Как осуществить мечту о бордер колли?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
04 апр 2013, 11:20
Здравствуйте, форумчане! :-)
Бордерами я заболела давно, а за последний год эта болезнь прогрессировала с огромной скоростью :-)
Но раньше у меня были очень сильные сомнения, что мы не потянем эту собаку http://www.bordercollie.ru/forums/viewt ... f=7&t=1568 ((((
И анализируя сейчас то, что я знала о породе год назад, понимаю, что тогда сомнения были не напрасными и нам действительно заводить бордера было рано...
Знакомым и друзьям, может быть даже к счастью, удалось отговорить меня от бордера и уговорить на аусси (австралийскую овчарку), и я даже позвонила заводчику, желая встать в очередь на щенка, но к счастью, меня попросили перезвонить через 2 месяца, а к тому моменту я уже поняла, что австралийца я совершенно не хочу (да они классные, но не моё (((( и в итоге мы решили опять подождать... пока... пока ребёнок пойдёт в школы... пока я сдам на права... пока купим свою квартиру и т.д. и т.п. (откладывая так - можно ждать до смерти) (((((
Но несмотря на то, что мы решили подождать, я всё таки стала читать книжки и статьи в инете по дрессировке, так как дрессировать кавказскую овчарку и бордер-колли оказалось совершенно ни одно и тоже, смотрела видео (дрессировка, обидиенс, аджилити ), освоила в теории кликер-дрессировку... хотя я понимаю, что мне ещё учиться и учиться.. Но если ещё год назад я очень смутно представляла зачем мне нужен именно бордер колли и было лишь смутное желание завести именно эту собаку, то теперь я точно знаю чем мы будем с моим щенком заниматься - на компе уже лежит составленный список трюков с описанием как этому обучать :-) В спорте я, конечно, до сих пор полный профан,но думаю и надеюсь, что мы обязательно найдём опытного инструктора и будем с ним заниматься :-)
....
И вроде бы, почитав теорию и поставив цель где-нибудь через годика 3-4 завести бордера, я успокоилась и мы стали жить обычной жизнью семьи-несобачников ((((

Но тут моя знакомая на моём профессиональном форуме написала, что ей не с кем оставить на 3 дня их кокер-спаниэля.... и я предложила свою помощь ... и провозившись эти три дня с собакой- я поняла какое это счастье иметь собаку и как мне этого не хватает в моей жизни (((((((
Гуляя с ней с утра последний раз в этот понедельник - я готова была разреветься, хорошо муж вовремя успокоил :-)
А потом я полдня просидела перед монитором, уткнувшись в него и пытаясь работать, но понимая, что работать я не могу и думаю только о бордер-колли...
А вечером муж пришел с работы и сказал почти с порога "давай заведём собаку!" :)

Но теперь для меня самая большая сложность - как найти моего щенка ((( за это год моё воображение нарисовала идеальную для меня собаку.
Так как я фотограф и буду свою собаку много фотографировать, для меня очень важен внешний вид собаки:
я хочу черно-белого мальчика выставочного типа, большого и лохматого, с белой симметричной полоской на мордочке и полным воротником. А если у него ещё будут конопушки на мордочке - я вообще буду самым счастливым человеком... только где такого взять ((((
Хотя в принципе, мне кажется, я буду любить любого борера, когда он станет моим :oops: ...
на форуме очень понравился один щенок - муж позвонил заводчику, нас поставили в очередь... но мне кажется там до нас желающих уйма и это щенок нам не достанется ((((
И поэтому я не знаю, что делать (((( я очень хочу собаку и никакая другая порода кроме бордера мне не нужна(((( но где взять щенка - ума не приложу (((((
Даже думали о привозе щенка из-за границы, но так как мне бы хотелось чтобы всегда можно было проконсультироваться с заводчиком в случае чего, это вариант откинули ...
Поэтому у меня просьба, если кто знает о планирующихся вязках, где оба родителя будут с длинной шерстью и хотя бы один из них выставочного типа - отпишитесь, пожалуйста, в личку :-) буду очень благодарна :)
04 апр 2013, 11:30
Вам сюда http://borderforum.ru/forum6.html

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 апр 2013, 11:32
Не печальтесь, к лету будет много помётов - сейчас много вязок, где оба или один родители длинношерстные. Обязательно найдете своего, самого лучшего лялика:)
Заводчики в личку вам вряд ли будут писать, лучше следите за веткой "планирование и бронирование" и разделом "щенки", и сразу вставайте в очередь. Или пройдитесь по персональным страницам, выберите собак, которые вам нравятся и узнайте у владельцев, собираются ли они получать от них потомство. И потом, часто бывает что даже в родившемся помёте кто то отказывается от своей очереди на щенка и образовываются свободные щенки, так что нужно держать руку на пульсе:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 апр 2013, 11:35
Заводчики планирующие или имеющие щенков люди занятые они о бордер детках заботятся. Писать нужно им самой ну или звонить. Ни кто не побежит в Вашей веточке отписываться, так как не у всех время даже на форум зайти. Есть телефоны, сайты и e-mail :D Если очень хочется то заведете. :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 апр 2013, 11:50
Юлия К. писал(а):
Вам сюда forum6.html

за подфорумом щенки слежу регулярно .. но я как то всё время проворониваю тот момент, когда понравившейся щенок ещё свободен (((((
Юлия К. писал(а):
Заводчики ... люди занятые.Ни кто не побежит в Вашей веточке отписываться, ...

Я заводчиков и не просила отписываться :oops: а вот если кто-то из форумчан что-то знает или слышал и может дать подсказку - кому звонить - буду рада таким подсказкам :oops: я прекрасно понимаю, что заводчики люди занятые и поэтому лишний раз не хотелось бы их беспокоить ... звонить всем и записываться сразу во все очереди - тоже не хочется, так как сама недолюбливаю клиентов которые между несколькими фотографами мечутся и у всех нужную им дату в резерв поставить просят ((((
04 апр 2013, 12:01
Ммм а вы выберете линию или производителей и все станет легче :))) А где живете?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 апр 2013, 12:09
Юлия К. писал(а):
Ммм а вы выберете линию или производителей и все станет легче :)))

муж в Нафани звонил - на мальчика от Мисти и Фалько записался ... но почему-то мне не верится, что этот щенок может стать нашим :oops:
Юлия К. писал(а):
А где живете?!

Мы в Москве, в Ростокино :)
04 апр 2013, 12:17
В Нафани вскоре будут еще щенки от Фокси и Мэлса:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 апр 2013, 12:18
Mashinka писал(а):
В Нафани вскоре будут еще щенки от Фокси и Мэлса:)

Маш я уже спалила :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 апр 2013, 12:19
Ну если вдруг не получится, то можно связаться с Татьяной у которой ожидаются щенки от Фокси и Мэлса. Правда я думаю ч/б будет не много :) Персоналка Фоксы
Персоналка Мэлса
Прошлый помет Фоксы и Ирвина

Маш, опередила :D

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
04 апр 2013, 12:28
Спасибо, девочки :-)
Буду внимательно следить, чтобы опять не пропустить появления щенков :-)

Последний раз редактировалось Lyova 04 апр 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

04 апр 2013, 12:30
Lyova писал(а):
Спасибо, девочки :-)
Буду внимательно следить, чтобы не опять на пропустить появления щенков :-)

Ну написать заводчикам стоит уже сейчас :)))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 апр 2013, 12:47
Юлия К. писал(а):
Lyova писал(а):
Спасибо, девочки :-)
Буду внимательно следить, чтобы не опять на пропустить появления щенков :-)

Ну написать заводчикам стоит уже сейчас :)))

Девочки а можно тогда вопрос?
Я вопросах генетики и разведения плохо разбираюсь :oops:
Но если хочешь собаку определённого цвета, разве не лучше чтобы и мама с папой были такого же цвета :oops:
фокси - потрясающая, очень красивая собака и я на месте владельцев была бы рада если бы как можно больше щенков получились рыженькими... т.е. преследуя желание закрепить её красивую окраску, черно-белых щенков рассматривала как не желательных в данном помёте :oops: (но прочитала что Таня сама хочет побольше черно-белых :) )
ещё раз повторюсь что в генетики я разбираюсь на уровне школьных уроков биологии ... но мне почему-то хочется, чтобы и мама и папа были черно-белыми :oops:
если я не права - сразу приношу извинения за свою некомпетентность по этому вопросу:-)
04 апр 2013, 12:51
Ну дело не в цвете, а в кровях и предках. Вы на дедушек посмотрите :) Ну и что у нас мама рыжая, папа черный, а мы голубые :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 апр 2013, 13:07
Но если хочешь собаку определённого цвета, разве не лучше чтобы и мама с папой были такого же цвета

Вовсе необязательно:) очень многое зависит от носительства окрасов, т.е. что стоит за родителями. Иногда при вязке цветных собак получаются только черно-белые щенки (так как носительство у них не совпадает по цветам, грубо говоря - должен быть двойной набор одинаковых генов), а от черно-белых можно получить "радугу".

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4