Помогите пожалуйста. Взрослая собака не принимает малыша

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
14 май 2013, 19:33
с Рокки невозможна гулять. Я пару раз пробовала , но это невозможна. Он так тянет поводок что у меня рука отваливается. Вчера попробовала стоят рядом с ним с малышкой. Нервничал , но муж держал его. И вдруг малышка что то не так сделала и я начела ругать её. Нужно было видеть довольное лицо Рокки. Он расслабился , стал спокойным. Ему доставило удовольствие что я отругала малышку. Ну это на 15 минут, а потом снова начал нервничать.
14 май 2013, 19:40
Интересно, за что можно ругать щенка в 40 дней?
И кто вам продал собаку...тем более вторую...
14 май 2013, 20:11
За то что она лезет к нему а он может и укусить.
14 май 2013, 20:13
Так надо не щенка ругать а взрослого пса!Взрослый должен понимать что можно делать а что нет,а щенок и в Африке ЩЕНОК.Тоже самое что он бы поле к вам обниматься,а вы его за это ругаете.
14 май 2013, 20:24
Это собака моего мужа, я не могу его ругать. Только мой муж может его и отругать и приласкать. Более менее только его он и слушается.
14 май 2013, 20:27
Какой бред то.
Если собака смеет даже рыкнуть на щенка вы имеете право ругать эту собаку(будь эта собака даже собакой президента).
А если собака мужа пусть муж с ней и живёт подальше от щенка.
14 май 2013, 20:38
Дело в том что когда мой муж брал Рокки, он не был уж таким занятом человеком. Он хотел и гулять с ним и тренировать его. Уделять максимум времени. Он обожает эту собаку. Но потом в нашей жизни все изменилось. У моей свекрови нашли рак крови. И поэтому ему приходится работать за двоих и еще свободное время от работы мы находимся в больницах. Можна сказать у нас нет ни выходных и отпусков. И при том же он все равно находит время поиграть с ним каждый день 3 раза по 30 минут. Утром перед тем как пойти на работу, в обеденный перерыв и вечером после работы.
14 май 2013, 20:52
Здесь многие осуждают нас. Но мы не знали что судьба для нас подготовила. Мы же не изверги что бы взять сабаку и патом мучать его. Этот год был самым ужасном для нас. Хотя мы и поженились в этом году. У нас было многа проблем. Сперва его отца прооперировали, тоже опухли но не злокачественный. Потом моего отца. Потом вот с его матерью такая беда. 2012 год мы провели в госпиталях. Спали на жоских скамеечках в залах ожидание.
14 май 2013, 20:59
Всё настолько печально, что смахивает на троллизм.

Вам нужно не только играть с собакой, а хотя бы два раза в неделю приглашать на эти полчаса в день кинолога. Который объяснит вам, как взаимодействовать с собакой, чтобы проживание с ней приносило всем радость, а не проблемы.
С собакой должны уметь общаться и обращаться ВСЕ члены семьи. Иначе это не семейная собака. А если мужу придется уехать в командировку или еще какие то дела найдутся?
вы банально должны смочь его подстраховать и помочь ему с собакой. В нашей семье тоже с собаками занимаюсь только я, но при необходимости мои родные смогут их вывести на прогулку, чем то развлечь, покормить и так далее.

Щенка советую вернуть заводчику или переустроить в другую семью, вам с одной собакой не справиться, а представьте Рокки в двойном экземпляре... да еще и кобель с сукой.. Щенку, Рокки и вам так будет лучше.

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 май 2013, 21:02
Fidan писал(а):
Здесь многие осуждают нас. Но мы не знали что судьба для нас подготовила. Мы же не изверги что бы взять сабаку и патом мучать его. Этот год был самым ужасном для нас. Хотя мы и поженились в этом году. У нас было многа проблем. Сперва его отца прооперировали, тоже опухли но не злокачественный. Потом моего отца. Потом вот с его матерью такая беда. 2012 год мы провели в госпиталях. Спали на жоских скамеечках в залах ожидание.

Понимаю вас, у меня за прошлый год тоже все (и я в том числе) успели полежать в больницах с очень серьезными болезнями. И у меня два бордера. Но на это и нужна семья, чтобы вместе справляться со сложностями. А не "моя-твоя" собака...

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 май 2013, 21:11
Я сказала это собака моего мужа потому что он меня не слушается. Играть та я с ним и играю и гуляю иногда но команды от меня он не принемает. А не в том смысле что это его игрушка а новая моя.
14 май 2013, 21:16
Вам дали советы, если вы конечно их увидели. Только вот я не поняла, если это собака мужа, и он ей управляет, его поведение Рокки устраивает?! Или поведение Рокки не устраивает только Вас?! Тогда проблему нужно вообще решать выяснив все в семье, а советы по коррекции поведения все же сложно давать не видя собаку.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 май 2013, 21:17
А Рокки у Вас из какого питомника?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 май 2013, 21:21
Может у Вас есть возможность заняться с Рокки каким нибудь видом спорта? Или например повозить к овцам?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 май 2013, 21:22
А малышку мы уже не можем вернуть. Мы успели к ней привыкнуть , да и она тоже. Да и хозайен тоже думаю что не захочет принять назад. Он старался по быстрое продать всех. И к тому же малышке нужна операция.У нее на задних лапах на каждой лапке 2 пальца лишние. И мы уже ей chip установили.

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0