Помогите пожалуйста. Взрослая собака не принимает малыша

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
15 май 2013, 06:30
Вижу, ТС никакие советы не подходят, она ждет когда ей скажут где "волшебная кнопка" находится, на которую нажал - и собака идеальна.

И я тоже вижу троллинг. Всё-таки, заводить собаку, когда знаешь, что не сможешь уделять ей время - это, мягко скажем, безответственно.
15 май 2013, 07:34
Волшебной кнопки не было и нет!

Если бы моя собака гуляла 3 раза в день по 30 мин. Она бы дома спала не просыпаясь, причем что одна, что вторая. Хотите советов почитайте посты внимательнее, там они все есть, повторять не хочу.
Интереснее будет когда щенок подрастет и начнуться течки, если конечно Рокки не кастировали.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 май 2013, 09:46
Fidan писал(а):
Я вообще не понимаю причем здесь троллинг. Я так понимаю у многих здесь в жизне все хорошо и собаку они берут потому что им нечего делать .? и у них очень много свободное время.


А причем здесь на сколько у кого все хорошо в жизни? У меня, например, тоже были моменты, когда нехватало денег и я устраивалась на вторую работу, вкалывала без перерыва, жутко уставала, не высыпалась, но вставала ни свет ни заря чтобы позаниматься с собакой, тратила последние деньги на хороший корм и витамины, ездила к тренерам и т.д. Вы можете перечитать всю тему обо мне и моей собаке, она есть в персональных страничках, но нигде не найдете и упоминания об этом. А знаете почему? Потому что когда ты берешь собаку, то дожен понимать, что это в первую очередь не игрушка, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! В жизни всякое бывает, но раз уж завел собаку, будь добр найти время и силы чтобы ее воспитать.
Я тут не давно сидела в ветеринарке, а рядом со мной сидел мальчик 6-7 лет с 2х месячным щенком. Мама оставила его в очереди и ушла. Мальчик сначала засунул щенка себе за пахуху под куртку и перекрыл ему весь кислород. Потом когда ему объяснили, что так делать нельзя, вытащил его и посадил на коленки. Щенок ползал и в один прекрасный момент сорвался и стал падать на кафель. Если бы упал, то точно что-нибудь себе сломал, но я успела его подхватить в последний момент. Одна женщина после этого не выдержала и сказала, что больше не может смотреть на эти мучения... Это я все к чему, щенок - это не игрушка, и если маленький мальчик возможно этого не понимает, то уж взрослые-то люди должны это осозновать!
Советы вам дали, надеюсь, вы действительно над этим хоть немного задумаетесь.
15 май 2013, 14:32
Настя не парься, не поможет.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 май 2013, 19:03
Люди добрые я же не говорю что не буду слушатся вашим советам. Но малышку мы не хотим возвращать. Есть проблема , надо решать. И будем решать. Что вы все такие агрессивные.? Да мы сделали ошибку, но она же поправимая. Нашу собаку проста нужно перевоспитать как я поняла и уделять больше времени. И корм мы ему самое хорошее покупаем и игрушки у него пално и свой домик тоже есть. У него все прививки сделаны, и ветеринар у него самый лучший, и кастрирование мы ему не делали. Мы за год на него 2000 евро потратили. Он у нас самый лучший и здоровый. Проста так получилось что связи с проблемами мы его не воспитали и не тринеровали. Ну если я написала вам и попросила совета значит нам не всёравно. Значит мы готовы понять и решить эту проблему. Я же не сумасшедшая чтобы среди всех проблем, забот и кучи работы проста так сидеть в форумах.
15 май 2013, 21:34
Деньги в обучении не главное.Есть желания-деньги найдутся.Мне приходится и с собаками чужими гулять,и фотосеты устраивать,собак выставлять на выставках и готовить.И все деньги уходят на тренировки и поездки по кинологам и на тренировки по спорту.
Щенок у вас ещё маленький,с ним то проблем не будет в ПРАВИЛЬНОМ воспитании,главное сами поймите что вы хотите и что нужно щенку.
Ну а советы вам уже были написаны.
15 май 2013, 23:17
Я вас поняла. Спасибо всем. Нам не надо на каких то соревнованиях участвовать. Поэтому хотим сами с ними заниматься. Хотя бы элементарном вещам научить. Мы стараемся рядом с Рокки не показывать свое избыточное внимание к малышки. ( К статье назвали Лилу :) ). Стараемся больше его ласкать и хвалит. Так он меньши нервничает и даже играется. Доктор сказал что надо показать ему что он все еще главный и любимый.
16 май 2013, 05:56
Правильно Вам доктор сказал. Из конкретных советов: кормите Рокки всегда первым, гладьте первым, занимайтесь и играйте с ним первым. С точки зрения собаки (а тем более с точки зрения кобеля), щенок - это наименее ценное существо, которым при необходимости можно и пожертвовать, поэтому Рокки и не понимает, чего Вы так носитесь со щенулей. Поэтому всеми способами показывайте, что с появлением щенка важность Рокки не только не упала, но и выросла в Ваших глазах. Теперь он защитник увеличившейся стаи. Если раньше он был на самом последнем месте в стайной иерархии (ну, так, по крайней мере, должно было быть, если бы Вы правильно выстроили взаимоотношения "люди-собаки"), то Рокки поднялся на ступеньку выше - после него есть теперь еще щенок. Именно поэтому Рокки теперь должен получать больше Вашего внимания, чем получал раньше и чем теперь получает щенок. И при всех Ваших семейных проблемах, которым все, конечно, очень сочувствуют, Вам придется приспособиться именно к такому режиму, т.к. у Вас УЖЕ время упущено. Теперь Вам нужно будет не просто выстроить правильные взаимоотношения, а еще и исправить то, что УЖЕ проявилось в виде проблемы из-за изначально неправильного подхода.

Изображение
18 май 2013, 17:25
Как вы думаете, как отучить Лилу кусаться? Я понимаю что она должна поменять зубки и ей все время хочется кусаться. Но кусается она очень больна. Рокки у нас тоже кусался но слабо . Да вобше Лилу на килограмм больше чем в этом возрасте был Рокки. Доктор сказал она будет по размерам тоже больше чем Рокки. У нее пасть круглая. У Рокки было удлиненная. Рокки у нас весит в годавалим возрасте 18 кг. Лилу не толка нас кусает но и кожанный диван и ковер . Это нормально или нужно отучить её? Если да, то как? :shock:
18 май 2013, 18:34
У нас методы со щенков как в стае волков.Т.е. как только щенок переходит ту границу дозволенного,и начинает кусать серьёзно,сразу переворачиваю собаку на спине и прижимаю(не сильно) к полу,и так держу пока не успокоится щенок.Это есть как инстинкт в любом щенке,должно помочь.
А на счёт диванов тут лучше игрушкой отвлекать и играми.Ну а если вы уходите,то старайтесь ограничивать пространство щенка где есть диваны и ковры,что бы не было доступа к ним,и по своему знаю(хотя может и не все согласятся) но можно найти тот единственный ботинок который вам не жалко,и отдать щенку.Так наш перестал есть всю обувь,ел только свой.

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0