди ко мне и дай лапку.

Это невозможно в 45 дней. Научить команде - значит собака эту команду выполняет в 99% случаев, в любых ситуациях и при любых раздражителях. Сами понимаете - щенок на такое неспособен в силу возраста. То что вы научили - это для развлечения собаки и хозяев, она это не будет делать если рядом будет что то поинтереснее, например, Рокки рядом ваш бегает.

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 май 2013, 21:51
А с какого возраста лучше начать?
14 май 2013, 21:58
Начинать и нужно, как только собака появляется в доме. Но учить надо каждый день, весь первый год как минимум. А некоторые навыки повторять всю жизнь, чтобы не забывались. И лучше делать это под присмотром специалиста, чтобы всё сделать правильно.

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 май 2013, 22:03
O специалист нам только мечтать. Здесь да первого магазина 30 минут на автомобиле. :(
14 май 2013, 22:22
Только мне кажется все это каким то нереальным бредом? :o Если хоть что-то правда из написанного выше, то я не понимаю зачем людям в такой ситуации щенок да еще бордера ? Пристройте его пока не поздно. Ему и правда так будет лучше. Но я все равно не верю...

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
14 май 2013, 22:25
Как-то сильно смахивает на троллинг... Ну а если нет, то большая просьба - не мучайте собак! Завести щенка в виде игрушки для старшего - это по меньшей мере жестоко. Если хотите чтобы собака вас слушалась, то надо не просто гулять с ней, а заниматься! И раз уж у вас появилось время и желание, то займитесь первой собакой, она вам будет безмерно благодарна. А щенку найдите хорошие опытные руки или человека, у которого будет достаточно времени, терпения и любви чтобы с ним заниматься.
15 май 2013, 01:54
Я вообще не понимаю причем здесь троллинг. Я так понимаю у многих здесь в жизне все хорошо и собаку они берут потому что им нечего делать .? и у них очень много свободное время. Oчень много воспитанных людей здесь что вы называть чужие проблемы брэдом и троллингом. Если у вас все так хорошо я только рада. Я подумала если это форум о бордер колли возможна мне помогут советами. А в ответ получила оскорбление и упреки. Спасибо вам. Эшо раз убедилась чего стоит человечества.
15 май 2013, 06:03
Fidan, кто ХОЧЕТ, тот ищет возможности, кто НЕ ХОЧЕТ, тот ищет отговорки. Вам дали много дельных советов, но Вы их не увидели, а увидели лишь нападки на Вас. Вы думаете, здесь только люди, которые
Я так понимаю у многих здесь в жизне все хорошо и собаку они берут потому что им нечего делать

Однако практически все здесь люди занятые: учатся, работают, многие еще занимаются общественными делами. У некоторых дорога на работу/учебу и обратно занимает несколько часов, но все равно люди находят время, чтобы заниматься со своими собами, которых у некоторых не по одной.
А в семье ЛЮБАЯ собака должна беспрекословно слушаться ВСЕХ членов семьи. Да, своего хозяина собака будет воспринимать, как вожака стаи, но остальные члены семьи будут членами стаи, ВЫШЕ по иерархии, чем собака, поэтому им ТОЖЕ необходимо подчиняться.
Правильно Вам посоветовали, лучше пристройте щенка и доведите до ума хотя бы Рокки. Он-то ни в чем не виноват. Он любит Вас всех, а Вы сейчас подвергаете его такому сильному стрессу. Неужели Вам не жаль свою собаку, которая прожила с Вами долгое время?

Изображение

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0